Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 108984 раз)

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Поговорим о ремонте?
« Ответ #840 : 01 Октябрь 2015, 11:23:16 »
0
Всем доброго дня!
Жители трешек 4 подъезда, поделитесь идеями, куда ставите стол обеденный, всю голову сломали - на кухне или в гостинной, и если в гостинной то где именно))

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Поговорим о ремонте?
« Ответ #841 : 01 Октябрь 2015, 22:41:55 »
+5
Привет! Мы ставим на кухне, около окна, стол круглый , 90 см ширина, ходить не мешает

Попова

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #842 : 02 Октябрь 2015, 09:23:48 »
0

[/quote]
Верно. Но перегородка на второй фотке. На третье это шкаф-купе во всю длину стены. У нас угловая двушка. В большой комнате два окна. Этой декор-перегородкой мы как бы разделили две зоны. Рабочу зону у одного окна и зону отдыха у другого. То есть с одной стороны перегородки комп. столик, а с другой диван и напротив аудио-видео техника. Перегородка пока не закончена до конца. Там в эти ниши (полочки) с внутренней стороны будут вставлены матовые стекла в тон обоев.
Добрый день! А Вы еще не закончили перегородку?Поделитесь фоткой

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #843 : 02 Октябрь 2015, 10:32:26 »
+9
Добрый день! А Вы еще не закончили перегородку?Поделитесь фоткой
Есть несколько фоток финальной стадии ремонта, но низкого качества. Выкладываю пока их. А так, мы две недели назад только въехали, вещи еще до конца не разгребли. Как обживёмся я сделаю более качественные фотки и выложу тогда. Только нужно учитывать, что у нас в комнате два окна. И этой перегородкой мы разграничили как бы две зоны. Зону отдыха и рабочую зону. У каждой зоны своё окно. При этом еще и раздельное освещение каждой из зон с димерами. Например жена отдыхает, ей свет не нужен в зоне отдыха. А я за ноутом работаю, мне нужно подсветить. То есть всё сделано по уму. А в самой перегородке поставил светильники цветастые. Там теперь вообще как в сказке. )) Сейчас на этих полочках (нишах) у нас уже стоят какие-то фигурки, фотки в рамке и т.п.  :)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 10:36:26 от Oxygenium »

marincha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 240
  • Уважение: +25
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Поговорим о ремонте?
« Ответ #844 : 02 Октябрь 2015, 11:09:56 »
0
Есть несколько фоток финальной стадии ремонта, но низкого качества. Выкладываю пока их. А так, мы две недели назад только въехали, вещи еще до конца не разгребли. Как обживёмся я сделаю более качественные фотки и выложу тогда. Только нужно учитывать, что у нас в комнате два окна. И этой перегородкой мы разграничили как бы две зоны. Зону отдыха и рабочую зону. У каждой зоны своё окно. При этом еще и раздельное освещение каждой из зон с димерами. Например жена отдыхает, ей свет не нужен в зоне отдыха. А я за ноутом работаю, мне нужно подсветить. То есть всё сделано по уму. А в самой перегородке поставил светильники цветастые. Там теперь вообще как в сказке. )) Сейчас на этих полочках (нишах) у нас уже стоят какие-то фигурки, фотки в рамке и т.п.  :)
Очень красиво! Вы молодцы)
marinakolosova.ru

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #845 : 02 Октябрь 2015, 14:09:58 »
0
Очень красиво! Вы молодцы)
Спасибо! Приятно, что понравилось решение. ))  :)

ДунаЕва

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Поговорим о ремонте?
« Ответ #846 : 02 Октябрь 2015, 15:56:57 »
+4
Всем привет!
Давно ли мы ждали получения ключей. А сейчас уже у кого то ремонт закончен, у кого то в процессе...

« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 16:00:54 от ДунаЕва »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #847 : 02 Октябрь 2015, 18:49:32 »
0
Очень красиво! Вы молодцы)
+1 )))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #848 : 02 Октябрь 2015, 21:10:44 »
0
Давно ли мы ждали получения ключей. А сейчас уже у кого то ремонт закончен, у кого то в процессе...
Кто-то со "стукачами" по ночам борется.  :) В общем жизнь не стоит на месте. 

