Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109068 раз)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #525 : 08 Июль 2015, 10:59:32 »
0
А так, насколько я знаю, двери обычно стараются ставить в конце ремонта.
Я думала об этом - но вспоминая ремонт у родителей сильно сомневаюсь, что хочу ставить их в конце ремонта. Сразу вспоминается развороченная стена, содранные обои вокруг дверей... Бррр...
Ну мы брали недорогие.
Ну для меня это в дверях (на данный момент) вопрос первостепенный!
Я так посмотрела - фурнитура для дверей (злосчастные ручки-петли) "съедают" большую часть общего бюджета на их приобретение.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #526 : 08 Июль 2015, 12:27:15 »
0
Сразу вспоминается развороченная стена, содранные обои вокруг дверей... Бррр...
а Вы хотите обои поклеить после установки дверей?  ;D
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #527 : 08 Июль 2015, 12:55:59 »
0
а Вы хотите обои поклеить после установки дверей? 
Вообще да. Не сразу, конечно...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #528 : 08 Июль 2015, 13:06:10 »
+1
Если все-таки будете ставить двери в начале ремонта, постарайтесь хотя бы самые грязные работы закончить до установки дверей. Всякие там штробления-штукатурки-шпаклевки и т.д.
От этих работ очень много пыли и грязи, да и повредить двери можно...
Ну и, конечно, лучше тогда двери обмотать чем-нибудь, в целях защиты от  повреждений и загрязнения.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #529 : 08 Июль 2015, 13:09:18 »
0
julia123, У нас просто изначально будет очень скромный ремонт - с минимумом штробления и тому подобного.. А так да, важно сделать всю "чернь" сначала.
Спасибо за совет.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #530 : 08 Июль 2015, 14:20:27 »
0
+ петли+ ручки.

точно  :D совсем про них забыла))

+ не забывайте, что установка двери - отдельная статья затрат. Например, нам за установку 2 дверей без доборов пришлось отдать 5 т.р.

 :o :o :o какое ж счастье, что мы все делаем сами))) никогда б не подумала, что установка дверей СТОЛЬКО стоит  :o

Рано вам наверное еще про двери думать))
почему? мне кажется первое, что нужно сделать - двери и санузлы....

Разводка сантехники - да, разводка электрики (если будете менять) - да, на начальном этапе. А вот двери ставятся тогда, когда уже будет готовый пол. Нюанс в том, что сначала делается потолок (если не натяжной, а крашеный), потом стены, а потом только пол...таким образом, получается, что после всей отделки их и надо ставить))

А как по размерам? В комнату тоже?

Не совсем поняла вопрос)

Ну мы брали недорогие. Если брать полностью весь комплект, готовый к установке, у нас получилось около 10 т.р. на каждую дверь. Но это с петлями и ручками

У нас тоже примерно столько же будет стоить комплект)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #531 : 08 Июль 2015, 14:22:30 »
0
Сразу вспоминается развороченная стена, содранные обои вокруг дверей... Бррр...

Развороченная стена будет, если расширять проем под коробку. Наши проемы все такие, что их даже сужать придется чуть-чуть (у нас, там где из блоков стены, примерно на 5 см излишек в проеме).

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #532 : 08 Июль 2015, 14:24:07 »
0
точно  :D совсем про них забыла))

 :o :o :o какое ж счастье, что мы все делаем сами))) никогда б не подумала, что установка дверей СТОЛЬКО стоит  :o



Для установки дверей, как я поняла, нужен какой-то специальный инструмент, у нас его не оказалось, вот и пришлось заказывать установку. А так бы, наверное, тоже поставили своими силами.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #533 : 08 Июль 2015, 14:25:44 »
0
.таким образом, получается, что после всей отделки их и надо ставить))
А после этого еще раз переклеивать обои? :) ;D ;D ;D ;D Или же их не задевают? Я вот ну сооовсем никак не могу понять этого! Или разламывают часть стены (возможно не верно выразилась) только в стареньких домах?

