Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Голосование

Нужно ли сменить нашу УК

Да, нужно
17 (42.5%)
Нет, пусть они дальше нас обманывают
0 (0%)
Нет, меня все устраивает
9 (22.5%)
Да мне без разницы, я не из ЖК ЭКО Видное
1 (2.5%)
Что-то не устраивает, но против смены УК
13 (32.5%)

Проголосовало пользователей: 40

Голосование закончилось: 13 Март 2015, 16:51:18

Автор Тема: Рейтинг управляющий компаний Московской области  (Прочитано 14505 раз)

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
Уважаемые жители!
Государственная жилищная инспекция Московской области ведет рейтинг управляющий компаний Московской области.

Так вот, наша УК (ООО Управляющая компания ЖКХ Ленинского района) оказалась на 235 месте из 785 компаний, при этом МУП УК ЖКХ Ленинского района находится на 4 месте рейтинга.
Выводы делайте сами!

gzhi.mosreg.ru/dokumenty/...yayushchikh-organizatsiy/

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
+4
Выводы делайте сами!
Уважаемый Адвокат, у вас очень здорово получается находить и предоставлять информацию.
Пожалуйста, напишите сразу ваше предложение. Например:
1. Отказаться от нашей УК (как и что для этого нужно)
2. Как выбрать другую УК - выше местом в рейтинге и что для этого нужно
3. Сколько это займет времени и какие могут быть последствия (положительные, отрицательные (например, провал в обслуживании домов)

Ведь если вы пишете об этом рейтинге, у вас зреет какое-то предложение? :)




naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Полностью поддерживаю Rina4. Если есть предложения озвучьте, пожалуйста. Если Вы к тому чтобы сменить УК, то я за, но все пока упирается в количество собственников. А их маловато(((

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
+1
Полностью поддерживаю Rina4. Если есть предложения озвучьте, пожалуйста. Если Вы к тому чтобы сменить УК, то я за, но все пока упирается в количество собственников. А их маловато(((
Да, правильно заметили, нужно большее количество собственников.
Предлагаю действовать следующими этапами:
1. По результатам 1 квартала 2015 г. УК должна отчитаться перед нами. Данный отчет я отправлю в соответствующие органы в целях проведения аудиторской, прокурорской и иной проверки.
2. В случае выявления существенных нарушений со стороны УК можно будет поднять вопрос о создании новой УК или ТСЖ. Но для этого, нам нужны собственники квартир, лишь в этом случае их голоса будут легитимными. А не то, что ранее наша УК раздала нам бланки по голосованию за услугу консьерж и т.д. (хотя многие, например, из дома № 4 не являются собственниками квартир)! Позор! Еще раз подчеркивает о незнании законов сотрудниками УК!!!
3. Далее, порядок проведения собраний:
 
3.1. Очное собрание
 
3.1.1. Формирование инициативной группы
3.1.2. Формирование повестки дня собрания
3.1.3. Уведомление собственников (членов ТСЖ)
3.1.4. Проведение очного собрания
 
В случае, если кворум есть, то далее:
 
3.1.5. Оформление результатов голосования
 
В случае отсутствия кворума далее следует этап.
 
3.2. Заочное голосование
 
3.2.1. Повестка дня остается неизменной.
3.2.2. Подготовка текстов письменных решений собственников.
3.2.3. Организация сбора письменных решений
 
Принявшими участие в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, проводимом в форме заочного голосования, считаются собственники помещений в данном доме, решения которых получены до даты окончания их приема.
 
В решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:
1) сведения о лице, участвующем в голосовании;
2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;
3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Кроме того, нам нужно будет найти среди жителей лиц, обладающих бухгалтерским образованием для финансовых расчетов, а также лиц с юридическим образованием в целях составления юридических документов (эту роль могу взять на себя).

Вот видео по созданию ТСЖ:
www.youtube.com/watch?v=QSemHEU1e9c#t=74

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
-1
Адвокат, вы решили трудоустроится поближе к дому? ))) бред просто пишите- где МУП и где 4 место в рейтинге? У них дома все убитые, Гжи их прикрывает, администрация на все глаза закрывает )))

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Уважаемые жители!
Государственная жилищная инспекция Московской области ведет рейтинг управляющий компаний Московской области.

Так вот, наша УК (ООО Управляющая компания ЖКХ Ленинского района) оказалась на 235 месте из 785 компаний, при этом МУП УК ЖКХ Ленинского района находится на 4 месте рейтинга.
Выводы делайте сами!

gzhi.mosreg.ru/dokumenty/...yayushchikh-organizatsiy/

235 место из 785 ,с мая месяца это не плохой результат.К вам вопрос , вы жили в доме который с апреля 2014 года обслуживает муп.

Игрок

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +73
+1
Адвокат, Вы предлагаете МУП в качестве Управляющей компании???? Снова в СССР?)))) ИМХО

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
+1
Вот о чем я и говорю. Любая инициатива наказуема.
Ранее о создании ТСЖ писали на форуме, так вот нашлись противники этой идеи, и их было большинство.
Так что смотрите на свои платежки дальше, платите больше.
Единственное, что можно сделать в этой ситуации - это писать жалобы на действия УК.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
Это двор плк ,где живут родители ,обслуживает МУП ,могу друзей попросить что бы свои подъезды и дворы сфотографировали ,на других улицах в городе,у нас такого даже в период ремонтов не происходит.

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
+4
Адвокат, вы решили трудоустроится поближе к дому? ))) бред просто пишите- где МУП и где 4 место в рейтинге? У них дома все убитые, Гжи их прикрывает, администрация на все глаза закрывает )))
Нет, устраиваться мне ближе к дому ни к чему. Работы хватает. Был задан вопрос, что можно сделать в сложившейся ситуации, я и ответил.

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
+1
Это двор плк ,где живут родители ,обслуживает МУП ,могу друзей попросить что бы свои подъезды и дворы сфотографировали ,на других улицах в городе,у нас такого даже в период ремонтов не происходит.
Это пока мы такого не наблюдаем около наших домов, с нашей УК все будет гораздо хуже года через 2-3.

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
-1
Вот о чем я и говорю. Любая инициатива наказуема.
Ранее о создании ТСЖ писали на форуме, так вот нашлись противники этой идеи, и их было большинство.
Так что смотрите на свои платежки дальше, платите больше.
Единственное, что можно сделать в этой ситуации - это писать жалобы на действия УК.
Могу платежку родителей выставить разницы не какой ,все одинаково.МУП был хорош до апреля 2014 ,кстати обслугой домов в нем занималась именно ООО УК ЖКХ,которая сейчас у нас.

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
0
Это пока мы такого не наблюдаем около наших домов, с нашей УК все будет гораздо хуже года через 2-3.
С чего вы взяли, что через 2-3 года будет хуже?

Алексей 2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 182
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +276
-1
Это пока мы такого не наблюдаем около наших домов, с нашей УК все будет гораздо хуже года через 2-3.
Откуда такая информация ,может наоборот все будет .

Адвокат

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 77
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +42
+1
С чего вы взяли, что через 2-3 года будет хуже?
так как они в первый же год столкнулись с проблемами очистки снега, не справлялись с нагрузкой, по крайней мере есть жалобы жителей на форуме в разделе "вопросы к ук".