З.Ы. Помните, я же говорил, что всё потихоньку наладится. И с домом и с бытом и т.д. Нужно было просто немного перетерпеть.   ;)
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 21:19:04 от Oxygenium »

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #849 : 03 Октябрь 2015, 21:46:01 »
+1
Помните, я же говорил, что всё потихоньку наладится. И с домом и с бытом и т.д. Нужно было просто немного перетерпеть.
Полностью согласна, только само собой конечно не наладится. И если многие решили отдельные проблемы внутри квартир, то многочисленные косяки в подъездах еще есть. (Особенно удручает вид висящих над головой сантехнических журчащих труб у лифта на 1 этаже 1 подъезда, не закрывающиеся двери, ведущие к лестничным пролетам на этажах и другие мелочи)  Желательно оставлять свои претензии в диспетчерской в письменном виде, есть надежда, что последует реакция застройщика (от диспетчера услышала, что на исправление всех недоделок выделены значительные средства). Главное - действовать! :)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #850 : 03 Октябрь 2015, 23:37:05 »
0
Желательно оставлять свои претензии в диспетчерской в письменном виде, есть надежда, что последует реакция застройщика
Оставить заявку на определенные виды работ ), для этого в диспетчерской есть форма для заполнения ).

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #851 : 04 Октябрь 2015, 09:17:59 »
+1
И если многие решили отдельные проблемы внутри квартир, то многочисленные косяки в подъездах еще есть.
Да не будут они сейчас кап. ремонты в подъездах делать, поймите вы! Это работа на корзину. Деньги на ветер. Пока более 80% квартир не закончат свои ремонты и не заселятся, просто нет смысла наводить марафет сейчас по подъездам, ну может кроме каких-то серьезных моментов нарушающих работу тех или иных систем. Через месяц таскания строительных материалов, строительного мусора, вольготного брожирования немытых чурок-грузчегов по дому, всё вернётся на круги своя. И снова покоцаная штукатурка, исписанные лифты, погнутые технологические дверцы и т.д. и т.п. Я вот лично на месте УК не стал бы именно сейчас красоту наводить. Разве, что на этажах в межквартирных коридорах. И то, в том случае если все жильцы на этаже закончили свои ремонты и заселились.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2015, 09:19:49 от Oxygenium »

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #852 : 05 Октябрь 2015, 11:57:26 »
0
Я вот лично на месте УК не стал бы именно сейчас красоту наводить. Разве, что на этажах в межквартирных коридорах. И то, в том случае если все жильцы на этаже закончили свои ремонты и заселились.
Да речь идет не о кап.ремонте, а об элементарной косметике. Поставьте себя на место потенциального покупателя: идешь на просмотр квартиры в доме, который уже прошел ГК, а в подъезде - кошмар на улице Вязов. Я лично поостереглась бы покупать квартирку. Нет уж, под лежачий камень вода не течет. Надо напоминать в УК о наших проблемах.  :(

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #853 : 05 Октябрь 2015, 18:19:00 »
+3
Да речь идет не о кап.ремонте, а об элементарной косметике. Поставьте себя на место потенциального покупателя: идешь на просмотр квартиры в доме, который уже прошел ГК, а в подъезде - кошмар на улице Вязов. Я лично поостереглась бы покупать квартирку. Нет уж, под лежачий камень вода не течет. Надо напоминать в УК о наших проблемах.  :(
Ну так УК отремонтирует. Потратит деньги. Наши деньги. Через пару недель подъезд опять убьют жильцы. УК будет должна снова делать ремонт? Это же счастье для УК) и для подрядной организации) это же почти бесконечный объем работ с почти бесконечным финансированием) а вообще замечательно, если эти ремонты будут делаться по заявке жильцов. Так вообще никто даже не сможет обвинить в нецелевом и расточительном использовании денежных средств. Схема мне нравиться)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #854 : 05 Октябрь 2015, 21:40:36 »
0
а вообще замечательно, если эти ремонты будут делаться по заявке жильцов. Так вообще никто даже не сможет обвинить в нецелевом и расточительном использовании денежных средств. Схема мне нравиться)
Саня, как всегда радует нас своей утонченной долей иронии.  ;D Нет, ну а ведь прав. Прав соседушка.  :) И добавить то нечего.

Да речь идет не о кап.ремонте, а об элементарной косметике.
Не знаю, как другие, но лично я не готов тратить свои деньги на ветер. Ибо по другому В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ такую работу не назовешь. Через неделю, после этой косметики, подъезды снова примут свой первозданный вид. Давайте еще раз постараюсь пояснить свою позицию. Считаю, что пока 80% жильцов не закончит ремонты и не заселятся на постоянку, пока не включат домофоны, делать даже косметические ремонты подъездов нет смысла. Ибо достаточно пару раз потаскать черновые материалы и строительный мусор и весь этот ремонт коту под хвост. Мало того, наши верные товарищи грузчеги и иже с ними, не дремлют. Уже на сл. же день, все лифты снова будут исписанный, обклеены и размалёваны телефонами натяжных потолков, ремонтами от славян, кондиционерами и бог знает чем еще...
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2015, 21:49:15 от Oxygenium »