Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Незаконные действия УК  (Прочитано 50723 раз)

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #225 : 12 Май 2015, 15:09:19 »
+1
Сергей не ко мне вопрос. ты платишь нашей УКакашке огромные деньги. и у тебя (как и у меня )ничего не работает, так  и задай им вопрос))). я знаю на него ответ.
Так расскажите нам всем, если знаете ответ. Мы все его ищем

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #226 : 12 Май 2015, 15:17:15 »
0
Цитировать
Циферки не работают, потому-что система не запущена.
У нас на каждом радиаторе стоит датчик с беспроводной автоматической передачей данных, которые как заметил господин coaler стоят не малых денег. В теории датчики должны автоматически передавать данные потребления тепла на головное устройство, которое суммируя показания с каждого радиатора должно рассчитать ваше личное квартирное потребление тепла. Тогда регулируя уровень тепла на радиаторе, вы автоматически корректируете свой счет за тепло.
Цитировать


Что в итоге нужно делать чтобы они начали  работать?? Заявления? Коллективной письмо в ГЖИ или что?
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 15:19:28 от IRINA87 »

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #227 : 12 Май 2015, 16:53:44 »
-3
Да что же вы все любите коллективное (даже секс. там сачкануть можно)))))) Ничего не нужно..все прекрасно работало, работает и БУДЕТ РАБОТАТЬ в течении 10 лет!!! Такой срок у теплосчетчиков. Специалисты поймут. а остальные....

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #228 : 12 Май 2015, 16:58:38 »
+6
Да что же вы все любите коллективное (даже секс. там сачкануть можно))))))  Специалисты поймут. а остальные....
бред сумашедшего

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #229 : 12 Май 2015, 17:19:38 »
+3
Пора открывать филиал Кащенко ;D

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #230 : 12 Май 2015, 17:37:41 »
-2
теперь понимаю ребят. которые сожгли Джордано Бруно (у них не было кащенко)

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #231 : 12 Май 2015, 18:04:26 »
+1
Заходил сегодня в УК , спросил что по поводу тарифа на теплую воду почему платим ?
В ответ мне сообщили ,что теперь будет так всегда и будут до октября производить перерасчет т.е все мы кто заплатил зимой большей у нас эту сумму вычтут из текущих счетов поидее , а значит как я понимаю делают плату усредненной.

Вот сейчас квитанция у меня на 4200 с копейками.
« Последнее редактирование: 12 Май 2015, 18:13:25 от Don_karleone »

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #232 : 12 Май 2015, 18:13:11 »
0
Я не ходил в УК, но все это уже рассказал на предыдущей странице.
Только как всем разобраться в их перерассчетах.
Подумай, прежде чем ответить!

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #233 : 12 Май 2015, 18:16:59 »
0
Вот моя квитанция.

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #234 : 15 Май 2015, 15:11:14 »
0
Соседи, кто нибудь обращался в УК с вопросом о том, почему перерасчет за отопление сделают аж в октябре??

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #235 : 15 Май 2015, 17:36:33 »
+5
Все ясно, как божий день..Все время отопительного сезона мы ЯКОБЫ платили по общедомовому счетчику.(Кто бы проверил))) А потом делили как в колхозе-всем поровну. Все тепло, которое дом потребил, дом оплатил. А теперь ребятки хотят, чтобы жители оплачивали тепло ВПЕРЕД!!!! Ну нужны ребятам деньги на Лексус )тьфу, на ремонт крыши))) Фактически происходит кредитование нашей УК. А потом, в октябре:"или ишак сдохнет или падишах")))

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #236 : 16 Май 2015, 08:04:52 »
+7
Все ясно, как божий день..Все время отопительного сезона мы ЯКОБЫ платили по общедомовому счетчику.(Кто бы проверил))) А потом делили как в колхозе-всем поровну. Все тепло, которое дом потребил, дом оплатил. А теперь ребятки хотят, чтобы жители оплачивали тепло ВПЕРЕД!!!! Ну нужны ребятам деньги на Лексус )тьфу, на ремонт крыши))) Фактически происходит кредитование нашей УК. А потом, в октябре:"или ишак сдохнет или падишах")))
Писала в январе заявление, чтобы показания мне лично показали, те вместе с инженером сходить и снять. Обещали рассмотреть и перезвонить)) сегодня 16 марта)) Друзья, давайте что -то делать, а? На форуме куча людей, которые понимаю в этом(как и что и куда жаловаться).  А те кто не понимает будет просто принимать участие, как массовка, с которой требуются голоса.Например таким как я, кто не Бум бум в отоплении, строительстве, работе приборов-УК двумя предложениями закроет рот(((.. А деньги, думаю, не лишние даже у очень обеспеченных граждан.
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 08:10:07 от IRINA87 »

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #237 : 16 Май 2015, 10:19:54 »
+1
Писала в январе заявление, чтобы показания мне лично показали, те вместе с инженером сходить и снять. Обещали рассмотреть и перезвонить)) сегодня 16 марта)) Друзья, давайте что -то делать, а? На форуме куча людей, которые понимаю в этом(как и что и куда жаловаться).  А те кто не понимает будет просто принимать участие, как массовка, с которой требуются голоса.Например таким как я, кто не Бум бум в отоплении, строительстве, работе приборов-УК двумя предложениями закроет рот(((.. А деньги, думаю, не лишние даже у очень обеспеченных граждан.

Не надо на говаривать лишнее на УК!
Взять распечатку показаний домовых счетчиков или сходить вместе с инженером снять показания, не предоставляет труда.
УК в этом вопросе идет всегда на встречу. Только не каждому желающему, а представителю от вашего дома или ИГ.
Я сам ходил и брал распечатку как представитель от дома по тепло и ГВ счетчикам.
Другое дело, что в этом надо разбиваться, должен смотреть специалист в этой области.
Подумай, прежде чем ответить!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #238 : 16 Май 2015, 11:49:27 »
+4
Есть такое понятие "замылить вопрос". Сергей, разве о возможности взять распечатку идет речь? Речь о другом. ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОПЛАТИВ ВСЕ ТЕПЛО ЗА ВЕСЬ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ДОЛЖНЫ ЕЩЕ ПЛАТИТЬ? Т.е. люди должны оплачивать НЕ ОКАЗАННУЮ услугу. И не надо прикрываться высокими материями "заботой о людях". Типа если разделить все потребленное тепло на 12 месяце, то надо меньше будет платить, чем если разделить на 7. Не нужна мне их забота и любовь. Надеюсь знаете, как называется любовь через силу...Так вот не надо меня любить через силу)))) Люди сами способны распорядиться своими деньгами (иначе бы они здесь не жили)))) Здесь все самодостаточные люди, способные спланировать свой бюджет. А если кому-то хочется новый Лексус, тьфу-починить крышу...

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Незаконные действия УК
« Ответ #239 : 16 Май 2015, 12:28:22 »
0
Вопрос: в январе-апреле мы платили за фактическое потребление тепла или Уже были скорректированные платежи?