Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109225 раз)

Ирина1401

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #75 : 21 Апрель 2015, 14:37:24 »
0
Соседи, а кто-нибудь узнавал для своей квартиры схему разводки труб отопления под стяжкой? У кого можно запросить эту информацию? Думаю, в наших домах будет нелишним знать, где проведены эти трубы в квартире.

Я пыталась достать схему разводки труб и электрики... в УК сказали. что такой информации не дают и не дадут...  "для вашего же блага" :)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #76 : 21 Апрель 2015, 14:38:46 »
0
Спасибо за оперативный ответ! :)
Я думаю, может попытаться запросить эту инфу непосредственно у застройщика?
Хотя, конечно, с нашим застройщиком получить ответ маловероятно, но, думаю, попробовать стоит. Конечно, сначала попытаюсь спросить у Ук.
Разговаривал с прорабом по этому поводу. Он сказал, что трубы лежат так как их положили рабочие)) скорее по крачайшему маршруту. Так что схемы нам не помогут к сожалению.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #77 : 21 Апрель 2015, 14:42:35 »
+1
в УК сказали. что такой информации не дают и не дадут...  "для вашего же блага" :)
да просто нет единой схемы разводки, уложили где как получилось, а теперь и сами не знают что и где - вот и не дают
в каждом подъезде похоже работали разные бригады (судя по отзывам)
например по словам соседа из 3 подъезда (8 дом) у него стяжка на полу идеально ровная
у меня же в соседнем подъезде вся волнами, перепад по высоте в пределах кухни - 2 см.
так же и с отоплением - кто-то ответственно подошел к делу, а у кого-то рукожопы делали )
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #78 : 21 Апрель 2015, 15:22:19 »
0
Нарастить можно трубы. Пустить по полу ванной, под стеной между ванной и с/у в шкаф
То что нарастить можно это понятно. А вот то что под стеной и полом пустить... Ну да ладно. Оставим этот вопрос пока. Там на месте разберемся.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #79 : 21 Апрель 2015, 15:39:01 »
+1
А вот то что под стеной и полом пустить...
А что смущает? Они и так сейчас в стяжке. Под стеной- если за нагрузку от стены боитесь, то стеной от пеноблоков не деформируются эти трубы (они сами армированные, да еще дополнительно в гофре проложены, в нашем корпусе уж точно), но можно сделать закладные в стене на всякий случай.

Кирочка, у тебя как это сделали?
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #80 : 22 Апрель 2015, 00:20:34 »
0
Разговаривал с прорабом по этому поводу. Он сказал, что трубы лежат так как их положили рабочие)) скорее по крачайшему маршруту. Так что схемы нам не помогут к сожалению.
Понимаю, что не вариант, но, пока еще отопительный сезон незакончился, можно ощутить руками, где проходят эти трубы, пол в этих местах теплый.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #81 : 22 Апрель 2015, 01:11:22 »
0
То что нарастить можно это понятно. А вот то что под стеной и полом пустить... Ну да ладно. Оставим этот вопрос пока. Там на месте разберемся.
Не совсем поняла, под стеной
Кирочка, у тебя как это сделали?
Ну, у меня вот так. Полы в ванной получились теплые ), так что, зимой можно и без тапочек туда заходить )

Vadim

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #82 : 22 Апрель 2015, 08:49:06 »
0
Отдадим унитаз, использовался во время ремонта.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #83 : 22 Апрель 2015, 08:58:40 »
0
Отдадим унитаз, использовался во время ремонта.
Я скорее всего заберу. Придержите его плз.  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #84 : 22 Апрель 2015, 09:00:40 »
0
Ну, у меня вот так. Полы в ванной получились теплые ), так что, зимой можно и без тапочек туда заходить )
Ммм.. Не объединенный санзуел да... Похоже в моем случае придется тащить через всю ванну и туалет до этого тех.шкафа... Скорее всего не вариант...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #85 : 22 Апрель 2015, 09:01:58 »
0
Понимаю, что не вариант, но, пока еще отопительный сезон незакончился, можно ощутить руками, где проходят эти трубы, пол в этих местах теплый.
Я уже тоже подумываю об этом;) боюсь только, к 5 мая отопительный сезон окончится.
А до этого попаду в квартиру только в сопровождении инженера ук на повторном осмотре. Представляю картину: стоит дядечка-сопровождающий из ук, а я такая ползаю по полу и ищу, где он теплый ;D боюсь, мне после этого не ключи дадут, а направление к определенному доктору  ;D
А так, если ключи уже на руках, думаю это можно сделать.

Соседи, всем спасибо за ответы на мой вопрос! :)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #86 : 22 Апрель 2015, 09:05:55 »
+1
Ммм.. Не объединенный санзуел да... Похоже в моем случае придется тащить через всю ванну и туалет до этого тех.шкафа... Скорее всего не вариант...
Где связь? Не уловила...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #87 : 22 Апрель 2015, 09:17:11 »
0
Где связь? Не уловила...
У меня подводка эта стоит в ванной справа от входа. Я планирую объединять санузел. Следовательно если мы предполагаем прятать всё это хоз-во в технологический ящик в туалете, где все коммуникации проходят, то наращивать и тянуть мне придется через всю ванну по полу. То есть так же как у Лены, только штробить стяжку в два раза больше... Получается что так...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2015, 09:22:44 от Oxygenium »

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #88 : 22 Апрель 2015, 09:55:46 »
+1
У меня подводка эта стоит в ванной справа от входа. Я планирую объединять санузел. Следовательно если мы предполагаем прятать всё это хоз-во в технологический ящик в туалете, где все коммуникации проходят, то наращивать и тянуть мне придется через всю ванну по полу. То есть так же как у Лены, только штробить стяжку в два раза больше... Получается что так...
Так и у Лены этот ящик стоял справа от двери. И правее же находится туалет. Одинаково тянуть получается. Или я все же не понимаю Вас...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Vadim

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #89 : 22 Апрель 2015, 10:34:49 »
0
Я скорее всего заберу. Придержите его плз.  :)
Написал в личку телефон.