Не совсем поняла вопрос)
Я имела ввиду, про "украденное" пространство. И в комнату ставили ли дверь?

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #534 : 08 Июль 2015, 14:27:00 »
0
Наши проемы все такие, что их даже сужать придется чуть-чуть
Это явно радует (имхо). А то я уж было начала думать, что снова переклейкой обоев потом заниматься придется.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #535 : 08 Июль 2015, 14:45:03 »
0
А после этого еще раз переклеивать обои?      Или же их не задевают?

Зачем переклеивать? даже если край обоев чуток потреплется или еще что-то, есть же наличники! Ширина наличников 8 см (по крайней мере, в той модели, что мы себе выбрали), они скроют все возможные косяки с обоями, возможные неровности стены при стыке с коробкой и тп

Для установки дверей, как я поняла, нужен какой-то специальный инструмент, у нас его не оказалось,

хммм... надо озадачиться этим вопросом) не хочу заказывать установку)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #536 : 08 Июль 2015, 14:52:18 »
0
Я имела ввиду, про "украденное" пространство. И в комнату ставили ли дверь?

Да там такие жалкие метры, что хоть с дверьми, хоть без дверей - от коридора этого все равно толку ноль. Нигде нет места даже под мало-мальский шкафчик. Просто открытие дверей я бы сделала в сторону комнаты/кухни, мне кажется, это поможет немножко разгрузить коридор + никто не прибьет дверью в ситуации "один входит в квартиру, второй выходит из комнаты" + не будет столкновения дверьми в случае "один выходит из туалета, второй из кухни"...ну в общем, вот такие нюансы продумать - и все будет отлично, думаю)

PS можно заморочиться, конечно, и сделать двери-купе. Но я не уверена, что это адекватно стоит. Зато шикарно бережет пространство и сильно не бросается в глаза))

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #537 : 08 Июль 2015, 15:03:33 »
0
Jinneva, не знаю - я вот думаю вообще туда дверь не ставить, ограничиться аркой) Но мнение окружающих тоже интересно.
Про шкаф - верно подмечено! Уже всю голову сломали, что бы там такого соорудить, что бы хоть чуточку на прихожую похоже стало, да и куда хотя бы куртки вешать)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #538 : 08 Июль 2015, 15:30:24 »
0
я вот думаю вообще туда дверь не ставить, ограничиться аркой)

я тоже изначально хотела арку на кухню)) думаю, если нет ни детей, ни животных, так можно и на кухню, и в комнату арки сделать) другое дело - запахи с кухни. Чтобы не шли в комнату, можно ограничиться одной дверью в какое-то из помещений, а в другое помещение - арку.

Уже всю голову сломали, что бы там такого соорудить, что бы хоть чуточку на прихожую похоже стало, да и куда хотя бы куртки вешать)

Мы планируем так: в углу, который справа, входя в квартиру, поставить напольную вешалку, такого плана



а по длинному огрызку стены (который напротив ванны/туалета) что-то типа такого (на фото справа вертикальные реечки с крючками)



Но с этим вариантом есть проблема: у нас там электрощиток. В принципе, можно обыграть так, что слева и справа от щитка такие "реечки", а на месте щитка - зеркало, которое легко будет снять, чтоб до щитка добраться. Под зеркалом - такую же узенькую галошницу, как на фото. Но это пока только мысли, идеи, которые, скорее всего, так и не воплотятся, и я придумаю что-то другое в итоге))

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Поговорим о ремонте?
« Ответ #539 : 08 Июль 2015, 15:58:28 »
0
другое дело - запахи с кухни.
Спасительная вытяжка! Сейчас они такие мощные, что запах дальше кухни не пойдет!
входя в квартиру, поставить напольную вешалку
вертикальные реечки с крючками
А может быть на входе реечки такие сделать? Я вот думала о них изначально. С одной стороны реечки, с другой (по левую руку на входе в квартиру) небольшое зеркало. Просто как-то выходить из дома, не взглянув в зеркало.