Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109060 раз)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #555 : 13 Июль 2015, 09:39:41 »
0
Oxygenium,

Вы еще не пожили в новом доме и не можете судить.
1. В течении первого года время от времени воду отключают, так как многие делают ремонт. Были отключения и от ТЭЦ, по разным причинам.
2. У нас первые пол года были проблемы с температурой ГВ и я несколько раз перекрывал её и пользовался водонагревателем.
Об этом  есть тема на форуме.
3. Если он стоит в сантехническом шкафу, хлеба не просит и никому не мешает.
Другое дело, кто вешает прямо на стену и он весь год весит и портит вид.
4. "Летом жарко", как раз сейчас актуально!
Самое последнее и самое важное, у вас всегда есть выбор и ваша зависимость от УК или от ТЭЦ не 100%!!!
вот согласен! не такие уж большие затраты в сравнении с общей стоимостью ремонта, а удобство на лицо!
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #556 : 13 Июль 2015, 10:25:43 »
+1
вот согласен! не такие уж большие затраты в сравнении с общей стоимостью ремонта, а удобство на лицо!
особенно, если учесть, что в Видном (это я как житель Видного говорю) любят отключать воду, когда дубак на улице... Да и как-то тазики-кастрюльки эти уже по горло... Смысл в них, если можно упростить себе жизнь, даже на такой короткий период... И уж поверьте... Подмывать ребенка, тем более грудничка, из ковшика ох как не удобно  ;)
Личное мнение и опыт  :)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #557 : 13 Июль 2015, 10:58:27 »
0
Сергей, Конструктивно. Взвешенно. Обоснованно! Уважаю таких людей, как вы, Сергей. Значит теперь картинка складывается так, что всё-таки наличие водонагревателя в квартире целесообразно и не будет лишним. Отсюда возникает ряд вопросов:

1) Сейчас на рынке водонагревателей представлена уйма всяких разных вариантов так, что лично у меня возникает затруднение с выбором. Какой вариант вы могли бы посоветовать для наших задач? То есть для повседневного использования в квартире. Так, чтобы не было, как обычно это бывает, один раз помылся и всё, течет еле теплая, а потом ждешь 5 часов, чтобы он опять нагрел воду. Так что проще ведро на плиту поставить.

2) Примерный ценовой диапазон моделей по соотношению цена/качество?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #558 : 13 Июль 2015, 11:03:35 »
0
Так, чтобы не было, как обычно это бывает, один раз помылся и всё, течет еле теплая, а потом ждешь 5 часов, чтобы он опять нагрел воду.
я конечно не Сергей  ;D ;D ;D
но тут или проточный, или на бОльшее количество литров накопительный

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #559 : 13 Июль 2015, 11:20:42 »
0
Oxygenium, лично мой выбор (хоть еще не купил, но вот-вот планирую) - накопительный, литров на 80 (если влезет в сантех-нишу).
Если такой не влезет, то 65, на худой конец 50 литров, но это минимум.
Проточный не советую - мощности требует большие, а отдача не такая как у накопительного. Плюс у него на мой взгляд один - габариты )
Ценовой диапазон накопительных - от 7 до 13-15 рублей оптимально. Зависит от материала бака и производителя.
А вот с материалом бака пока сам не определился, может быть Сергей что-то подскажет ...

Что касается накопительного бойлера, тот тут может быть еще один бонус (в зависимости от подключения) - его можно задействовать как реальный накопитель и для холодной воды, на время, когда воду отключают совсем, холодную тоже. Грубо говоря - емкость для хранения вместо тазиков, кастрюль и пр.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #560 : 13 Июль 2015, 11:29:04 »
0
а отдача не такая как у накопительного
не соглашусь! вчера опробовали свой, проточный! полное ощущение ПРИСУТСТВИЯ горячей воды!  :P

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #561 : 13 Июль 2015, 11:33:35 »
0
не соглашусь! вчера опробовали свой, проточный! полное ощущение ПРИСУТСТВИЯ горячей воды!  :P
ну может быть, я не спорю, но у меня был опыт с проточным - не понравилось + ляпистричество жрет!  :(
а у тебя какая модель и мощность?
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #562 : 13 Июль 2015, 11:43:38 »
0
Пользовались и накопительным и проточным. Две несравниммые вещи! Конечно накопительный выигрывает, можно нормально искупаться! Из накопительных электролюкс вне конкуренции ( сами пользовались и отзывы родных и друзей аналогичны). Если не лежать в ванной, то 50 л вполне хватает на семью из 3-х человек и в сантех короб он идеально входит и нагревает воду очень быстро.
« Последнее редактирование: 13 Июль 2015, 11:45:33 от Inna »

