Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Незаконные действия УК  (Прочитано 50725 раз)

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #210 : 12 Май 2015, 07:35:14 »
0
Девочки, не ругайтесь!! Нам еще долго жить рядом))) Если вы внимательно посмотрите на свою батарею отопления,то вы заметите внизу такую штучку . Это счетчик-распределитель тепла. Он позволяет считать ОТДЕЛЬНО тепло по каждой комнате и квартире. Ну как воду и электроэнергию. И при получении ключей вам должны были выдать паспорта на эти счетчики(кстати каждый стоит около 5 тыс. и вы их оплатили). Но вам их не дали. Почему??? вариантов ответа на этот вопрос два....
Такое ощущение, что вы читаете через строчку. УК писала, что паспорта вы можете забрать.

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #211 : 12 Май 2015, 08:16:48 »
-1
А позволяет ли квалификации работников диспетчерской так говорить? Считают они все прекрасно, но кому-то это не надо)))))

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #212 : 12 Май 2015, 08:53:27 »
0
А позволяет ли квалификации работников диспетчерской так говорить? Считают они все прекрасно, но кому-то это не надо)))))
Вы сейчас вообще про что?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Незаконные действия УК
« Ответ #213 : 12 Май 2015, 09:12:11 »
0
старый дом построен по старой технологии, новый- по новой. И потреблять должен в ЧЕТЫРЕ РАЗА меньше тепла.
Я не специалист в области отополения и теплоснабжения. Поясните для таких как я: почему в 4 раза меньше, и сколько вообще такой новый дом должен потреблять.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #214 : 12 Май 2015, 09:27:06 »
+1
Ну подойди..Плохо не будет??? я тебя видел...так..пельмешка....
Пельмешка это смешно!
Тогда какой истерический смех должен быть у вас, стоя перед зеркалом! ;D

+1. Вместо того чтоб угрожать друг другу, расскажите толком про счетчики эти?? У нас в квартире например зимой было так: втыкаешь эту шайбу в батарею-тепло перекрыл. Вынимаешь-Африка. А эти циферки,что там нарисованы просто не работают! Это нам еще зимой диспетчерская сказала

Не надо все мешать в одну кучу!
"втыкаешь эту шайбу в батарею-тепло перекрыл", это регуляторы и никакого отношения к счетчикам на данном этапе не имеют.
Циферки не работают, потому-что система не запущена.
У нас на каждом радиаторе стоит датчик с беспроводной автоматической передачей данных, которые как заметил господин coaler стоят не малых денег. В теории датчики должны автоматически передавать данные потребления тепла на головное устройство, которое суммируя показания с каждого радиатора должно рассчитать ваше личное квартирное потребление тепла. Тогда регулируя уровень тепла на радиаторе, вы автоматически корректируете свой счет за тепло.
Сейчас раз в месяц снимаются показания на дом. Показания снимаются с помощью компьютера, в виде распечатки ежедневных показаний входящей температуры, исходящей, фактического потребления. Отдельно такие счетчики стоят на общее домовое тепло и ГВ.

На сколько я знаю возврат на старую систему оплаты тепла исходит не от УК. Но если я не прав, поправьте. 
Подумай, прежде чем ответить!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #215 : 12 Май 2015, 09:39:44 »
0
Съе..лись в кучу кони, люди...Сергей. без обид. а почему у меня уважение 1 а у тебя 361. А может меня от этого торкает))). А если по делу...Да. счетчики-распределители прекрасно считают тепло и постоянно передают показания по радиоканалу в эфир (вопрос. кто их примет?) Но у них есть возможность считывать показания визуально, чего почему-то никто не делает.Почему?? Опять же два варианта...А вообще. помните фразу кота Леопольда:"Ребята.давайте....

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Незаконные действия УК
« Ответ #216 : 12 Май 2015, 09:42:08 »
-1
На сколько я знаю возврат на старую систему оплаты тепла исходит не от УК. Но если я не прав, поправьте. 
В какой-то теме писали, что это постановление ГЖИ в результате жалобы какого-то жильца нашего ЖК.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #217 : 12 Май 2015, 09:49:31 »
+1
Съе..лись в кучу кони, люди...Сергей. без обид. а почему у меня уважение 1 а у тебя 361. А может меня от этого торкает))). А если по делу...Да. счетчики-распределители прекрасно считают тепло и постоянно передают показания по радиоканалу в эфир (вопрос. кто их примет?) Но у них есть возможность считывать показания визуально, чего почему-то никто не делает.Почему?? Опять же два варианта...А вообще. помните фразу кота Леопольда:"Ребята.давайте....
знаете, тут даже не к вопосу кто за УК или нет. Вы просто очень невоспитанный человек - поэтому у вас и рейтинг сообщений минусовой

