Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Незаконные действия УК  (Прочитано 50721 раз)

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Незаконные действия УК
« Ответ #240 : 16 Май 2015, 12:45:51 »
+2
Когда в марте узнали ,что в апреле будет отопления выставлено по нормативу обошли все инстанции кому подчиняется ук ,все опираются на постановления 1380.Тоже хотелось бы оставить по счетчикам.




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2014 г. № 1380




О ВОПРОСАХ

УСТАНОВЛЕНИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ

КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ




        Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг.

2. Установить, что:

     а) органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе принять решение о поэтапном переходе к установлению единых на территории субъекта Российской Федерации нормативов потребления коммунальных услуг в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта Российской Федерации, и в случае принятия такого решения должны закончить этот переход не позднее 31 декабря 2016 г.;

    б) решения органов государственной власти субъектов Российской Федерации о применении при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению порядка осуществления такого расчета, установленного Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", с использованием нормативов потребления тепловой энергии на отопление, действовавших на 30 июня 2012 г., принятые в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 г. № 857 "Об особенностях применения в 2012 - 2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", действуют до отмены принявшими их органами, но не позднее дня, с которого утрачивают силу пункты 15 - 28 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам и пункты 1 - 4 приложения № 2 к указанным Правилам.

3. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации установить в 6-месячный срок со дня вступления в силу изменений, утвержденных настоящим постановлением, количество процедур пользования одним водоразборным устройством в течение календарного месяца, применяемых в целях расчета нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению в жилых помещениях.




Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.МЕДВЕДЕВ


   

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #241 : 16 Май 2015, 13:07:26 »
0
Есть такое понятие "замылить вопрос". Сергей, разве о возможности взять распечатку идет речь? Речь о другом.

Господин coaler, я понимаю что вас распирает от несправедливости творящейся в нашем УК.
Но надо же читать предыдущее сообщение. Я специально процитировал сообщение на которое давал ответ.
И ваше обвинение в замыливании вопроса, ко мне не справедливо.
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 23:40:04 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #242 : 16 Май 2015, 13:29:52 »
+1
Постановление 1380 продлило срок действия Постановления 370 до 01 июля 2016 г. ( расчет отопления по частям в равных долях) , то есть с 01 января 2015 г. отопление должно было рассчитываться по частям , а не по фактическому потреблению. Вот поэтому вопрос: январь-апрель как нам начисляли? Если фактически, то (как я понимаю) это не совсем правильно.
Если я ошибаюсь, поясните и исправьте.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Незаконные действия УК
« Ответ #243 : 16 Май 2015, 18:19:47 »
-2
Получается ситуация по отоплению такая, платили по факту, перешли на норматив.
По нормативу должны начислять с нового отопительного сезона, а то что оплатили по факту разбросать на летние месяцы.
Просто деньги поставщику тепла отданы по факту, а сейчас кредитуется следующий отопительный сезон.
И не мешало бы провести независимую экспертизу по установке общедомовых счетчиков........
Думаю если все жильцы скинуться, сумму можно набрать....

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #244 : 16 Май 2015, 20:07:41 »
-1
Сергей, две тысячи извинений но слово РАСПЕРАЕТ пишется через И, НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ кажется пишется слитно))))). ИРИНКА ну просо нас пробуют обуть на бабки

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #245 : 16 Май 2015, 20:10:20 »
-1
А, что ФОРУМ, это площадка, где все по прежнему, могут высказать свои мысли?

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #246 : 16 Май 2015, 20:49:39 »
+1
Получается ситуация по отоплению такая, платили по факту, перешли на норматив.
По нормативу должны начислять с нового отопительного сезона, а то что оплатили по факту разбросать на летние месяцы.
Просто деньги поставщику тепла отданы по факту, а сейчас кредитуется следующий отопительный сезон.
И не мешало бы провести независимую экспертизу по установке общедомовых счетчиков........
Думаю если все жильцы скинуться, сумму можно набрать....
Не совсем поняла экспертизу чего вы предлагаете  сделать?

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #247 : 16 Май 2015, 20:58:16 »
+6
Не надо на говаривать лишнее на УК!
Взять распечатку показаний домовых счетчиков или сходить вместе с инженером снять показания, не предоставляет труда.
УК в этом вопросе идет всегда на встречу. Только не каждому желающему, а представителю от вашего дома или ИГ.
Я сам ходил и брал распечатку как представитель от дома по тепло и ГВ счетчикам.
Другое дело, что в этом надо разбиваться, должен смотреть специалист в этой области.