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #563 : 13 Июль 2015, 11:44:20 »
0
но у меня был опыт с проточным
опыт тоже был... лет 15 ему... вот там приходилось температуру регулировать напором... чем меньше напор, тем горячее вода...
вот такой... вроде  ;D
market.yandex.ru/product/...41?hid=90575&clid=698

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #564 : 13 Июль 2015, 12:15:01 »
0
В общем я тут аналитикой занялся по поводу этих водонагревателей. И да, то что это должен быть не проточный нагреватель, это определенно. У всех у кого не спрашиваю, никто им не доволен. Одним словом говорят что он есть, что его нет. Толку никакого. Нужно брать именно котел, на манер тех, что стоят в гостиницах или турбазах в душевых. Такие котлы, как ту верно подмечено, для квартиры могут быть не более 50л. Их вполне хватает даже чтобы наполнить ванну горячей водой. Разумеется мы понимаем, что даже котел на 80-100л. воды не сравнится с сетевой ГВС. Однако при грамотном и рациональном использовании, нагревателя на 50л. на помывку, мытье посуды, умывание и подобных задач, для наших квартир вполне хватит. Существуют довольно компактные водонагреватели, которые без проблем можно установить в наши с вами технологические шкафы в сан-узле. Вот некоторые примеры таких нагревателей для узкого пространства:

www.termo-volga.ru/upload...ock/33e/4faedc95abe8t.jpg

poremontu.ru/media/ck/blogs/images/1330314653.JPG

delanstroy.ucoz.com/_si/0/93108644.jpeg

Разброс цен на водонагреватели объемом 50л. просто коллосальный. Они могут быть и за 6К руб., а могут и за 86К руб. Нужно изучать ту или иную систему и выбирать наиболее оптимальный по цене/качеству.

market.yandex.ru/search.x...ce&deliveryincluded=1

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #565 : 13 Июль 2015, 12:23:29 »
0
У всех у кого не спрашиваю, никто им не доволен.
у нас не спрашивал  ;D ;D ;D
на всё выше перечисленное
на помывку, мытье посуды, умывание и подобных задач
отлично хватает
Но опять же... Тут личное дело каждого... Мы накопительный даже не рассматривали  :)

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #566 : 13 Июль 2015, 12:24:58 »
+1
Oxygenium,

1. Сначала надо понять, какой ёмкости накопитель вам нужен и какого размера влезет в ваш шкаф?
При чем надо учесть. чем больше ёмкость. тем больше будет жрать электричество.
У меня 30 л., но нас двое с женой. Нам вполне хватает. Если один помылся, второй может полноценно мыться через 30 минут. Посуду мы не моем руками.
2. Наличие термостата, которой позволяет сократить потребление электричества до минимума, так как в простое нагреватель не работает пока не остынет.
Из этого следует, что у бака должна быть хорошая теплоизоляция.
Могу сказать, что мой бак, даже если выключенный на ночь, утром выдает горячую воду.
3. Наличие нескольких режимов. У меня 700/1300/2000W. Если для одного человека можно включать только 700W, вполне хватает.
4. Наличие предохранительного механизма, который препятствует полному сливу воды.
Не дает ТЭНам оставаться сухим, тем самым не дает им сгореть при случайном включении или т.п.
5. Бак внутренний должен быть из нержавейки.
Я покупал год назад, поэтому сейчас не в курсе, тем более у меня было строгое ограничение по размеру. Читайте мой обзор.

Викусик,
Хороший проточный может и не плох, но потребление электричества на прядок больше, чем у накопительного.
У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.
Подумай, прежде чем ответить!

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #567 : 13 Июль 2015, 12:38:43 »
0
5. Бак внутренний должен быть из нержавейки.
а можно подробнее на эту тему? почему именно так?
читал много обзоров и отзывов - баки из нержавейки начинают течь раньше, чем даже просто эмалированные, хоть гарантия у них и больше ...
вот тут конечно большой вопрос что лучше )
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Поговорим о ремонте?
« Ответ #568 : 13 Июль 2015, 12:54:19 »
0
~ALEX~,

Я так понимаю, это как повезет! На эту тему особо беспокоится не надо.
Просто принять как данность. :)
Подумай, прежде чем ответить!

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #569 : 14 Июль 2015, 00:13:12 »
+1
У меня нержавейка на 50л с узо и тп и тд..
timberk-shop.ru/catalog/n...yy-timberk-swh-fsl1-50-v/

Брал в oldi..