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Незаконные действия УК
« Ответ #218 : 12 Май 2015, 09:59:31 »
+2
Съе..лись в кучу кони, люди...Сергей. без обид. а почему у меня уважение 1 а у тебя 361. А может меня от этого торкает))). А если по делу...Да. счетчики-распределители прекрасно считают тепло и постоянно передают показания по радиоканалу в эфир (вопрос. кто их примет?) Но у них есть возможность считывать показания визуально, чего почему-то никто не делает.Почему?? Опять же два варианта...А вообще. помните фразу кота Леопольда:"Ребята.давайте....
coaler, лучше сразу "по делу" или лучше вообще ничего не писать,и минусов тогда станет меньше..

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #219 : 12 Май 2015, 11:47:35 »
+2
Так что же не так. в нашем королевстве? Мы платим по 37 руб за 1 кв м. А у нас ничего не работает!!!! Ну и зачем нам такие холопы????

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #220 : 12 Май 2015, 12:17:18 »
+2
А если по делу...Да. счетчики-распределители прекрасно считают тепло и постоянно передают показания по радиоканалу в эфир (вопрос. кто их примет?) Но у них есть возможность считывать показания визуально, чего почему-то никто не делает.

Так я еще раз спрашиваю, есть ли у вас данные с других ЖК о работе этих датчиков?
Может у кого другого есть такие сведения? Поделитесь.
Зачем требовать принятия показания счетчиков, если мы еще не знаем лучше нам от этого или хуже?
Я не специалист в этой области, но могу логически предположить, что у нас на каждой площадке должен стоять прибор приемник радиосигнала этих счетчиков, т.к. расстояние на которое они могут передать информацию ограничено. Где они? Вот это вопрос. 
Предполагаю, что стоять он должен в правом отсеке щитка, где болтаются какие-то цветные бесхозные провода.

Что касается возврата на старую систему оплаты за тепло, УК ссылается на постановление №1380 от декабря 2014 г.
Вот и надо выяснить законны эти действия УК или нет?
Есть ли у нас варианты или нет?
А то получается, мы оплатили фактическое подробленное тепла за зиму. Теперь нам придется еще платить летом, когда потреблять его не будем.
Нам должны будут сделать за эти месяцы перерасчет (но кто досконально разберется в этих постоянных перерасчетах?), который нам кстати не давно делали при переходе на систему оплаты по фактическому потреблению. Я думаю это будет под силу только единицам. Остальным придется поверить на слово УК.
Подумай, прежде чем ответить!

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #221 : 12 Май 2015, 12:25:45 »
0
Так что же не так. в нашем королевстве? Мы платим по 37 руб за 1 кв м. А у нас ничего не работает!!!! Ну и зачем нам такие холопы????
вы точно из Эко видного??? У нас такого тарифа и в помине не было :o

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #222 : 12 Май 2015, 12:49:28 »
-1
Ну как же нет. в платежке моего соседа стоит цифра за декабрь 37 руб\м.Сергей. а с Вами с каждым разом приятнее иметь дело))) Да все просто..есть ПП354, где написано(не написяно))))) что расчет отопления для нашего дома должен производится по формуле 3.1. А именно потому что наш дом сдан в эксплуатацию после 2012 года....специалисты поймут. а остальные....

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #223 : 12 Май 2015, 13:08:57 »
0
Сергей не ко мне вопрос. ты платишь нашей УКакашке огромные деньги. и у тебя (как и у меня )ничего не работает, так  и задай им вопрос))). я знаю на него ответ.

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #224 : 12 Май 2015, 15:04:17 »
+1
Сергей не ко мне вопрос. ты платишь нашей УКакашке огромные деньги. и у тебя (как и у меня )ничего не работает, так  и задай им вопрос))). я знаю на него ответ.
За то, что находится в квартире управляющая компания не отвечает - это я хорошо знаю. В их обслуживание входят только общие стояки. А то, что застройщик установил такие некачественные батареи - это вопрос от части к ним. Мы заменяли радиаторы- все теперь работает. Нам и окна пришлось менять, так как намучались- то свистят, то "плачут". Ясен пень нам все самое дешевое ставили, но причём тут УК? Мне кажется, если и искать виноватых, то явно в другом месте.