Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 108983 раз)

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #855 : 12 Октябрь 2015, 17:29:04 »
0
Соседи, привет!Наши рабочие попали в беду, но уже нашлись и всё обошлось. (Писала в однрй из тем)
Готовы приступить к работе. Приехать могут хоть завтра.Пишите мне в личку, если нужен ремонт!Делают быстро, качественно, не пьют не гуляют. 3300
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #856 : 12 Октябрь 2015, 19:00:32 »
0
Соседи, привет!Наши рабочие попали в беду
Еще одни без регистрации?  ;)

Галина1101

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Этаж: 5
Поговорим о ремонте?
« Ответ #857 : 13 Октябрь 2015, 08:56:19 »
0
Есть несколько фоток финальной стадии ремонта, но низкого качества. Выкладываю пока их. А так, мы две недели назад только въехали, вещи еще до конца не разгребли. Как обживёмся я сделаю более качественные фотки и выложу тогда. Только нужно учитывать, что у нас в комнате два окна. И этой перегородкой мы разграничили как бы две зоны. Зону отдыха и рабочую зону. У каждой зоны своё окно. При этом еще и раздельное освещение каждой из зон с димерами. Например жена отдыхает, ей свет не нужен в зоне отдыха. А я за ноутом работаю, мне нужно подсветить. То есть всё сделано по уму. А в самой перегородке поставил светильники цветастые. Там теперь вообще как в сказке. )) Сейчас на этих полочках (нишах) у нас уже стоят какие-то фигурки, фотки в рамке и т.п.  :)
Очень красиво :)
Безумно нравятся такие ниши

Галина1101

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Этаж: 5
Поговорим о ремонте?
« Ответ #858 : 13 Октябрь 2015, 09:18:20 »
0
Саня, как всегда радует нас своей утонченной долей иронии.  ;D Нет, ну а ведь прав. Прав соседушка.  :) И добавить то нечего.
Не знаю, как другие, но лично я не готов тратить свои деньги на ветер. Ибо по другому В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ такую работу не назовешь. Через неделю, после этой косметики, подъезды снова примут свой первозданный вид. Давайте еще раз постараюсь пояснить свою позицию. Считаю, что пока 80% жильцов не закончит ремонты и не заселятся на постоянку, пока не включат домофоны, делать даже косметические ремонты подъездов нет смысла. Ибо достаточно пару раз потаскать черновые материалы и строительный мусор и весь этот ремонт коту под хвост. Мало того, наши верные товарищи грузчеги и иже с ними, не дремлют. Уже на сл. же день, все лифты снова будут исписанный, обклеены и размалёваны телефонами натяжных потолков, ремонтами от славян, кондиционерами и бог знает чем еще...
Полностью согласна с тем, что  ремонт в подъезде необходим, но на данный момент его делать действительно нет смысла.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #859 : 13 Октябрь 2015, 22:00:36 »
0
Очень красиво
Безумно нравятся такие ниши
Спасибо!  :)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #860 : 24 Октябрь 2015, 02:56:51 »
0
89268584137  Павел.  Скажи в 231 ставили...

Два дня пытались дозвониться до Павла - никак((( не подскажете, может, как-то можно с ним еще связаться? Ибо этот номер телефона временно заблокирован.  :-\

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #861 : 04 Ноябрь 2015, 08:53:05 »
0
Соседи, помогите советом. Короче сделали мне подиум с бортиком в душевой для последующей установки душевого угла (такие двери из закаленного стекла). Стал примерять лекало штатного поддона от этих дверок. Ну и всё. Приплыли. По радиусу, как я и предполагал, мой подиум не подходит. Его нужно частично переделать по лекалу поддона. Этот мой плиточник-мозаичник пропал. Телефон не алё. Может кто посоветует грамотного дядьку, который возьмется за такую работу? Материалы мои. Работа его. Есть инструмент. Просто нужен толковый мастер у которого руки растут из плечей и мозг включен.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2015, 09:03:11 от Oxygenium »

