Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109216 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #135 : 26 Апрель 2015, 00:03:45 »
0
Извините, что влезаю в Ваш диалог

Наоборот, соседи, влезайте!!!)))) одна голова хорошо, а две когда их много, да еще и с опытом....)) другое дело совсем))

а с другой уменьшить и проем для дверей сохранится.

С радостью так сделала бы, если б там не стоял этот дурацкий ящик)))) вот, julia123,  выкладывала когда-то давно фото:


PS  ;D у меня тут шок))) присмотревшись к фото, поняла, что у нас почему-то нет дверцы на ящике!!!))))))  ;D ;D как это можно было не заметить??! куда теперь, в УК замечание оставлять? Или прораба искать?
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 00:05:20 от Jinneva »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #136 : 26 Апрель 2015, 00:27:00 »
0
Наоборот, соседи, влезайте!!!))))
Спасибо ;), сами в этом плавали :)
С радостью так сделала бы, если б там не стоял этот дурацкий ящик)))) вот, julia123,
Ну подождите, он у нас у всех стоял, стоит ))). Он не более 50 см, а то и меньше, просто я в своем случае не озадачивалась о его размерах. Вопрос в другом, если Вы собираетесь ставить или оставлять полотенцесушитель на этой стороне в рамере см, так 60, тогда, да, возникает проблема. Хотя, ПС можно сделать меньше

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Поговорим о ремонте?
« Ответ #137 : 26 Апрель 2015, 00:29:18 »
0
Мы планируем ставить ванну вдоль стены, слева от входа (у нас эта стена 160 см, а у вас, как я поняла, 170 см). От стены до двери у нас 60 см, ширина двери - 70 см. Мы будем уменьшать дверной проем на 10 см, соответственно, ванна шириной 70 см должна поместиться. Объединять санузел тоже не будем, душевую кабинку тоже не планируем ;)
А зачем ставить ванну вдоль стены слева (170 см) от входа, еще и передвигая дверной проём??? Мы планируем поставить её напротив входа (где стена 188см). Ванна длинной 170см слева не поместиться, тогда придется брать ванну меньшим размером. К тому же, например у нас слив находится справа и ставить ванну слева и тянуть трубы к сливу через всю ванную неразумно!

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Поговорим о ремонте?
« Ответ #138 : 26 Апрель 2015, 00:39:57 »
0

PS  ;D у меня тут шок))) присмотревшись к фото, поняла, что у нас почему-то нет дверцы на ящике!!!))))))  ;D ;D как это можно было не заметить??! куда теперь, в УК замечание оставлять? Или прораба искать?
[/quote]
А вам нужна эта дверца? Этот ящик вообще можно выкинуть! А "кишки" либо утопить в стене, либо спрятать в ящик мойдодыра, либо задекорировать их гипсокартоном.... Вариантов много :)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2015, 00:43:23 от Якорь »

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #139 : 26 Апрель 2015, 00:40:41 »
0
А зачем ставить ванну вдоль стены слева (170 см) от входа, еще и передвигая дверной проём??? Мы планируем поставить её напротив входа (где стена 188см). Ванна длинной 170см слева не поместиться, тогда придется брать ванну меньшим размером. К тому же, например у нас слив находится справа и ставить ванну слева и тянуть трубы к сливу через всю ванную неразумно!
У нас стена напротив двери 190 см. Ставить ванну 170 см и тратить 20 см не хочу. Предпочитаю поставить ванну поменьше, один раз во время ремонта протянуть трубы, но размещу в ванной и стиралку, и раковину нормальную поставлю (не 50 см) шириной, и шкафчик поставлю. ;)
Мы для себя решили, что будем делать так. Я же Вас не спрашиваю, почему Вы решили по-другому. И разумно или нет принятое Вами решение, не сужу. Ваша квартира, как хотите, так и делаете. ;)
Просто был вопрос, кто что планирует делать, вот я и полелилась нашими планами  :)

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #140 : 26 Апрель 2015, 00:45:31 »
0


PS  ;D у меня тут шок))) присмотревшись к фото, поняла, что у нас почему-то нет дверцы на ящике!!!))))))  ;D ;D как это можно было не заметить??! куда теперь, в УК замечание оставлять? Или прораба искать?
Обратитесь в ук, думаю, должны предоставить дверцу.
А не получится через ук, так тут столько желающих этот ящик разобрать или как-то по-другому спрятать! Может, поделятся дверкой,если им она за ненадобностью ;)

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Поговорим о ремонте?
« Ответ #141 : 26 Апрель 2015, 00:51:18 »
0
[[/quote]quote author=Jinneva link=topic=997.msg52250#msg52250 date=1429995825]
Наоборот, соседи, влезайте!!!)))) одна голова хорошо, а две когда их много, да еще и с опытом....)) другое дело совсем))

С радостью так сделала бы, если б там не стоял этот дурацкий ящик)))) вот, julia123,  выкладывала когда-то давно фото:


PS  ;D у меня тут шок))) присмотревшись к фото, поняла, что у нас почему-то нет дверцы на ящике!!!))))))  ;D ;D как это можно было не заметить??! куда теперь, в УК замечание оставлять? Или прораба искать?
[/quote]
У нас стена напротив двери 190 см. Ставить ванну 170 см и тратить 20 см не хочу. Предпочитаю поставить ванну поменьше, один раз во время ремонта протянуть трубы, но размещу в ванной и стиралку, и раковину нормальную поставлю (не 50 см) шириной, и шкафчик поставлю. ;)
Мы для себя решили, что будем делать так. Я же Вас не спрашиваю, почему Вы решили по-другому. И разумно или нет принятое Вами решение, не сужу. Ваша квартира, как хотите, так и делаете. ;)
Просто был вопрос, кто что планирует делать, вот я и полелилась нашими планами  :)
Я не говорю, что ваше решение разместить ванну неверное. Мы обсуждаем как кто где будет размещать в ванной. Я хотела понять причину такого размещения.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #142 : 26 Апрель 2015, 00:55:31 »
0

