Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Незаконные действия УК  (Прочитано 50702 раз)

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Незаконные действия УК
« Ответ #120 : 08 Апрель 2015, 10:08:52 »
+3
задайте его УК  ;)
Викусик, задавать не надо, а просто подойти за ответом)
форум очень хорошо читаемый УК, тем более темы которые к ним относятся,им же надо знать к чему готовиться)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #121 : 08 Апрель 2015, 10:08:59 »
0
Мне кажется хватит обсуждать вывоз мусора и контейнеры!
Это уже обсуждалось и не раз.
Когда мы получали ключи, некоторые горячие головы даже собирались сами заказывать контейнеры.
Потом посчитав, что это выходит на много дороже, чем с УК, отказались от этой идеи.
На моем примере ремонта, все равно, даже не ломая глобально, все равно на пару контейнеров наберется.

полностью согласна! всегда найдутся те, кто недоволен оплатой за контейнеры, ведь у них от ремонта нет никаких отходов, и те, кто считает это необходимым...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #122 : 08 Апрель 2015, 10:09:48 »
-1
им же надо знать к чему готовиться)
ведь от нас что угодно ожидать можно  ;D

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Незаконные действия УК
« Ответ #123 : 08 Апрель 2015, 10:11:14 »
0
ведь от нас что угодно ожидать можно  ;D
это да ;)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #124 : 08 Апрель 2015, 11:14:27 »
+3
1. Плата за оформление документов-незаконна. Признала ГЖИ.
2. Плата за осуществления техконтроля- незаконна. Признала ГЖИ.
3. Оплата КГМ- незаконна. Признала прокуратура.
4. Оплата домофона- незаконна. Неизвестно кто признал. Но плату отменили. Деньги вернут7)))
5.Немного подождите....
Мы с кем имеем дело?

Irina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 98
  • Пол: Женский
  • Уважение: +43
  • Корпус: 1
  • Секция: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #125 : 08 Апрель 2015, 11:25:54 »
+1
УК обещала, что бункер будет минимум стоять год ( пока ремонты идут). Смотрите что получается - тариф 128,92 площадь наша примерно 18000 итого выходит 2320560. А теперь умножаю дни на стоимость контейнеров - у меня получается 2555000. А с учётом того, что многие не оплатили Кгм, я полагаю что УК далеко не в плюсе  остаётся. :o
А что вы считаете прибыль УК, мне их прибыль до фонаря, мне важнее как они выполняют свои обязанности, а то такие тексты навивают мысли что вы из этих...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #126 : 08 Апрель 2015, 11:30:22 »
-2
Плата за оформление документов-незаконна. Признала ГЖИ
а кто Вас заставлял платить?
Плата за осуществления техконтроля- незаконна
не могу прокомментировать, миновало
Оплата КГМ- незаконна.
заказывайте свой контейнер, предоставляйте в УК все документы и Вам сделают перерасчёт
Оплата домофона- незаконна
жили в Видном, там МУП УК ЖКХ, в квитанцию за квартиру был включен домофон, какая-то копеечная сумма... Или Вы считаете, что обслуживание домофона не надо оплачивать??? Он, знаете ли, имеет свойство ломаться

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #127 : 08 Апрель 2015, 12:48:07 »
+2
Вообще-то мне не нужен контейнер. Как могут появляться "куски бетона и обрезки деревьев" при наклейке обоев и настилке ламината?))). Если кто-то рушит свое жилище и нарушает целостность дома-почему я должен оплачивать вывоз их мусора? Правительством РФ установлен норматив-98 кг КГМ на человека в год. Простой расчет показывает что с вас взяли деньги за 150 лет вперед. Мы не ЛОХИ- ЛОХИ не мы)). Домофон входит в состав общедомового имущества  -ОИ. Так же как и канализационные трубы и водопроводные трубы. Почему на эксплуатацию этих труб не берут отдельно деньги?  Деньги на их эксплуатацию берут из статьи СиРЖ. Кстати, плата за антенну тоже незаконна. Она тоже входит в состав ОИ. Следующей будет плата за радиотрансляционную точку))).

