Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109226 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #60 : 15 Апрель 2015, 14:42:48 »
0
Kiro4ka, спасибо но не смогу, я пока там не живу, бываю только по выходным)))
Ну тогда вечером отпишусь ), что да как. В выходные я тоже там бываю, эт на всякий случай ;)
так мы все в субботу будем, на субботнике  :) присоединяйтесь  ;) , заодно смотрины по дверям устроите
Да, да, Вика опередила ))), хотела тоже самое сказать ;)
Так что, всегда пожалуйста, если что :)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 14:44:19 от Kiro4ka »

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #61 : 15 Апрель 2015, 15:03:06 »
0
Спасибо девочки :)

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Поговорим о ремонте?
« Ответ #62 : 18 Апрель 2015, 12:59:17 »
0
Культурные, трудолюбивые и мастеровитые гости из средней Азии построили мне дом и свободны до середины мая (как ключи получу, так назад заберу 8)). Кому надо пишите в личку
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #63 : 20 Апрель 2015, 10:39:35 »
+2
Соседи, обратите внимание на гребенки, которые у Вас стоят на отоплении. Мастер, что переносил мне разводку, смотрел в Вашем доме, у него там заказчик. Так вот, он сказал, что совсем в бедовом состоянии, хуже, чем в нашем доме.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #64 : 20 Апрель 2015, 22:11:13 »
0
Соседи, обратите внимание на гребенки, которые у Вас стоят на отоплении. Мастер, что переносил мне разводку, смотрел в Вашем доме, у него там заказчик. Так вот, он сказал, что совсем в бедовом состоянии, хуже, чем в нашем доме.
вот интересно, с чем связано такое "хорошее" качество строительства?
чем дальше, тем хуже ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #65 : 21 Апрель 2015, 00:26:03 »
0
Соседи, обратите внимание на гребенки, которые у Вас стоят на отоплении. Мастер, что переносил мне разводку, смотрел в Вашем доме, у него там заказчик. Так вот, он сказал, что совсем в бедовом состоянии, хуже, чем в нашем доме.

а можно поподробнее, пожалуйста?  ::) уж о чем, о чем, но о них я не задумывалась совсем. Что там с ними плохо, чем это чревато, что с этим делать?....

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #66 : 21 Апрель 2015, 07:27:56 »
0
а можно поподробнее, пожалуйста?   уж о чем, о чем, но о них я не задумывалась совсем. Что там с ними плохо, чем это чревато, что с этим делать?....
Поддерживаю. Хороший вопрос!

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #67 : 21 Апрель 2015, 09:40:38 »
+2
В шкафчике, в ванной комнате, находится квартирная гребёнка отопления. К ней подключены все трубы подачи и обрата. Так вот подключение совсем хилинькое,  некоторые краны уже подтекают. Чем может это грозить, как Вы думаете, если через эти трубы проходит горячая вода и не Дай то Бог, в зимнее время сорвет один из кранов. Вы затопите себя, а еще хуже и соседей снизу, останетесь без отопления до устранения неполадки.
В наших домах соседи меняли гребенку, переносили отопление в сантехшкаф в туалете.
Конечно дело каждого, как к этому отнестись, лично я заменила, перенесла и теперь спокойна.
Можете пройти по ссылке,  есть инфа о нашем отоплении в целом и кто что с этим ящиком сделал. На какой то ветке еще было обсуждение, не помню ( , выложила, что нашла.
www.ecovidnoe.com/index.php?topic=382.75

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #68 : 21 Апрель 2015, 13:08:43 »
0
Застройщик как правило экономит и закупает дешевые материалы, а там где материалы нормальные все испортят "квалифицированные" мастера. Лично видел заломы и механические повреждения труб, которые были замурованы в стяжку. При заливке стяжки по ним еще умудряются хорошенько потоптаться. При монтаже полипропиленовых труб их перегревают, заужая проходной диаметр и ухудшая качество соединения. Наматывают на резьбы столько льна, что латунь не выдерживает и появляются микротрещины, а иногда и просто лопается.
Я бегло посмотрел на отопление и мне не понравилось. Трубы похожи на сшитый полиэтилен, но производитель не понятен(точно не Rehau). Гребенки тоже не внушают доверия. Батареи можно подключить так, чтобы трубочки выходили из стены, были почти незаметны и не мешали укладывать напольное покрытие. Более конкретно можно будет сказать, когда начну ремонт и разберу это хозяйство.
Я планирую заменить целиком гребенки, переместив их к стене общего коридора, максимально укоротив подводящую магистраль от застройщика. В идеале заменить полностью магистраль от распределительного шкафа в лифтовом холле. Но слишком много гемороя. Также хочу заменить магистрали к радиаторам и узел нижнего подключения на радиаторе.


Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #69 : 21 Апрель 2015, 13:40:22 »
0
Минимальный вариант обезопасить себя: перебрать все соединения и заменить савсем некачественные детали. Затем опрессовать систему и убедиться, что давление не падает.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #70 : 21 Апрель 2015, 13:47:23 »
0
В наших домах соседи меняли гребенку, переносили отопление в сантехшкаф в туалете.
А как они это сделали? Я как понимаю без вскрытия стяжки это же не возможно так? А так то конечно. Спрятать это хоз-во в сантехшкаф пожалуй идеальный вариант.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #71 : 21 Апрель 2015, 13:53:47 »
+1
А как они это сделали? Я как понимаю без вскрытия стяжки это же не возможно так? А так то конечно. Спрятать это хоз-во в сантехшкаф пожалуй идеальный вариант.
Нарастить можно трубы. Пустить по полу ванной, под стеной между ванной и с/у в шкаф
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #72 : 21 Апрель 2015, 13:59:46 »
0
Соседи, а кто-нибудь узнавал для своей квартиры схему разводки труб отопления под стяжкой? У кого можно запросить эту информацию? Думаю, в наших домах будет нелишним знать, где проведены эти трубы в квартире.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #73 : 21 Апрель 2015, 14:04:59 »
+1
Соседи, а кто-нибудь узнавал для своей квартиры схему разводки труб отопления под стяжкой? У кого можно запросить эту информацию? Думаю, в наших домах будет нелишним знать, где проведены эти трубы в квартире.
У нас этот вопрос так и остался висеть в воздухе, т.к. Застройщик не передал УК исполнительную документацию (со слов УК). По фотографиям восстановили примерное прохождение труб.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #74 : 21 Апрель 2015, 14:10:57 »
0
У нас этот вопрос так и остался висеть в воздухе, т.к. Застройщик не передал УК исполнительную документацию (со слов УК). По фотографиям восстановили примерное прохождение труб.
Спасибо за оперативный ответ! :)
Я думаю, может попытаться запросить эту инфу непосредственно у застройщика?
Хотя, конечно, с нашим застройщиком получить ответ маловероятно, но, думаю, попробовать стоит. Конечно, сначала попытаюсь спросить у Ук.