Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109201 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #240 : 13 Май 2015, 17:07:30 »
0
Соседи, а кто уже определился по ценам на ремонт? Мне тут посчитали смету и кажется, что дороговато. Например штукатурка стены 950 за квадрат, обработка бетоноконтактом 70, грунтовка в 3 слоя 150, а шпаклевка в 2 слоя 500. Итого получается квадрат стены из пеноблоков отделать под поклевки обоев стоит 1670. А как у вас?

dimon

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +21
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #241 : 13 Май 2015, 22:03:15 »
0
Соседи, а кто уже определился по ценам на ремонт? Мне тут посчитали смету и кажется, что дороговато. Например штукатурка стены 950 за квадрат, обработка бетоноконтактом 70, грунтовка в 3 слоя 150, а шпаклевка в 2 слоя 500. Итого получается квадрат стены из пеноблоков отделать под поклевки обоев стоит 1670. А как у вас?
Я уже договорился под ключ. не знаю что за что, но общая цена 450к (сколько есть возможностей :) ) за мою однушку (34,4 + балкон) - в это входит работы+материалы: электроразводка по схеме где-что-будет (без замены щитка и автоматов, но с кабелями, розетками, выключателями), выравнивание стен/полов потолка, ванна и туалет под ключ, ламинат, обои с поклейкой, потолки, плитка на балконе, стенка на балконе и что-то еще, так сходу не припомню. Бригада делает моей семье или друзьям семьи ремонты последние 9 лет именно по такому сценарию - исходя из бюджета. Есть ограничения - выбор материалов при таком подходе ограничен, но как показала практика - весьма разумно. Цена/качество, сорри. Не знаю насколько это дорого/дешего, но на первой квартире которую с ними делали 9 лет назад переклеили только обои на кухне и в коридоре... В коридоре кот разорвал в хлам, на кухне плиты подпросели (тоже панелька, новостройка) и в углу отошли обои - пришлось пенить и переклеивать года через 3.

Amara

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Поговорим о ремонте?
« Ответ #242 : 14 Май 2015, 00:03:22 »
0
Соседи, а кто уже определился по ценам на ремонт? Мне тут посчитали смету и кажется, что дороговато. Например штукатурка стены 950 за квадрат, обработка бетоноконтактом 70, грунтовка в 3 слоя 150, а шпаклевка в 2 слоя 500. Итого получается квадрат стены из пеноблоков отделать под поклевки обоев стоит 1670. А как у вас?
Вот прям интересно стало после вашего поста, открыла договор, у меня так: штукатурка стен по маякам до 40мм - 450, обработка бетоноконтактом - 60, грунтовка мин 3 раза - 50, шпатлевка стен под обои 2 слоя с армир сеткой - 320. Не знаю, тоже самое ли это, но как-то так))

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #243 : 14 Май 2015, 00:31:24 »
0
Итого получается квадрат стены из пеноблоков отделать под поклевки обоев стоит 1670. А как у вас?
Дорого!
Штукатурка 500-700, шпаклевка под обои 200-300. Это средние цены нормальных мастеров, с грунтовкой. Три слоя грунтовки тоже под вопросом, а пеноблок бетонконтактом вообще не надо обрабатывать.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #244 : 14 Май 2015, 07:51:47 »
0
могу дать телефон своего кондиционерщика, опыта с вентфасадами у него предостаточно. По цене не могу сориентировать, т.к. мне по дружбе делал за "спасибо".
Ой, Машуль, а мне в личку можно телефончик такссать.  :)
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 07:54:20 от Oxygenium »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #245 : 14 Май 2015, 08:29:42 »
+1
Дорогие и глубокоуважаемые соседи  ::)

Подскажите, пожалуйста, где покупаете /будете покупать строит.материалы? и если делать доставку  с рынка ск это будет стоить?
В основном в Конструкторе, у нас самовывоз, но доставка у них от 1500 р. Так же закупку делали частично у Raxel, кстати рекомендую.


Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #246 : 14 Май 2015, 08:33:40 »
0
Двери Эльбор,  нормальные?  Мониторил ли кто про них?
По качеству они не плохие, мы их рассматривали, но очень узкий выбор отделки. Если для кого то это не принципиально, можно брать. Мы остановили свой выбор на Торекс, Проффесор

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #247 : 14 Май 2015, 08:42:02 »
0
По качеству они не плохие, мы их рассматривали, но очень узкий выбор отделки. Если для кого то это не принципиально, можно брать. Мы остановили свой выбор на Торекс, Проффесор

Вот тоже на нем остановился,  просто реклама лезет яндекс директ))  вот и узнаю новые марки и решил спросить. Заказываете в Видном дверь?

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #248 : 14 Май 2015, 08:45:25 »
0
Заказываете в Видном дверь?
Так же Торекс профессора взяли. Позиция заказная так что ждать месяц. Заказывали у себя тут в СВАО у оф дилеров Торекс.

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #249 : 14 Май 2015, 08:48:13 »
+1
Так же Торекс профессора взяли. Позиция заказная так что ждать месяц. Заказывали у себя тут в СВАО у оф дилеров Торекс.
Я сделал хитрее))  сходил к ближайшему к себе,  выбрал дверь и разослал другим с предложением указать их цену))  ну и беру из готового что есть..

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #250 : 14 Май 2015, 08:48:26 »
0
Вот тоже на нем остановился,  просто реклама лезет яндекс директ))  вот и узнаю новые марки и решил спросить. Заказываете в Видном дверь?
В Конструкторе, 2 этаж основного здания. Там можно посмотреть, потрогать ), сервис хороший, установка прошла на отлично!!!

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #251 : 14 Май 2015, 08:49:01 »
0
Я сделал хитрее))  сходил к ближайшему к себе,  выбрал дверь и разослал другим с предложением указать их цену))  ну и беру из готового что есть..
Грамотный подход.  ;)

AlexRT

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -49
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Поговорим о ремонте?
« Ответ #252 : 14 Май 2015, 08:53:08 »
0
В Конструкторе, 2 этаж основного здания. Там можно посмотреть, потрогать ), сервис хороший, установка прошла на отлично!!!

туда и ходил. Они же все ИП,  есть оф цена и их % в этой цене и там уже они сами решают (  демпенгуют) сколько себе оставить)) Пока вот в самом Видном решил брать.. и дверь дешевле и доставка и тп... не сильно дешевле,  но все же:) :)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #253 : 14 Май 2015, 08:54:45 »
0
Я сделал хитрее))  сходил к ближайшему к себе,  выбрал дверь и разослал другим с предложением указать их цену))  ну и беру из готового что есть..
Подход хороший ), но у меня не много по другому сложилось ), думаю у девушек у многих именно так и бывает ))). Выбирала очень долго, ездила смотрела, интернет штудировала. А вот когда приехала в Конструктор, увидела и влюбилась, вот так )))

Алексей Н

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #254 : 14 Май 2015, 09:17:05 »
0
туда и ходил. Они же все ИП,  есть оф цена и их % в этой цене и там уже они сами решают (  демпенгуют) сколько себе оставить)) Пока вот в самом Видном решил брать.. и дверь дешевле и доставка и тп... не сильно дешевле,  но все же:) :)

А в Видном где если не сЕкрет?