Я не говорю, что ваше решение разместить ванну неверное. Мы обсуждаем как кто где будет размещать в ванной. Я хотела понять причину такого размещения.
Главная причина - если так поставить ванну, в ванной комнате больше всего поместить получится. Долго думала, как что там разместить, и пришла к мнению, что такой вариант для меня будет оптимальным :)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Поговорим о ремонте?
« Ответ #143 : 26 Апрель 2015, 01:00:30 »
0
А зачем ставить ванну вдоль стены слева (170 см) от входа, еще и передвигая дверной проём??? Мы планируем поставить её напротив входа (где стена 188см).

Потому что у нас дома в данный момент стоит ванна длиной 150 см ( :o я была в шоке, когда ее замерила!! никак не думала, что так мало!), так нам этой длины достаточно за глаза)) Соответственно, если ванну длиной 170 еще можно принять, то ванну длиной 190 (если такие размеры вообще есть!)... :o :o :o я ж там и утонуть могу, если решу в пенке понежиться (с моим-то невысоким ростом=))))  ;D ;D

Ванна длинной 170см слева не поместиться, тогда придется брать ванну меньшим размером.

Ну вот у нас должна поместиться, так как судя по замерам, у нас длина стенки там 172 см (как раз и на ванну, и на отделку место есть)  ;)

К тому же, например у нас слив находится справа и ставить ванну слева и тянуть трубы к сливу через всю ванную неразумно!

ну вот с этим да... с этим согласна(( но что поделать, будем как-то исхитряться)

А вам нужна эта дверца? Этот ящик вообще можно выкинуть! А "кишки" либо утопить в стене, либо спрятать в ящик мойдодыра, либо задекорировать их гипсокартоном.... Вариантов много

Я пока не решила, нужна или нет, но решать этот вопрос мне приятнее с дверцей на руках)) захочу - оставлю, не захочу - выкину) должен же быть выбор!!  ;D ;D
ну а если серьезно, то мойдодыр по тому "отростку" стены мы точно не планировали ставить, заморачиваться с утапливанием/переносом куда бы то ни было тоже... ну разве что гипсокартон останется как крайний вариант)

Может, поделятся дверкой,если им она за ненадобностью

учту)))))) спасибо))))

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #144 : 26 Апрель 2015, 08:57:50 »
0
Нам нужна была большая ванна (у мужа  рост 190+), но и не хотелось ставить ее напротив входа (скучно и, как выше замечено, места остается меньше). Поэтому мы, смирившись с мыслью о небольшом выступе, взяли ванну 180х80 и поставили ее со стороны полотенцесушителя (стену переносили, фото получившегося ящика с гребенками отопления выкладывала в ветке 7 корпуса).
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #145 : 26 Апрель 2015, 11:08:20 »
0
А с коробкой заземления, что делать? Зачем она в ванне нужна? Первый раз такое вижу.

Anton

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +14
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Поговорим о ремонте?
« Ответ #146 : 26 Апрель 2015, 13:27:57 »
0
Помимо обычного заземления через розетки рекомендуется отдельно заземлять ванну или каркас ванной если она акриловая, особенно если она с гидромассажем, подсветкой. Это дополнительная безопасность. Актуально это и когда используется накопительный или проточный водонагреватель. Также дополнительно заземляется корпус стиральной машинки, корпус накопительного водонагревателя. Некоторые смесители заземляют. Ну и обязательно УЗО в щитке с током учечки 10-30 мА на стиральную машинку, посудомойку, водонагреватель. Лучше на каждый потребитель свое.

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #147 : 26 Апрель 2015, 22:05:40 »
+1
А мы вот как-то так планируем после объединения санузал и расширения пространства за счет коридора ведущего на кухню. По этой стенке ванная влезает так, что по сути этот ящик вообще можно никуда не убирать.  Ну там еще мерить конечно будем. Но вроде как и ванная и ящик уживаются там.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Поговорим о ремонте?
« Ответ #148 : 26 Апрель 2015, 22:26:35 »
0
Помимо обычного заземления через розетки рекомендуется отдельно заземлять ванну или каркас ванной если она акриловая, особенно если она с гидромассажем, подсветкой. Это дополнительная безопасность. Актуально это и когда используется накопительный или проточный водонагреватель. Также дополнительно заземляется корпус стиральной машинки, корпус накопительного водонагревателя. Некоторые смесители заземляют. Ну и обязательно УЗО в щитке с током учечки 10-30 мА на стиральную машинку, посудомойку, водонагреватель. Лучше на каждый потребитель свое.
Спасибо за ликбез!) Значит по хорошему лучше этот ящик перенести под ванну? И от посудомойки медный провод к нему протянуть?

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #149 : 26 Апрель 2015, 22:48:42 »
0
Спасибо за ликбез!) Значит по хорошему лучше этот ящик перенести под ванну? И от посудомойки медный провод к нему протянуть?
именно, только проверьте откуда у вас идет основной провод в эту коробку - по-хорошему должен напрямую из щитка, но скорее всего из ближайшей розетки, но это неправильно.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.