Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Поговорим о ремонте?  (Прочитано 109220 раз)

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #105 : 23 Апрель 2015, 08:19:19 »
0
Юра, да его можно хоть к потолку подвесить ), главное чтобы это делали специалисты, а не кустарники и качественно
Я понимаю. Вчера со своим бугром еще раз пообщался по этому поводу. Говорит, что никого не надо отдельно вызывать и платить. Они мне все сами сделают как положено. И перенесут куда требуется. У них опыт с домами этой серии уже был. И точно такую же разводку они переносили. Ну я как бы и выдохнул. Мне он вообще посоветовал по меньше переживать. У нас договор под ключ и как мы будем это делать, наша головная боль - слова бугра. Ну что ж. Мне остается только наблюдать за всем этим действом и контролировать.

А вот что касается автоматов штатных от застройщика (те что в квартире в ящике), вот их он мне сказал лучше заменить на более мощные. Эти китайские слабоваты. Когда дадим напряжение, могут погореть. Хотя у нас проводка хорошая, с его слов, но все же лучше не рисковать. В общем решили менять их.

karabas911

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +194
Поговорим о ремонте?
« Ответ #106 : 23 Апрель 2015, 08:49:44 »
+1
Хотя у нас проводка хорошая, с его слов, но все же лучше не рисковать.

Как в пятом корпусе может и хорошая... Но вчера, был в 8 корпусе, сняли штатную розетку и вытянули из гофры примерно 1,5 метра провода. Каждый провод был соединён и перемотан синей изолентой в 2 местах. Вопрос, через сколько времени это "соединение" начнет греться и сгорит в стене? Если включите туда зимой обогреватель, то думаю через пару месяцев начнёт греться, и автомат Вам отрубит их)
По поводу автоматов, в 8 корпусе как мне сказали их собирает общество слепых, дело благородное, но их надо менять)
Понимаю, возражений будет много) Но, сколько специалистов, столько и мнений)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Поговорим о ремонте?
« Ответ #107 : 23 Апрель 2015, 09:20:46 »
0
Как в пятом корпусе может и хорошая... Но вчера, был в 8 корпусе, сняли штатную розетку и вытянули из гофры примерно 1,5 метра провода. Каждый провод был соединён и перемотан синей изолентой в 2 местах. Вопрос, через сколько времени это "соединение" начнет греться и сгорит в стене? Если включите туда зимой обогреватель, то думаю через пару месяцев начнёт греться, и автомат Вам отрубит их)
По поводу автоматов, в 8 корпусе как мне сказали их собирает общество слепых, дело благородное, но их надо менять)
Понимаю, возражений будет много) Но, сколько специалистов, столько и мнений)
в 7 корпусе проводка сделана не лучше  >:(
когда я снимал розетки от застройщика - примерно на половине из них контакты были слабыми, провода можно было рукой выдернуть
в ванной провода наращивали, не хватило до розетки 30 см, причем срастили тоже ужасно  :(
заземление в ванной было организовано вообще неправильно - провод шел не напрямую от щита, а от ближайшей розетки
заземление в розетках выполнено шлейфованием, хотя ПУЭ это уже запрещено, не понимаю как дом принимали вообще  >:(
ну и по мелочи много всего - провода на плиту все одинакового цвета - поди разберись где фаза, где ноль ))
конкретно в моей квартире был косяк с расключением двухклавишного выключателя ванная/туалет, работал он интересно - свет в туалете горел только при включенном свете в ванной ))
ну и сама проводка сделана ужасно, особенно в пеноблочных перегородках - косые резы от болгарки и в них запиханы проводники )) причем кое-где вылезали за плоскость стены.
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Поговорим о ремонте?
« Ответ #108 : 23 Апрель 2015, 09:26:26 »
0
Соседи, у нас в туалете вдоль всей стены проходят две трубы к полотенцесушителю в ванной и если честно это выглядит ужасно!!! Хотелось бы вернуться к этому вопросу. Поделитесь кто что планирует делать с этими трубами? мы не планируем объединять ванную и туалетом, поэтому нужно либо убирать трубы в стену, либо переносить в другое место, либо как-то декорировать их.
[

Наши планы по поводу этих труб - во втором сообщении этой темы.
http://www.ecovidnoe.com/index.php?topic=997.0

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #109 : 23 Апрель 2015, 10:30:12 »
0
Мы их заменили и зашили в стену (в пеноблоки) между туалетом и ванной
аналогично сделали...
получится две полочки
полочки говоришь?  ;D ну да... действительно на вкус и цвет

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #110 : 23 Апрель 2015, 10:35:20 »
0
В общем решили менять их.
все автоматы заменили, даже пришлось на лестничной площадке один заменить, так как его постоянно вырубало... по проводке... половина розеток не работала, большая комната вообще обесточена была, кроме выключателя, при включении которого вырубало автомат на лестнице... проводку тоже всю поменяли

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #111 : 23 Апрель 2015, 14:20:22 »
+1
аналогично сделали...полочки говоришь?  ;D
"ой, какие ты полочки тут сделала!"  ;D ;D ;D

Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Yanik

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 7
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Поговорим о ремонте?
« Ответ #112 : 23 Апрель 2015, 14:33:50 »
0
"ой, какие ты полочки тут сделала!"  ;D ;D ;D
 :D :D :D ;D

Бедные мои полочки))))

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #113 : 23 Апрель 2015, 15:50:45 »
0
Бедные мои полочки))))
Ну я правда подумала, что это полочки)) Я забыла уже, что там трубы были изначально )
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #114 : 23 Апрель 2015, 18:20:29 »
0
проводку тоже всю поменяли
То есть вообще всю проводку силовую???  :o

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Поговорим о ремонте?
« Ответ #115 : 23 Апрель 2015, 18:40:59 »
+1
все автоматы заменили, даже пришлось на лестничной площадке один заменить, так как его постоянно вырубало... по проводке... половина розеток не работала, большая комната вообще обесточена была, кроме выключателя, при включении которого вырубало автомат на лестнице... проводку тоже всю поменяли
Аналогично, поменяли все, от А до Я, даже размышлений на данный счет не было и так же по сантехнике. Это два самых важных момента на мой взгляд, поэтому и вложились, все остальное можно сделать и по проще.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Поговорим о ремонте?
« Ответ #116 : 23 Апрель 2015, 19:40:58 »
0
То есть вообще всю проводку силовую???  :o
я не сильна в названиях....)))
Но как и у Лены, вся сантехника и электрика в квартире новые

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Поговорим о ремонте?
« Ответ #117 : 23 Апрель 2015, 19:42:33 »
0
Аналогично, поменяли все, от А до Я, даже размышлений на данный счет не было и так же по сантехнике. Это два самых важных момента на мой взгляд, поэтому и вложились, все остальное можно сделать и по проще.
Поддерживаю. Аналогично.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #118 : 24 Апрель 2015, 08:35:39 »
+1
То есть вообще всю проводку силовую???  :o

оставить можно только вводной кабель, остальное шлак. говорю как человек напрямую работающий с электричеством

Oxygenium

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Поговорим о ремонте?
« Ответ #119 : 24 Апрель 2015, 09:11:06 »
0
оставить можно только вводной кабель, остальное шлак. говорю как человек напрямую работающий с электричеством
Спасибо, сосед за совет. Принято. Понято.