Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109041 раз)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #675 : 05 Август 2015, 15:16:46 »
0
А раз нелегкая, значит, скорее всего, стоит не три копейки
примерно на 3-4 тысячи рублей дороже выходит крашенный потолок (ну по подсчетам нашего прораба). поэтому стоимость не сильно играет роль - более важно в плане практичности понять, что лучше.

arsusha

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
  • Уважение: +9
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #676 : 05 Август 2015, 16:23:51 »
0
Так что теперь исключительно натяжной буду советовать.
А как Вам дышится с натяжными потолками? Окна все-таки выходят на юг? Вопрос потолков для меня тоже актуален, скоро приступаем к ремонту

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #677 : 05 Август 2015, 16:36:53 »
+1
А как Вам дышится с натяжными потолками? Окна все-таки выходят на юг? Вопрос потолков для меня тоже актуален, скоро приступаем к ремонту
А какие трудности могут быть с дыханием при натяжных потолках?

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Поговорим о ремонте?
« Ответ #678 : 05 Август 2015, 16:48:04 »
0
Видимо имелось ввиду то что они могут нагреваться,не дышат но простите это не прямые солнечные лучи,да и потолки высокие,воздуха хватает), вполне все с ними хорошо

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #679 : 05 Август 2015, 17:05:05 »
0
Видимо имелось ввиду то что они могут нагреваться,не дышат
Имелось ввиду, что они менее экологичные чем, скажем, те же крашеные потолки.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #680 : 05 Август 2015, 17:29:00 »
+1
Имелось ввиду, что они менее экологичные чем, скажем, те же крашеные потолки.
Ну я для себя лично не рассматриваю "меньшую экологичность" натяжных потолков как серьезный аргумент против таких потолков. Все наши квартиры настолько "неэкологичны", что натяжные потолки - лишь капля в море неэкологичности: ламинат, линолеум, обои, мебель - и так далеко не самые натуральные вещи.
А если всерьёз задумываться об экологичности материалов, используемых при ремонте, отделке и мебелировке квартиры, мне кажется, это может влететь в немаленькую сумму.

Так что для себя я даже не рассматривала другие варианты потолков, кроме натяжных. Сделал один раз - и забыл, ни периодических перекрашиваний не нужно, ни трещин из-за усадки дома видно не будет. Плюс задержат воду в случае затопления.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #681 : 05 Август 2015, 20:50:58 »
0
А как Вам дышится с натяжными потолками? Окна все-таки выходят на юг? Вопрос потолков для меня тоже актуален, скоро приступаем к ремонту

Как дышится - не знаю, еще не сделади. А в остальном julia123 уже ответила все за меня)

примерно на 3-4 тысячи рублей дороже выходит крашенный потолок (ну по подсчетам нашего прораба). поэтому стоимость не сильно играет роль - более важно в плане практичности понять, что лучше.

Тем более! Даже дороже крашеный! Тогда точно натяжной лучше делать, ибо
Сделал один раз - и забыл, ни периодических перекрашиваний не нужно, ни трещин из-за усадки дома видно не будет. Плюс задержат воду в случае затопления.
« Последнее редактирование: 05 Август 2015, 21:51:10 от Jinneva »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #682 : 05 Август 2015, 21:50:05 »
0
Кстати, про потолки! Кто где заказывал? Поделитесь контактами хороших специалистов) и сколько у кого по стоимости вышло? У нас они будут только в комнате (там из нюансов скрытый карниз) и на кухне (там нюанс - короб из ГВЛ несимметричной дугообразной формы).

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #683 : 06 Август 2015, 12:12:43 »
0
А как к натяжному потолку крепить направляющие для шкафа-купе?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #684 : 06 Август 2015, 12:18:37 »
0
А как к натяжному потолку крепить направляющие для шкафа-купе?
делать закладные в местах крепления, также как и с карнизом, ничего особенного ...
либо другой вариант
ставите шкаф купе, опускаете его "лоб" насколько нужно, крепите его к бетонному потолку
а профиль натяжного уже крепится к этому "лбу"  ;)
то есть над шкафом уже не будет натяжного, еще и сэкономите )
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 12:20:51 от ~ALEX~ »
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #685 : 06 Август 2015, 12:23:49 »
0
Существует несколько вариантов - google вам в помощь ;)
Как  я поняла, если шкаф устанавливается до монтажа потолков, на самом шкафу делается направляющая, а уже к ней потом будет крепиться потолок. Т.е. над шкафом потолка не будет.
А если шкаф устанавливается, когда потолки уже готовы, в шкафу делается своя "крыша", примыкающая вплотную к потолку.
Этот вопрос, думаю, весьма актуален для многих, и фирмы, занимающиеся потолками и шкафами, давно нашли решение этой проблемы. Просто надо сразу их предупреждать, что будет натяжной потолок и шкаф-купе, и они вам все грамотно объяснят и посоветуют лучшее решение в вашей ситуации.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #686 : 06 Август 2015, 12:26:47 »
0
А если шкаф устанавливается, когда потолки уже готовы, в шкафу делается своя "крыша", примыкающая вплотную к потолку.
Насколько я знаю, ни одна фирма не берется делать такие вещи. Либо это будет неоправданно дороже, ибо риск повредить полотно потолка при монтаже такого шкафа очень велик!
Хотя могу и ошибаться, это опыт 3-х летней давности.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Поговорим о ремонте?
« Ответ #687 : 06 Август 2015, 12:35:29 »
0
Насколько я знаю, ни одна фирма не берется делать такие вещи. Либо это будет неоправданно дороже, ибо риск повредить полотно потолка при монтаже такого шкафа очень велик!
Хотя могу и ошибаться, это опыт 3-х летней давности.
Нам сделали шкаф в коридоре, когда потолки уже натянуты были. Никаких проблем и вопросов не возникало.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #688 : 06 Август 2015, 12:53:57 »
0
Нам сделали шкаф в коридоре, когда потолки уже натянуты были. Никаких проблем и вопросов не возникало.
В шкафу наверное крыша есть? Без неё получается никак. Значит в любом случае с натяжными потолками не получится сделать шкаф пол-потолок.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Поговорим о ремонте?
« Ответ #689 : 06 Август 2015, 13:03:11 »
0
Насколько я знаю, ни одна фирма не берется делать такие вещи. Либо это будет неоправданно дороже, ибо риск повредить полотно потолка при монтаже такого шкафа очень велик!
Хотя могу и ошибаться, это опыт 3-х летней давности.
Фирма которая мне делала встроенный шкаф конечно поругала меня,сказали надо было делать сначала шкаф потом потолок, шкаф с потолком получился дороже ,но что есть то есть уже. все ж  сделали, см 5 от шкафа до потолка, ничего не повредили, все отлично ;)
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 13:05:18 от Ангелюша »