Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109057 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #570 : 14 Июль 2015, 09:04:52 »
0
Сергей, Огромное спасибо за информацию. Теперь пазл окончательно сложился. Учитывая, что у нас грудной ребенок, которого нужно часто подмывать, купать и т.п. То думаю, что стоит брать на 30-50л. Посуду мы так же с женой руками не моем. То есть в основном это будет помывка в душе и водные процедуры с ребенком. Ну плюс почистить зубы с утра и вечером, умыться.

Теперь, если не затруднит, вашу модель бойлера в студию.  ;)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #571 : 14 Июль 2015, 09:16:18 »
0
У меня нержавейка на 50л с узо и тп и тд..
timberk-shop.ru/catalog/n...yy-timberk-swh-fsl1-50-v/
Брал в oldi..
Хорошая модель. Почитал отзывы. Ни одного отрицательного. Их хвалят. И ценник вполне себе демократичный. Присматриваюсь именно к этой модели.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #572 : 14 Июль 2015, 09:49:59 »
+1
Oxygenium,

Моя модель описана здесь:www.ecovidnoe.com/index.php?topic=930.15
Подумай, прежде чем ответить!

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #573 : 14 Июль 2015, 21:03:56 »
0
Хорошая модель. Почитал отзывы. Ни одного отрицательного. Их хвалят. И ценник вполне себе демократичный. Присматриваюсь именно к этой модели.
Хм, я даж отзывы не читал))  пришел,увидел, победил:) :D  собственно ломаться там нечему, в шкаф лезет вот и взял))

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #574 : 14 Июль 2015, 21:07:09 »
0
Oxygenium,

Моя модель описана здесь:www.ecovidnoe.com/index.php?topic=930.15
Почитал, посмотрел. Хорошо что пишите, мож кому и полезно будет!!
Вот задумался как,  соеденить нагреватель, я соеденил гибкой подводкой,  впринципе при нашем давлении 2 (  максимум 2.5)  очка думаю страшного ничего нет. Ну и редуктора у меня на вводе стоят, настроил на 5 атмосфер ( мечтать не вредно😃 )

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #575 : 15 Июль 2015, 13:07:52 »
0
Хм, я даж отзывы не читал))  пришел,увидел, победил:)  
Ну я примерно так же. Разве, что только между пришел, увидел и заказал, есть еще почитал. )))

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #576 : 15 Июль 2015, 18:19:00 »
0
Вот задумался как,  соеденить нагреватель, я соеденил гибкой подводкой
Мужики, всё это конечно хорошо. Нагреватели, подводка, а кто-нибудь решил вопрос с тем, если вдруг он банально сломается? Он электрический, связан с водой, то есть теоретически выйти из строя он может, так? Очень хорошо. И как мы его будем из этого шкафа доставать? То есть обычно всё это хоз-в зашивается гипсой, делаются технологические лючки, и поверх кладется плитка. Идеально. Ничего нигде не выпирает. Всё аккуратненько, ровненько, НО! Во-первых таких лючков на размер бойлера просто не существует. А во-вторых, не вскрывать же всю эту красоту с плиткой, чтобы его оттуда извлечь, правильно? Отсюда напрашивается вывод. Делать некую одну большую дверь. То есть не лючки, а дверь на петлях во весь "рост" бойлера. Тогда в принципе вопрос решается. Однако будет ли это выглядеть так же аккуратно и красиво, как в случае с лючками и плиткой на них? Если кто-то уже решил задачу, прошу сфоткать, как у вас всё это дело выглядит.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #577 : 15 Июль 2015, 18:58:10 »
0
Нагреватели, подводка, а кто-нибудь решил вопрос с тем, если вдруг он банально сломается? Он электрический, связан с водой, то есть теоретически выйти из строя он может, так? Очень хорошо. И как мы его будем из этого шкафа доставать?
Наконец-то )) Похоже это первый человек, который здесь озаботился этим ))
Я вот тоже думаю, глядя на фотки некоторых ремонтов, как менять бойлер? Как обслуживать?
Видимо все думают, что один раз поставили и ... все )) Но это далеко не так!

