Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Незаконные действия УК  (Прочитано 50685 раз)

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #285 : 19 Май 2015, 12:00:12 »
+5
Тема "незаконные действия ук" плавно перетекла в срач. Собственно, как и многие другие. ;D

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #286 : 19 Май 2015, 12:04:21 »
-2
Тема "незаконные действия ук" плавно перетекла в срач. Собственно, как и многие другие. ;D

Кстати, обратите внимание, что лица то одни и те же  ;)

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #287 : 19 Май 2015, 12:16:38 »
0
Уход компании с форума связан с тем, что ваш муж "адвокат" зафлудил тему до безобразия. А с чего вы взяли, что УК неправомерно поступила и что то там у этого гражданина опорочила- грязью значит их поливать это нормально и врать напропалую. Как можно защищать человека, который нарушает законы ? Кто вообще давал ему право использовать в своих целях чужие квитанции? Таких подлецов я считаю нужно знать в лицо. Я бы на месте его соседей в суд на него подала. Ваш муженек не окажет помощь составить иск???

Я никаких квитанций и доказательств, что сосед жульничает, не видела, а голословным утверждениям не доверяю. От мужа горячий привет!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #288 : 19 Май 2015, 12:19:05 »
+1
Елена, здесь о распространении персональных данных речи и не шло.
Другой разговор, что УК, отказавшись вести диалог с жителями на форуме, решила вставить свои пять копеек, попутно распространив информацию с целью опорочить честь гражданина.
Действующее законодательство не предусматривает для управляющих организаций возможность передачи права требования задолженности по коммунальным платежам третьим лицам, так что требовать каких-либо выплат от собственника через общественное мнение - дело скользкое. Такие вопросы решаются в правовом поле.

Извините, не знаю, Вашего имени, но где Вы увидели в сообщении УК информацию о том, что УК распространило информацию, порочащую честь гражданина? Я так , полагаю, был выявлен подлог документов и присутствует факт не оплаты коммуналки.
Кроме того, своем сообщении, я указала, только на то, что УК вполне корректно и тем более в рамках закона, сообщило, что числится задолженность об оплате коммунальных услуг. Вот если бы , УК сообщило , полные анкетные данные гражданина , то тогда да, это было бы нарушение, в частности закона о персональных данных...


P/s  ук вроде и не сообщало о передаче каких-либо прав требования третьим лицам...а высказало только свое мнение о добросовестности гражданина

Мама Стива

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 88
  • Пол: Женский
  • keep calm and carry on
  • Уважение: -7
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #289 : 19 Май 2015, 12:34:09 »
+1
Извините, не знаю, Вашего имени, но где Вы увидели в сообщении УК информацию о том, что УК распространило информацию, порочащую честь гражданина? Я так , полагаю, был выявлен подлог документов и присутствует факт не оплаты коммуналки. Кроме того, своем сообщении, я указала, только на то, что УК вполне корректно и тем более в рамках закона, сообщило, что числится задолженность об оплате коммунальных услуг. Вот если бы , УК сообщило , полные анкетные данные гражданина , то тогда да, это было бы нарушение, в частности закона о персональных данных...P/s  ук вроде и не сообщало о передаче каких-либо прав требования третьим лицам...а высказало только свое мнение о добросовестности гражданина

Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» под порочащими сведениями следует понимать, в частности, сообщения, «содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица».

По факту вследствие действий УК выявились местные коллекторы, которые уже и "долги" погасить требуют, и "подлецом" клеймят.



Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #290 : 19 Май 2015, 12:41:30 »
+1
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» под порочащими сведениями следует понимать, в частности, сообщения, «содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица».

По факту вследствие действий УК выявились местные коллекторы, которые уже и "долги" погасить требуют, и "подлецом" клеймят.



ну пусть подаст на них в суд и докажет, что его оклеветали  ;)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #291 : 19 Май 2015, 12:47:53 »
-2
МАМА, спасибо! Я не спец в этих делах....Но не люблю, когда у меня воруют...

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Незаконные действия УК
« Ответ #292 : 19 Май 2015, 13:20:15 »
0
Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» под порочащими сведениями следует понимать, в частности, сообщения, «содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица».
Аналогичные действия coaler'а в адрес УК наблюдаются.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #293 : 19 Май 2015, 13:24:25 »
+1
постановлению Пленума Верховного Суда РФ «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан
ну пусть подаст на них в суд и докажет, что его оклеветали  ;)


согласна. если считает, что нарушили его права, то вперед в суд

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #294 : 19 Май 2015, 14:04:26 »
+1
Девочки, не надо ссориться!!! Нам здесь жить долгие годы...Наши дети будут ходить в один садик и в одну школу. У нас нет повода для разногласий. С УКкакашкой я выясню отношения..Вы все ПРЕЛЕСТЬ

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #295 : 19 Май 2015, 14:19:48 »
+1
Нам здесь жить долгие годы...Наши дети будут ходить в один садик и в одну школу. У нас нет повода для разногласий.

от одной этой мысли становится страшно

LittleEvil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1484
  • Пол: Женский
  • Уважение: +210
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Незаконные действия УК
« Ответ #296 : 19 Май 2015, 14:59:40 »
+3
Я не спец в этих делах....Но не люблю, когда у меня воруют...
Так как у вас воруют, если вы ещё ни одной квитанции не оплатили?
Пока получается, что воруете только вы..

Ой, по-моему я тоже его оклеветала ;D

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #297 : 19 Май 2015, 15:02:03 »
-1
Ой, по-моему я тоже его оклеветала
плохая девчонка  ;D

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #298 : 19 Май 2015, 15:20:06 »
-3
EMAчка моя ненаглядная! написал 8 заявлений. 4 отправлю в понедельник. 4 в среду Ты этого хотела?

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #299 : 19 Май 2015, 15:57:29 »
+2
EMAчка моя ненаглядная! написал 8 заявлений. 4 отправлю в понедельник. 4 в среду Ты этого хотела?
опять с квитанциями соседей?:)