Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109211 раз)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #165 : 04 Май 2015, 14:33:46 »
0
Входная Торекс, межкомнатные юнион и какой-то za-door
Че это какой то?!  ;D очень даже хороший za-door, у меня тоже межкомнатные от них ;)
Входная Торекс "Проффесор"

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #166 : 04 Май 2015, 18:26:23 »
0
Кто какую дверь ставит?  Производитель.. я голову сломал уже..
Мы железную Эльбор заказали. С межкомнатными еще не решили

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #167 : 04 Май 2015, 23:05:14 »
+1
Торекс по дизайну не порадовал. Но это лично мое такое мнение. Так что старый добрый "Ле-гран" наш выбор. Хорошие стальные двери с давно зарекомендовавшим себя брендом. Про межкомантаные еще не думали. А еще шкаф купэ, ролл-двери в гардеробную, еще и сама гардеробная с этими стеллажами... Как представишь, так сразу волосы, простите встают в самых неприличных местах.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #168 : 04 Май 2015, 23:21:12 »
0
еще и сама гардеробная с этими стеллажами...
Кстати мы планировали сначала брать фирмы elfa (красиво, качественно, т.к. специализируются только на этом, +скидка от миэля), но в итоге посчитали аналог в икеа-почти в три раза дешевле оказалось. Остановились на старой, доброй, и уже начали по-тихонечку обставлять.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #169 : 05 Май 2015, 07:30:40 »
0
но в итоге посчитали аналог в икеа-почти в три раза дешевле оказалось.
Ага! Понятненько. А она стеллажного плана да? Со специальными полочками для обуви, со штангой для плечиков, для одежды? Как это всё выглядит, вт бы взглянуть.  :)

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #170 : 05 Май 2015, 08:51:52 »
+1
Oxygenium,
позже скину в ЛС.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #171 : 05 Май 2015, 09:59:27 »
0
Так что старый добрый "Ле-гран" наш выбор. Хорошие стальные двери с давно зарекомендовавшим себя брендом.
а на какую серию стоит обратить внимание? особенно по конструктиву и взломостойкости, дизайн не так важен.
пс: посмотрел сайт и мне показалось по дизайну не намного разнообразнее Торекса ...
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Поговорим о ремонте?
« Ответ #172 : 05 Май 2015, 12:05:36 »
0
По входной колебания между профессором от торекса и самой простой гердой, больше склоняюсь к профессору, герда хоть и проще во всем но тактильные ощущения от захлопывания и запирания приятнее всех, цена конечно сильно завышена...
По межкомнатным пока выбор между океан, волховец и московский завод деревоизделий

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #173 : 05 Май 2015, 12:24:42 »
0
а на какую серию стоит обратить внимание? особенно по конструктиву и взломостойкости, дизайн не так важен.
пс: посмотрел сайт и мне показалось по дизайну не намного разнообразнее Торекса ...
Ну на вкус и цвет, как говорится. Может разве что и правда серия "Профессор" у Торекс, ничего. Просто Ле-гран под заказ любой сделает, с любым цветовым набором. Вот тут посмотрите www.le-gran.ru/price/odnostv

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #174 : 05 Май 2015, 18:27:11 »
+1
Сегодня съездили с женой посмотреть двери, приценится. Посмотрели мы Ле-гран и посмотрели Торекс "Профессор" и как ни странно все-таки остановились на последнем варианте. Ле-Гран что-то цены заломили непонятные. Я лично за 70К руб дверь не готов ставить. А вот Торекс, по сути, с тем же качеством, вышло дешевле.  Дверь заказная, будет готова через месяц с хвостиком. Заказали и забыли, как говорится. Одной головной болью уже меньше.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #175 : 05 Май 2015, 18:30:37 »
0
Я лично за 70К руб дверь не готов ставить. А вот Торекс, по сути, с тем же качеством, вышло дешевле. 
Вот поэтому же и мы остановились на этой фирме ;) А то спрашивают на форуме "че это все накинулись на торекс" :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Sanek1502