1. Сергей, я ничего лишнего не наговариваю, а пишу о том, что на мое заявление благополучно плюнули!( бегать к ним каждую неделю у меня нет возможности. У меня  совсем маленький ребенок)
2.раз Вам не составило труда сходить и взять распечатку, так каковы результаты, расскажите? Вы что-то проверили? Просчитали?
3. В этом надо разбираться! Именно поэтому я и пишу, давайте с помощью знающих людей, решим вопрос! Я -специалист в другой области, не ЖКХ! И все что могу-участвовать своим голосом! Это и делаю!
4. Судя по Вашим сообщениям на форуме, Вы-специалист во многом... Так давайте направлять энергию и знания в нужное русло, и по делу об отоплении))) а не на то, чтоб всех на форуме оспаривать.
Ps COALER прав! Кому-то нужен новый Лексус! Но в их работе настолько все запутанно и хитро, что нам, простым жителям, просто не разобраться.

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #248 : 16 Май 2015, 23:33:10 »
+2
IRINA87,

Поймите меня правильно, я не защищаю УК, но они не могут давать показания всем подряд, да и в этом нет никакого смысла.
Распечатка показаний, это не записи обходчиков, как было раньше, а компьютерная распечатка множества показаний. Если вы не специалист, разобраться вам будет очень сложно.
Я тоже не являюсь специалистом ЖКХ.
Выберите старшего по дому или ИГ и я думаю вам без проблем покажут показания. Только нужен кто-то, кто в этом разберется.
Вот фрагмент распечатки, для наглядности.

coaler, спасибо за урок, я всегда знал, что русский язык лучше всего знают такие как вы.(Кстати, заметьте я обращаюсь к вам на "вы", а вы почему-то ко мне на "ты"!)
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 23:41:30 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #249 : 17 Май 2015, 04:58:55 »
-1
Извините, я исправлюсь)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #250 : 17 Май 2015, 19:58:07 »
-1
А почему фрагмент а не всю распечатку? Ну это примерно так. что вы купили в магазине товар. а вам дали "фрагмент чека")) Пусть выкладывают на сайте полную распечатку. В чем проблема? Не все разберутся? Или тогда "скоммуниздить будет сложнее"?

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #251 : 17 Май 2015, 22:27:56 »
0
coaler,
Нет, мне дали полные распечатки, по всем трем счетчикам моего дома.
Я выложил фрагмент для наглядности.
Если хотите разобраться, смотрите распечатки своего дома! 
Подумай, прежде чем ответить!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #252 : 18 Май 2015, 11:48:16 »
-1

98. При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12186043/#ixzz3aTgbeFnb
И почему мы должны платить за непоставляемое тепло? Мы не кредиторы, не альтруисты, не спонсоры нашего УК.. Это статья из ПП 354 раздел 9. Холопы денег вперед захотели?

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #253 : 18 Май 2015, 12:29:02 »
0
Какую же вы ересь несете, если честно. Все ваши сообщения сводятся к лексусам и деньгам- ни про одного сотрудника из УК нельзя сказать, что они деньги лопатой гребут )))) вы бы хоть раз вместо запудривания тут всем мозгов взяли бы и позвонили в Гжи и узнали почему отопление вернули по нормативам.

uk gkh

  • Управляющая компания
  • Житель
  • **
  • Сообщений: 611
  • Уважение: +325
Незаконные действия УК
« Ответ #254 : 18 Май 2015, 13:05:45 »
+12
Уважаемый, coaler!

Исходя из ранее написанных Вами сообщений, Вы являетесь собственником квартиры 126. И являясь очень активным в теме о незаконных действиях УК, имеете самую большую задолженность среди жителей 5 дома, так как ни разу не оплачивали квитанции. При всей Вашей осведомленности в вопросах неправомерности действий хотели бы попросить от Вас комментариев по вопросу написания Вами во все контролирующие инстанции заявлений с подлогом квитанций Ваших соседей и с требованием вернуть Вам денежные средства за дополнительные услуги, уплаченные не вами, а вашими же соседями. На сколько данные действия  законны?
« Последнее редактирование: 18 Май 2015, 13:11:34 от uk gkh »