Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Незаконные действия УК  (Прочитано 50682 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #90 : 06 Апрель 2015, 15:51:23 »
-1
ну вы меня уж совсем бестолковой сделали :D
ок, спасибо, обязательно буду читать ;)

наверное, как и мы, блондинка  ;D ;D ;D

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #91 : 06 Апрель 2015, 16:26:27 »
0
ну вы меня уж совсем бестолковой сделали :D
ок, спасибо, обязательно буду читать ;)

Я ни в коем случае не подразумевала ничего плохого! простите, если так показалось :)
просто я сама очень внимательно отношусь ко всяким бумажкам, которые надо подписывать, и для меня странно, когда подписывают не глядя. К сожалению, в наше время очень много проходимцев и мошенников везде. Еще раз извините!

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Незаконные действия УК
« Ответ #92 : 06 Апрель 2015, 23:47:51 »
0
А есть кто то , кто сидел в УК и внимательно вчитывался в договор, перед тем как подписать его и получить ключи?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2015, 23:56:39 от Ангелюша »

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Незаконные действия УК
« Ответ #93 : 07 Апрель 2015, 00:38:22 »
0
А есть кто то , кто сидел в УК и внимательно вчитывался в договор, перед тем как подписать его и получить ключи?
Я вчитывалась во все бумажки, что не подошло - вычеркнула карандашом, всё перепечатали без не устроивших пунктов, тех контроль не подписывали 8)
Знаю, многие внимательно вчитывались
Чтобы на месте не потеряться во всех документах и нормально ориентироваться - могу посоветовать заранее ознакомится с ними (выложены на сайте УК)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Незаконные действия УК
« Ответ #94 : 07 Апрель 2015, 09:35:45 »
+2
Я вчитывалась во все бумажки, что не подошло - вычеркнула карандашом, всё перепечатали без не устроивших пунктов, тех контроль не подписывали 8)
Знаю, многие внимательно вчитывались
Чтобы на месте не потеряться во всех документах и нормально ориентироваться - могу посоветовать заранее ознакомится с ними (выложены на сайте УК)
LittleEvil, вы конечно молодец(даже УК вам "+" поставила),вы можете нас хоть какими "невнимательными" считать, но дело в том что вы не из первых кто получал ключи, и даже не с первой очереди
когда 1 корпус получал ключи история была уже "нашумевшая" и на форуме велись обсуждения



Svetlana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #95 : 07 Апрель 2015, 09:47:41 »
+1
Ну хоть кто-то учится на чужих ошибках ;D. А если бы первая очередь шум не подняла, то и вторая не очень-то вчитывалась бы в бумажки.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #96 : 07 Апрель 2015, 09:50:33 »
+1
LittleEvil, вы конечно молодец(даже УК вам "+" поставила),вы можете нас хоть какими "невнимательными" считать, но дело в том что вы не из первых кто получал ключи, и даже не с первой очереди
когда 1 корпус получал ключи история была уже "нашумевшая" и на форуме велись обсуждения



я заранее ознакамливалась со всеми бумажками. Честно, не помню, где их брала, по-моему, когда на осмотр приезжала. Но первой очередью быть сложно, Вы правы, очень много ньюансов, на все и внимания не обратишь...

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Незаконные действия УК
« Ответ #97 : 07 Апрель 2015, 11:21:19 »
0
LittleEvil, вы конечно молодец(даже УК вам "+" поставила),вы можете нас хоть какими "невнимательными" считать, но дело в том что вы не из первых кто получал ключи, и даже не с первой очереди
когда 1 корпус получал ключи история была уже "нашумевшая" и на форуме велись обсуждения
Совершенно не считаю кого-то более внимательными, кого-то менее, честно говоря даже не думала об этом) Писала совершенно не в упрёк)) Просто спросили "Кто?", говорю - "Я!")

Согласна - заметки первой очереди очень помогли мне при получении ключей)
Вива Форум!)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 11:23:11 от LittleEvil »

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Незаконные действия УК
« Ответ #98 : 07 Апрель 2015, 11:30:34 »
+3


gzhi.mosreg.ru/dokumenty/...niy-v-goszhilinspektsiyu/

нашел на сайте видное информ

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Незаконные действия УК
« Ответ #99 : 07 Апрель 2015, 12:17:41 »
0
Совершенно не считаю кого-то более внимательными, кого-то менее, честно говоря даже не думала об этом) Писала совершенно не в упрёк)) Просто спросили "Кто?", говорю - "Я!")

Согласна - заметки первой очереди очень помогли мне при получении ключей)
Вива Форум!)
вот с этого и надо было начинать ;)
ну что же, как есть так есть, пускай другие учатся на наших ошибках)
для себя сделала вывод, словам сотрудников УК нельзя доверять и , пожалуй, начну их больше "уделять вниманием"..

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Незаконные действия УК
« Ответ #100 : 07 Апрель 2015, 12:53:18 »
0
вот с этого и надо было начинать
С чего? :o

наталия

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 2
  • Секция: 3
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #101 : 07 Апрель 2015, 14:13:45 »
+1
Значит у них должны быть какие-то тарифы , расценки стоимости вызова специалистов УК. А иначе это самоуправство.
Я тоже уже устала бороться с УК по поводу возврата денег по техконтролю,обещали сделать перерасчет,но пока в платежках его нет!И услуга однозначно была навязана угрозами не выдачи ключей без подписи техконтроля!И я считаю что нужно совместно опять писсать в жил инспекцию.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Незаконные действия УК
« Ответ #102 : 07 Апрель 2015, 20:29:23 »
-1
Я тоже уже устала бороться с УК по поводу возврата денег по техконтролю,обещали сделать перерасчет,но пока в платежках его нет!И услуга однозначно была навязана угрозами не выдачи ключей без подписи техконтроля!И я считаю что нужно совместно опять писсать в жил инспекцию.
Лучше в прокуратуру,
Бороться не надо, надо ставить на место.....

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #103 : 07 Апрель 2015, 20:40:33 »
0
Лучше в прокуратуру,
Бороться не надо, надо ставить на место.....
Однозначно надо писать в соответствующие инстанции, первую очередь УК надула с тех контролем, второй очереди ключи не выдавали без оплаты КГМ. Мой вопрос с этим решила прокуратура одним звонком, в жилинспекции я разочаровалась, ответ размытый и ни чего не значащий

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #104 : 07 Апрель 2015, 21:18:16 »
+10
Ребят, у меня только один ко всем вопрос - с чем вы вообще боритесь? По техконтролю согласна, а Кгм? Вы задумайтесь только сколько контейнеров с наших домов вывозят...у нас только возле нашего дома бункер, вывозят два раза в день- средняя стоимость контейнера 3500- в месяц выходит только 210 000 с нашего дома. Обратите внимание, что они каждый вечер битком. А теперь давайте представим если бункера уберут. Все про остановку автобусную пишут, мол грязно... Если строительный мусор не станут вывозить- мы на помойке жить будем. Ирина, вы молодец- не заплатили за вывоз мусора, только не понимаю почему ваши соседи должны платить за ваш мусор. Ремонт вы все равно будите делать и понесете все добро куда? Правильно - в бункер.