Самый худший вариант - полная замена, тут все ясно, нужен полный доступ. Чаще всего виной этому прохудившийся бак.
Но даже исправный бойлер нужно обслуживать - чистка бака раз в год, чистка/замена тэна, замена магниевого анода (тоже примерно раз в год)

Поэтому лично я буду делать полный доступ к сантехнической нише. Точно еще не решил как, есть только задумки, а получится воплотить или нет - увидим ))
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #578 : 15 Июль 2015, 20:54:11 »
0
Наконец-то )) Похоже это первый человек, который здесь озаботился этим ))
Я вот тоже думаю, глядя на фотки некоторых ремонтов, как менять бойлер? Как обслуживать?
Видимо все думают, что один раз поставили и ... все )) Но это далеко не так!
Нет, вообще неразрешимых ситуаций не существует.  :) Допустим мы условно разделяем зоны канализационной трубой по центру. Тогда справа у нас гребенки, счетчики воды и т.п. А слева, скажем у меня, выведена вся подводка с вентелями для радиаторов отопления, а чуть выше, как раз место для водонагревателя. Тогда мы справа (где гребенка) делаем небольшой лючок (нажал, он открылся). А слева (где нагреватель), из гипсы делаем дверцу, которую можно открыть присоской. При чем ее не обязательно делать по всей длине нагревателя. Можно не до конца. Достаточно создать пространство так, чтобы его можно было оттуда снять без проблем. Дверцу можно сделать очень аккуратную, заподлицо. И так же заложить ее той же плиткой, что во всем санузле. Можно подогнать щели так, что их не будет видно невооруженным глазом. Работа не такая сложная, как кажется, однако требует очень точных расчетов. Вот некоторые примеры, как это реализовано у других.

« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 20:58:57 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #579 : 16 Июль 2015, 00:10:51 »
0
а мы сделали так.

Alex199

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +10
  • Корпус: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #580 : 16 Июль 2015, 00:37:40 »
0
Oxygenium,
В качестве примера выкладываю фотки своей установки бойлера. Люки такие существуют, и думаю если поискать подходящий бойлер то и литров на 50 влезет, если конечно будет плоским, и с извлечение проблем не должно возникнуть. Я установил на 30 л. и пока неудобств в отключении горячей воды не испытывали, включили, люк закрыли и забыли, на все хватает. Бойлер по-моему точно такой, как на первой фотке из представленных. А зачем ему каждый год делать профилактику, если он работает две недели в год)) в остальное время отдыхает сухой. Мой через люк легко достается (видно даже визуально, что бойлер намного меньше отверстия) и при любой поломке ничего не придется ломать. (Кастрюля стоит временно))) для отвода лишней воды при нагреве)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #581 : 16 Июль 2015, 07:14:48 »
0
а мы сделали так.
и сколько в итоге получилось расстояние от шахты до жалюзи?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #582 : 16 Июль 2015, 09:22:44 »
0
Я свой засовывал через люк, значит и вынуть смогу. Так как под ним теперь собранна разводка, придется если что, разобрать.
На моем ТЕНы вынимаются снизу, не снимая весь нагреватель, то же касается выключателей и регуляторов.
Остаётся сам бак, надеюсь с ним ничего не будет несколько лет, а там может ГВ перестанут отключать.
А вот на примере Alex199, не факт что он вылезет, так как установлен он был похоже до установки люка, а возможно и всей стены.
Может я не прав, просто очень тяжело все так красиво и ровно установить, закрепить уже через люк, в такой плотной компоновке!
Подумай, прежде чем ответить!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #583 : 16 Июль 2015, 10:31:51 »
0
Сергей, Ну да. У вас по сути стандартный лючок открывающийся при нажатии на него, облицованный плиткой. Вы взяли правильный бойлер, который не слишком длинный по высоте. А я вот поспешил и я взял бойлер на 50л. Его высота:  87.5 см. Плюс у меня ниже от бойлера расположена вся подводка для радиаторов отопления. То есть уже мы понимаем, что в моем случае этот лючок должен быть не менее 1.20 м. в высоту, и примерно около 45-50 см. в ширину. И такой аккуратный лючок, как у вас в моем случае уже не пойдет. У меня получается уже что-то типа дверцы 120х45. Поставлю задачу своему прорабу по ремонту, как это реализовать. Они спецы грамотные, думаю с задачей справятся. Пока напрашивается вариант изготовления такой дверцы из гипсы. А открывать ее можно будет с помощью накладной ручки с присосками. Как-то так.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #584 : 16 Июль 2015, 10:33:27 »
0
А я вот поспешил и я взял бойлер на 50л.
а какой модели, если не секрет?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.