Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109015 раз)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #720 : 24 Август 2015, 12:47:08 »
0
Соседи! А кто к каким решениям прибегал в решении вопроса с освещением?
Решили остановиться на натяжных потолках. Думали сделать точечный свет -но он такой в обслуживании капризный - вспоминаю как у родителей - вечно ломается, вечно у них свет не полный горит... Поэтому хотела бы слушать совет -у кого как? В комнате-кухне то понятное дело, можно люстры) а вот ванная-туалет...

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #721 : 24 Август 2015, 13:18:04 »
0
У нас в ванной-туалете будут точечные)

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #722 : 24 Август 2015, 13:35:43 »
0
Ставьте дорогие точечные светильники и не будет проблем. Я у себя по всей квартире точечные сделал + люстры. Разделил по зонам свет,а далее в ванной 5 точечных светодиодных светильника по 6 ватт каждый , в туалете 2 светильника , в коридоре 7 точечных , на кухне 6 точечных + диодная подсветка потолка + люстра , комната малая 7 светильников + диодная подсветка потолка + люстра , зал 8 точечных + люстра на 24 лампы по 5 ватт  в итоге света более чем достаточно.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #723 : 24 Август 2015, 15:01:42 »
0
Ставьте дорогие точечные светильники и не будет проблем. Я у себя по всей квартире точечные сделал + люстры. Разделил по зонам свет,а далее в ванной 5 точечных светодиодных светильника по 6 ватт каждый , в туалете 2 светильника , в коридоре 7 точечных , на кухне 6 точечных + диодная подсветка потолка + люстра , комната малая 7 светильников + диодная подсветка потолка + люстра , зал 8 точечных + люстра на 24 лампы по 5 ватт  в итоге света более чем достаточно.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший точечный свет!))

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #724 : 25 Август 2015, 01:56:52 »
0
Посоветуйте, пожалуйста, хороший точечный свет!))

Ну у меня стоит Ecola , вполне доволен. По ценам примерно 500-600 рублей за 1 светильник.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #725 : 25 Август 2015, 07:31:57 »
+1
Так я и не пришел к пониманию чем вам так натяжные потолки нравятся? Лично для себя я не нашел ни одного аргумента, что бы их делать, может кроме как в ванной. Там да, это логично и практично. И потом у меня потолки из гипсы входят в стоимость ремонта, если бы я делал натяжные,  пошло бы удорожание проекта. Вы скажите, дом еще 3-5 лет садиться будет, гипса потрескается? Да и фиг с ней! У меня гарантия на ремонт 3г. Потрескается, приедут, замажут. Я лично не против натяжных потолков, но пересмотрев кучи вариантов, для себя понял, что ну не моё это. )) А может меня так продавцы квёло убеждали... В итоге вот такие светильники в гостиной получились. По моему очень миленько. )))

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Поговорим о ремонте?
« Ответ #726 : 25 Август 2015, 08:33:01 »
0
Oxygenium, здорово получилось! Правильно ли я понял, что на третьей фото перегородка для разделения комнаты или нет?

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #727 : 25 Август 2015, 09:22:21 »
0
Я не заморачивался с еколой,  ее все ставят.. в леруа взял обычные точечные 4 в ванной и 2 в туалете. Лампы по 4wвроде,  теплый свет,  достаточно. Во остальных помещениях люстры, + в корридоре датчик движения и все тож на светодиодах (  также в леруа с цоколем е14)
 Люстру такую повесил в большую комнату www.dropbox.com/s/mgbs6fq...-20150822-WA0001.jpg?dl=0
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 09:24:52 от AlexRT »

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #728 : 25 Август 2015, 09:28:10 »
+1
Кстати отопление запускают, у всех закрыты краны?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #729 : 25 Август 2015, 10:04:14 »
0
Правильно ли я понял, что на третьей фото перегородка для разделения комнаты или нет?
Верно. Но перегородка на второй фотке. На третье это шкаф-купе во всю длину стены. У нас угловая двушка. В большой комнате два окна. Этой декор-перегородкой мы как бы разделили две зоны. Рабочу зону у одного окна и зону отдыха у другого. То есть с одной стороны перегородки комп. столик, а с другой диван и напротив аудио-видео техника. Перегородка пока не закончена до конца. Там в эти ниши (полочки) с внутренней стороны будут вставлены матовые стекла в тон обоев.
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 10:07:40 от Oxygenium »

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Поговорим о ремонте?
« Ответ #730 : 25 Август 2015, 10:58:46 »
0
В одной или двух комнатах есть желание сделать светящиеся вставки в потолке, такого типа, и точечные по краям


Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #731 : 25 Август 2015, 11:08:47 »
0
В одной или двух комнатах есть желание сделать светящиеся вставки в потолке, такого типа, и точечные по краям
Не слишком ли будет резать глаз вставка такого размера в комнате? Не утомит? Вообще, на мой взгляд, если так делать, то логичнее всего делать регулировку освещения этой вставки реостатным выключателем.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Поговорим о ремонте?
« Ответ #732 : 25 Август 2015, 11:42:31 »
0
Не слишком ли будет резать глаз вставка такого размера в комнате? Не утомит? Вообще, на мой взгляд, если так делать, то логичнее всего делать регулировку освещения этой вставки реостатным выключателем.
Диммеры закуплены, сейчас вот думаю как это все обыграть, и к кому обратиться)

Hubble

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Уважение: +23
Поговорим о ремонте?
« Ответ #733 : 25 Август 2015, 12:05:16 »
0
Верно. Но перегородка на второй фотке. На третье это шкаф-купе во всю длину стены. У нас угловая двушка. В большой комнате два окна. Этой декор-перегородкой мы как бы разделили две зоны. Рабочу зону у одного окна и зону отдыха у другого. То есть с одной стороны перегородки комп. столик, а с другой диван и напротив аудио-видео техника. Перегородка пока не закончена до конца. Там в эти ниши (полочки) с внутренней стороны будут вставлены матовые стекла в тон обоев.
Да-да, имел ввиду второе, написал третье. С дизайнером эргономику помещения и конструкцию перегородки продумывали? У меня однушка и в планах тоже разделить комнату. Можете посоветовать что-нибудь? Я имею ввиду типовые варианты разделения, Ваших знакомых и т.д.?

Попова

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 20
  • Пол: Женский
  • Уважение: -1
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #734 : 25 Август 2015, 15:20:17 »
0
Верно. Но перегородка на второй фотке. На третье это шкаф-купе во всю длину стены. У нас угловая двушка. В большой комнате два окна. Этой декор-перегородкой мы как бы разделили две зоны. Рабочу зону у одного окна и зону отдыха у другого. То есть с одной стороны перегородки комп. столик, а с другой диван и напротив аудио-видео техника. Перегородка пока не закончена до конца. Там в эти ниши (полочки) с внутренней стороны будут вставлены матовые стекла в тон обоев.
Подскажите, а шкаф где заказывали?