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
Поговорим о ремонте?
« Ответ #176 : 05 Май 2015, 22:12:52 »
0
Добрый вечер соседи!
Мы тоже на выходных покатались посмотрели двери. Выбор был между Fortus и Torex. В итоге больше приглянулась фирма Fortus.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #177 : 06 Май 2015, 08:27:57 »
0
Вот поэтому же и мы остановились на этой фирме  А то спрашивают на форуме "че это все накинулись на торекс"
Нет, ну всё правильно. Люди то ушлые, ищут соотношение цены/качества. А Торекс как раз отвечает всем этим требованиям. Я считаю вполне оправданный и разумный выбор. Месяц правда придется моим работягам пожить со штатной дверью, ну да не беда. Все равно пока ничего такого из техники в квартиру завозится не будет. Да и потом они там у меня жить будут на всё время отделки. Так что враг не пройде.  :)

Но вот, что меня умиляет, друзья. Вчера звонил нашему прорабу Игорю, пообщаться по устранению косяков с окнами в квартире. Так он мне, между делом, недвузначно так намекнул. Дескать, вы с металл. дверями не затягивайте. Как можно скорее ставьте. А то у нас двери штатные вскрывают. Счетчики воруют с автоматами. Нормально так да? То есть САМ ПРОРАБ мне констатирует факты кражи или высокой вероятности таковых. В нашем доме и правда жить пока небезопасно. Реально проходной двор. И то что недавно срезали кабель силовой во всем доме это еще цветочки. Я вот думаю от своей двери в общи коридор на этаже установить IP-камеру с возможностью записи на карту памяти и доступу к ней с любого устройства подключенного к интернет. Такую же можно поставить и в самой квартире, и наблюдать, как проходит отделка удаленно. Не филонят ли работяги.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #178 : 06 Май 2015, 08:34:07 »
0
Кстати вот выкладываю два варианта перепланировки моей двушки, а именно объединения санузла с ванной. Посмотрел я на первый вариант и понял, что коридор этот на кухню узковат. Да и диван в комнату может не пролезть. Поэтому скорее всего будем делать по второму варианту. Тогда расстановка будет как на последней картинке. Но это уже 100% задевает наш с вами любимый ящик. Надо будет вскрывать стяжку и переносить его, как это сделано в квартире Айём: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=879.15

« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 08:38:10 от Oxygenium »

Сосед 145

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 43
  • Пол: Мужской
  • Супротив
  • Уважение: +8
Поговорим о ремонте?
« Ответ #179 : 06 Май 2015, 08:57:47 »
0
Доброго утра Соседям.У нас вообще дверь не установлена.Стоит рядом в дверным проемом в квартиру.Счетчики не все стоят(на воду).Но электричество было(звонок "играл").И лично мое.Кажется застройщик очень ждет когда 30% подпишут акты ПП,и свалит оттуда окончательно поснимав нависные люльки и забрав остаток своих рабочих.Чистоту,а так же все проблемы(которые будут обязательно),скинут на нас  с вами.Сами и будем и полы мыть и с лифтами разбираться.Повторюсь лично мое мнение.Если кому будет интересно найдите в интернете форум с жителями дома от Кеми финанс.У нас ситуация не такая запущенная,но концовочка очень походит на их...А так же-впереди весна и лето.друзья из ср Азии будут жить у нас и подъездах и в наших квартирах.Не снимать же???а тут и работа и ночлег.Будьте аккуратны.Пока ремонт мы не планируем,но с Августа уже настроены решительно.Всех благ соседи.

Комментарий модератора Тема связанная с недоделками, приемкой квартир и иже с ним, находится здесь: www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1046.0 В этой теме обсуждаем особенности ремонта в квартирах. Будте пожалуйста внимательны! Разместите пожалуйста ваше сообщение в соответсвующей теме, отсюда удалю. Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 11:57:36 от Oxygenium »