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #862 : 08 Ноябрь 2015, 17:09:54 »
0
Здравствуйте, Соседи!
Проблема у нас вырисовалась - когда подключаешь плиту, даже 1 блин, спустя минут 20-30 вышибает автомат. Не можем понять, в чем дело! Готовить так просто не реально! Вызвали электрика из УК - посоветовал сменить автомат, но точного ответа не дал, по-моему,даже не пытался понять в чем дело.
А теперь вопрос к знатокам - сталкивались ли Вы с такой проблемой? Если да, то что делали?
Ну или, на худой конец, подкиньте контакты толкового электрика - мЭстный парень из УК сильно не помог... Буду очень благодарна :-)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #863 : 08 Ноябрь 2015, 17:29:58 »
0
Здравствуйте, Соседи!
Проблема у нас вырисовалась - когда подключаешь плиту, даже 1 блин, спустя минут 20-30 вышибает автомат. Не можем понять, в чем дело! Готовить так просто не реально! Вызвали электрика из УК - посоветовал сменить автомат, но точного ответа не дал, по-моему,даже не пытался понять в чем дело.
А теперь вопрос к знатокам - сталкивались ли Вы с такой проблемой? Если да, то что делали?
Ну или, на худой конец, подкиньте контакты толкового электрика - мЭстный парень из УК сильно не помог... Буду очень благодарна :-)
слишком мало вводных, чтобы пытаться помочь  :)
можете сказать:
1) какого сечения кабель проложен на плиту?
2) какого номинала автомат стоит на этой линии?
3) какую мощность имеет сама плита и конкретно этот блин? (в инструкции это должно быть)
это необходимый минимум, который нужно знать  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #864 : 08 Ноябрь 2015, 20:46:07 »
0
~ALEX~, какое сечение кабеля в стене я не знаю, а вот кабель, который подведён к плите - сечение 6.
Автомат стоит 30 мА
Плита уже не новая, поэтому инструкции нет, но думаю мощность стандартная - маленький блин 1 кВт и большой 2 кВт.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #865 : 08 Ноябрь 2015, 20:58:16 »
0
~ALEX~, какое сечение кабеля в стене я не знаю, а вот кабель, который подведён к плите - сечение 6.
Автомат стоит 30 мА
Плита уже не новая, поэтому инструкции нет, но думаю мощность стандартная - маленький блин 1 кВт и большой 2 кВт.
А автомат можете сфотографировать? И напишите каким способом соединены кабель в стене и кабель идущий от плиты.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #866 : 08 Ноябрь 2015, 21:07:33 »
0
Автомат стоит 30 мА
30-ки видимо маловато. Я себе на варочную панель ставил 40-овку ABB. Лучше перебдеть чем недобдеть. Попробуй поставь на 40Ма, должно помочь. Тут еще один момент. Если проводку от застройщика не меняли, то может дело и в ней. При нагрузке, как ты говоришь, 20-30 мин, начинает оплавляться. Штатная проводка слабовата. Выбивать может еще при наличии слабого контакта. Возможно в самой розетке для плиты, контакт проводов к автомату. Если плита не новая, то так же есть вероятность, что внутри контакт где-то перемыкает при нагреве. Причин много может быть. Нужно методом исключения действовать. Для начала, попробуй поставь автомат на 40. Если перестанет выбивать, то и вопрос снимается. Если нет, дальше искать причну.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 21:09:21 от Oxygenium »

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #867 : 08 Ноябрь 2015, 21:47:08 »
0
И напишите каким способом соединены кабель в стене и кабель идущий от плиты.
Розетка обычная, ну,вернее,розетка для плиты.
 
Штатная проводка слабовата.
И какой же выход? Только замена проводки?
Попробуй поставь на 40Ма, должно помочь
а не многовато ли будет?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #868 : 08 Ноябрь 2015, 21:49:00 »
0
30-ки видимо маловато. Я себе на варочную панель ставил 40-овку ABB.
30 мА это вообще не тот показатель, который интересен в данном случае. Нужен ток самого автомата.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #869 : 08 Ноябрь 2015, 22:41:48 »
0
Ну или, на худой конец, подкиньте контакты толкового электрика
Подкинула в ЛС, на худой конец )
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 22:44:43 от Kiro4ka »