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #128 : 08 Апрель 2015, 13:25:50 »
+2
Я об этом и говорю, что если мусор вывозить по этим устаревшим нормаивам- то жить нам с вами на мусорном полигоне. Я честно сказать не хочу так.  По домофону- посмотрите в квитанции- сейчас нам ничего не начисляют. Кстати, вопрос у меня резонный- нам установили кнопки на выход нам сделали, в консьержную протянули тоже кнопку. Или это тоже входит в тариф? А антенна то с какого боку входит? Пользуешься- плати, нет и никто не начисляет.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #129 : 08 Апрель 2015, 13:28:52 »
-1
Я об этом и говорю, что если мусор вывозить по этим устаревшим нормаивам- то жить нам с вами на мусорном полигоне. Я честно сказать не хочу так.  По домофону- посмотрите в квитанции- сейчас нам ничего не начисляют. Кстати, вопрос у меня резонный- нам установили кнопки на выход нам сделали, в консьержную протянули тоже кнопку. Или это тоже входит в тариф? А антенна то с какого боку входит? Пользуешься- плати, нет и никто не начисляет.
у нас нет ни домомфона, ни антенны в квитанции...

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #130 : 08 Апрель 2015, 13:41:03 »
+2
Я смотрю больше всех возмущаются те люди, которые не платили или получили компенсацию!
Это не в защиту УК, а так наблюдение.
Подумай, прежде чем ответить!

sashkalee

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 279
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +98
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Незаконные действия УК
« Ответ #131 : 08 Апрель 2015, 13:48:33 »
+8
Вообще-то мне не нужен контейнер. Как могут появляться "куски бетона и обрезки деревьев" при наклейке обоев и настилке ламината?))). Если кто-то рушит свое жилище и нарушает целостность дома-почему я должен оплачивать вывоз их мусора? Правительством РФ установлен норматив-98 кг КГМ на человека в год. Простой расчет показывает что с вас взяли деньги за 150 лет вперед. Мы не ЛОХИ- ЛОХИ не мы)). Домофон входит в состав общедомового имущества  -ОИ. Так же как и канализационные трубы и водопроводные трубы. Почему на эксплуатацию этих труб не берут отдельно деньги?  Деньги на их эксплуатацию берут из статьи СиРЖ. Кстати, плата за антенну тоже незаконна. Она тоже входит в состав ОИ. Следующей будет плата за радиотрансляционную точку))).
КГМ - это не только мусор, когда что-то ломают. Технику бытовую, мебель и т.д покупаете? Коробки(в том числе при переезде) куда, в мусоропровод? Дверь меняете? Окна (некоторые) меняете, ну и т.д. Я думаю все те, кто говорит, что им не нужен контейнер имеют ввиду что им жалко денег на контейнер, а не то что он им не нужен. Думают что их обманули почему-то. Я заплатил и пользовался с чистой совестью, и ни разу не пожалел об этом

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Незаконные действия УК
« Ответ #132 : 08 Апрель 2015, 13:50:59 »
0
Изучаем законы. ну или слушаем Адвоката ))) Мы строим правовое государство? Антенна, домофон., трансляционная точка входят в состав общего имущества (как и канализационные трубы). Они оплачены нами. Поэтому деньги на их содержание должны идти из статьи СиРЖ. А по поводу сигнала- есть указ президента Путина о предоставление бесплатного телевидения. Вам не начисляют. А всем 8 месяцев начисляли НЕЗАКОННО.Интересно. вернут деньги (как за оформление документов  и техконтроль).

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #133 : 08 Апрель 2015, 13:52:29 »
+1
Я смотрю больше всех возмущаются те люди, которые не платили
что самое интересное  ;D ;D ;D
что им не нужен контейнер имеют ввиду что им жалко денег на контейнер, а не то что он им не нужен
+100500

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Незаконные действия УК
« Ответ #134 : 08 Апрель 2015, 13:53:07 »
+1
ну или слушаем Адвоката
ну всё ясно  :)