Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109052 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #645 : 26 Июль 2015, 13:28:01 »
0
Потери серьёзные?  А вы на каком этаже?
Мы-5 этаж. Потоп устроил 6 этаж. Менять на кухне все:, обои, потолок, гипсокартоновый короб.Ламинат в коридоре. Вообщем нормально. Текло потоком до 1 этажа, затопило весь стояк и подъезд со стороны лифта и лестницы на каждом этаже вниз.Мы еще рано приехали, а так бы всю квартиру смыло. Перекрывайте вентеля! И пусть Вас не затронет такая беда! А на счет натяжного потолка, то он бы точно не спас, так как за 5 минут набиралось 10 л ведро.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #646 : 26 Июль 2015, 13:30:32 »
0
Второй этаж тоже затопило, сейчас едем смотреть. Рабочий позвонил в шесть утра.
Держитесь, мы это пережили. Самое страшное видеть это и думать о том, что предстоит опять ремонт, когда уже нет сил и никаких нервов не осталось!

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Поговорим о ремонте?
« Ответ #647 : 26 Июль 2015, 16:05:25 »
0
Держитесь!! А страховка есть? Мы после этого случая вчера застраховали, как раз ремонт закончили, страшно!  В подъезде у лифта до сих пор вода... наверное, честно и разумно всем жителям новостроек страховать и ущерб, и ответственность гражданскую, раз потопы так часто в нашем доме...Очень высока вероятность...(
« Последнее редактирование: 26 Июль 2015, 16:14:06 от Алексеевы »

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #648 : 26 Июль 2015, 16:16:54 »
0
Тоже задумываюсь о страховке. Сколько это вообще стоит?

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Поговорим о ремонте?
« Ответ #649 : 26 Июль 2015, 16:36:28 »
0
Мы застраховали отделку на 400000 и мебель на 500000 и граждан ответственность на 100000, на год в росгосстрахе 8500

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #650 : 26 Июль 2015, 18:51:10 »
+1
Мы застраховали отделку на 400000 и мебель на 500000 и граждан ответственность на 100000, на год в росгосстрахе 8500
В пятницу не успели застраховать, а в субботу ночью затопили.Теперь в понедельник будем страховать. Изучила инфу по всем страховым, самая большая сумма, на которую можно застроховать у РЕСО. Решили страховать по максимуму, так как с каждым месяцем сумма выплат очень сильно снижается.А вообще, теперь страшно уезжать из квартиры надолго. Затопить конечно может кто угодно и причины могут быть разные, но когда это безответственность людей, то просто нет слов...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2015, 18:55:40 от Inna »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #651 : 26 Июль 2015, 18:57:20 »
0
Тоже задумываюсь о страховке. Сколько это вообще стоит?
Если застраховать на 1,5 млн отделку и ГО на 300 тыс, то в год 15 тыс

Taratusechka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #652 : 26 Июль 2015, 19:51:21 »
0
Добрый вечер!
что далеко ходить...утром соседку снизу искала кто ее топит.
Сейчас пришла домой и обнаружила что у меня по стене следы проявились от протечки воды.
Поднялась, но никого.....  Соседи с 24 квартиры (двушка 7 этаж) что у вас там?!

Анна A

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пол: Женский
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Поговорим о ремонте?
« Ответ #653 : 26 Июль 2015, 20:47:04 »
0
аналогичная ситуация, я зашла на форум только чтобы найти жильцов с 11 этажа, 4 подъезд, двушка: купите своим работягам заглушки или заставлю оплачивать ремонт!!! Мои строители уже 3й раз перекрашивают потолок кухни, работяги соседей третий день обещают закрыть краны. Поднялась сама лично, а там озеро целое на кухни и рабочим хоть бы что.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #654 : 26 Июль 2015, 22:07:24 »
0
аналогичная ситуация, я зашла на форум только чтобы найти жильцов с 11 этажа, 4 подъезд, двушка: купите своим работягам заглушки или заставлю оплачивать ремонт!!! Мои строители уже 3й раз перекрашивают потолок кухни, работяги соседей третий день обещают закрыть краны. Поднялась сама лично, а там озеро целое на кухни и рабочим хоть бы что.
Как же все это надоело! Неужели нельзя контролировать тех, кто делает ремонт в квартире.Вывод напрашивается один: надо скорее переезжать и жить, хоть вовремя можно будет остановить потоп. Главное найти откуда течет, а потом перекрыть вентели у лифта, иначе слесаря приходится ждать часами, а до хозяев дозвониться невозможно (в диспетчерской их телефонов нет!!!).Телефоны можно найти только в УК в рабочее время. Я вообще планирую пойти по своему стояку и обменяться телефонами с теми, кто делает ремонт, так как УК данную информацию не говорит жителям, а пока дозвонится, можно будет уплыть в Купелинку.

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #655 : 26 Июль 2015, 22:34:21 »
0
Привет соседи!!!! У кого на сколько поднялась ванна? У меня чета высоковато получается.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #656 : 26 Июль 2015, 23:41:48 »
0
Соседи с 24 квартиры (двушка 7 этаж) что у вас там?!

Хммм....а в этой 24 как раз та пьянь и работает, о ком я писала в "Разговорах обо всам". Ну либо работает, либо в гости регулярно захаживает, но ездит он всегда на 7 этаж.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #657 : 26 Июль 2015, 23:48:47 »
0
Кстати, вчера тоже случайно обнаружила потеки по канализац. трубе и небольшие следы на полу в сантехкоробе. Значит, когда-то, в течение последней недели, нас тоже чуток топили :/

Taratusechka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 25
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #658 : 27 Июль 2015, 08:29:30 »
0
Кстати, вчера тоже случайно обнаружила потеки по канализац. трубе и небольшие следы на полу в сантехкоробе. Значит, когда-то, в течение последней недели, нас тоже чуток топили :/

У меня такие потеки были в туалете в самом начале, причем приличные..но потом вроде бы устранили, сейчас же не видно из-за того, что перекрыли гипсокартоном. Так что я не удивлюсь, что и сейчас они есть((

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #659 : 27 Июль 2015, 09:59:10 »
0
Как же все это надоело! Неужели нельзя контролировать тех, кто делает ремонт в квартире.Вывод напрашивается один: надо скорее переезжать и жить, хоть вовремя можно будет остановить потоп. Главное найти откуда течет, а потом перекрыть вентели у лифта, иначе слесаря приходится ждать часами, а до хозяев дозвониться невозможно (в диспетчерской их телефонов нет!!!).Телефоны можно найти только в УК в рабочее время. Я вообще планирую пойти по своему стояку и обменяться телефонами с теми, кто делает ремонт, так как УК данную информацию не говорит жителям, а пока дозвонится, можно будет уплыть в Купелинку.
Вентили у лифта вроде бы это только отопление? Или вы про какие-то другие говорите?

ПС: я, кстати, наверное вчера с вами в лифте ехал вечером. Вы в разноцветных штанах были и с вами был молодой человек с татухой на всю левую руку. Это вы были?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 10:01:38 от AlexandrB »