Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109048 раз)

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #630 : 24 Июль 2015, 13:28:05 »
0
Это же прошлый век, простите... Конечно на вкус и цвет....
А Вы какой потолок в ванной и в туалете предлагаете сделать, если не рейка, то что?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #631 : 24 Июль 2015, 13:29:38 »
0
А Вы какой потолок в ванной и в туалете предлагаете сделать, если не рейка, то что?
Натяжной. Тем более в новостройках это ой ка актуально )))

Джунай

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • Уважение: +44
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #632 : 24 Июль 2015, 13:39:22 »
0
Натяжной.
Но он не дышит, хотя как вариант можно. Если затопит, то по стенам потечет тоже и никакой натяжной потолок не спасет. У нас сейчас, где мы живем, потолок реечный. затапливали много раз, т.к. бабулька какая-то сумасшедшая раньше жила на 3 этажа выше нас, она в ванной не мылась, а прям на полу. Её периодически сдавали в больницу. Нам даже участковый советовал ее из дома выкурить, чтобы в больничку забрать. Сейчас она делась куда-то. Так вот потолку реечному ничего не становится, а вот стена в коридоре вся мокрая была, и сейчас конечно тоже остались на обоях подтеки.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #633 : 24 Июль 2015, 14:18:44 »
0
Но он не дышит, хотя как вариант можно. Если затопит, то по стенам потечет тоже и никакой натяжной потолок не спасет. У нас сейчас, где мы живем, потолок реечный. затапливали много раз, т.к. бабулька какая-то сумасшедшая раньше жила на 3 этажа выше нас, она в ванной не мылась, а прям на полу. Её периодически сдавали в больницу. Нам даже участковый советовал ее из дома выкурить, чтобы в больничку забрать. Сейчас она делась куда-то. Так вот потолку реечному ничего не становится, а вот стена в коридоре вся мокрая была, и сейчас конечно тоже остались на обоях подтеки.
а реечный дышит? )))
а вы после того, как заливали, заглянули бы под эти самые рейки через какое-то время ;)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #634 : 24 Июль 2015, 14:27:31 »
0
Вот это и есть основной критерий вопроса - натяжные можно ненароком "проколоть"..
Ну не знаю, у меня у родителей почти везде в доме натяжной уже несколько лет, и ни разу нигде не прокололи (тьфу-тьфу).
Да даже если проколоть его - просто полотно новое натянуть на те же рейки, да и все.
Опять же побелку, обои через несколько лет все равно обновлять нужно. И это обязательно. А натяжной можно и не проколоть, и тогда он вам прослужит намного дольше без всяких проблем ;)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #635 : 24 Июль 2015, 14:44:44 »
0
Ну не знаю, у меня у родителей почти везде в доме натяжной уже несколько лет, и ни разу нигде не прокололи (тьфу-тьфу).
Про проколоть,это из серия - у того парня, который знает того парня, который знает.....  :D
У родителей тоже цел уже не один год (тьфу-тьфу), у нас с мужем побелка - но вышло это не  дешево...
Потому и вспомнила про дедовские обои  :D
вообще уже голову сломала, что бы там сделать....

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #636 : 24 Июль 2015, 14:50:42 »
0
вообще уже голову сломала, что бы там сделать....
натяжной... сделали и забыли))) ну тряпочкой иногда протереть

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #637 : 24 Июль 2015, 14:52:05 »
0
натяжной... сделали и забыли))) ну тряпочкой иногда протереть
как я уже писала ранее, для меня сейчас важен вопрос цены))) а натяжной карман облегчает)))

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #638 : 24 Июль 2015, 14:55:04 »
0
как я уже писала ранее, для меня сейчас важен вопрос цены))) а натяжной карман облегчает)))
Если по цене подбирать, мне кажется самый бюджетный вариант - обои. Хотя если потолок ровнять предварительно, то может тоже в копеечку влететь.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #639 : 24 Июль 2015, 15:03:39 »
0
Так натяжной будет дешевле, чем идеально ровно сделанный под покраску. Или я ошибаюсь?!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #640 : 24 Июль 2015, 15:22:24 »
0
Так натяжной будет дешевле, чем идеально ровно сделанный под покраску. Или я ошибаюсь?!
который потом ещё и красить нада

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #641 : 26 Июль 2015, 00:04:37 »
+1
Друзья, будьте бдительны!Закрывайте краны в квартирах! Нам сегодня затопили квартиру, а день назад мы завершили ремонт. Затоплены были 5 этажей! Из кухни вылили 20 ведер воды.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #642 : 26 Июль 2015, 09:18:42 »
0
Друзья, будьте бдительны!Закрывайте краны в квартирах! Нам сегодня затопили квартиру, а день назад мы завершили ремонт. Затоплены были 5 этажей! Из кухни вылили 20 ведер воды.
Потери серьёзные?  А вы на каком этаже?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #643 : 26 Июль 2015, 11:23:35 »
0
натяжной... сделали и забыли))) ну тряпочкой иногда протереть
Добавлю из плюсов натяжного потолка, особенно в ванной комнате, то что они выдерживают до двух кубов воды. А это уже серьезная защита от затопления сверху. Гляньте на ютубе, как потом приезжает спец и каким-то шприцом легко и непринужденно откачивает воду с натяжного.
Хотя лично у меня кроме как в ванной натяжных потолков нигде не будет. В основном сделали гипсой в один уровень, с подсветкой и светильниками. На случай осадки дома и трещин в штукатурке на гипсе, у меня 5 лет гарантии на ремонт. Если что, приедут и подделают бесплатно. ))

Dmitryi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 66
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +18
  • Корпус: 5
Поговорим о ремонте?
« Ответ #644 : 26 Июль 2015, 12:15:52 »
0
Друзья, будьте бдительны!Закрывайте краны в квартирах! Нам сегодня затопили квартиру, а день назад мы завершили ремонт. Затоплены были 5 этажей! Из кухни вылили 20 ведер воды.
Второй этаж тоже затопило, сейчас едем смотреть. Рабочий позвонил в шесть утра.