Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство 9к  (Прочитано 252498 раз)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство 9к
« Ответ #285 : 04 Июнь 2015, 10:40:13 »
0
Вопрос такой - когда построили дом, пока его там оформляют, подключают  и т.д, в это время уже реально туда загнать бригаду и делать ремонт?
Poloten41k, я позавчера как раз с таким вопросом обращалась к бригадиру отделочников в корпусе 6Б. На что он мне ответил, что если дом еще не принят, то лучше ремонт не делать, даже стяжку не заливать. Иначе, не известно как к этому отнесется приемная комиссия (или как ее там называют?)) НО! Кажется, в 7 или 8 корпусе была такая квартира, когда люди только ключи начали получать, а она уже с полным ремонтом.

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #286 : 04 Июнь 2015, 10:43:24 »
0
Да, новости хорошие! Если реально 3 бригады круглые сутки строить будут, то вполне реально за 2 месяца построить! Народ у меня вот такой вопрос возник, я как понял дом строят 2-3 месяца, потом ещё ждем до 90 дней на оформление и т.д . Вопрос такой - когда построили дом, пока его там оформляют, подключают  и т.д, в это время уже реально туда загнать бригаду и делать ремонт? Хотя частичный , чтобы было где пожрать приготовить и постать постелить! Никто не вкурсе как чего происходить будет? Особенно интересно почитать людей которые в других корпусах уже квартиры получили!
Я для себя поняла, что нет. Пока не будет подписан акт приемки-передачи квартиры, никаких изменений вносить нельзя.
Буду так же ждать ответа от более знающих людей.
И еще интересно про замену батарей. Как ее произвести, учитывая то, что начнется отопительный сезон  :o
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Строительство 9к
« Ответ #287 : 04 Июнь 2015, 10:49:10 »
0
Ну в нашем 5 корпусе и после получения ключей не сразу была возможность ремонт начать. Все упиралось в 3 фактора: электроснабжение, водоснабжение, функционирование лифта. У нас с этими вещами были перебои и после ключей.
А так, смотрите сами, но я бы не стала начинать ремонт, пока не будут улажены все формальности и подписаны все бумаги.
О случаях начала ремонтов до выдачи ключей не слышала, реальными фактами поделиться не могу.

Poloten41k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #288 : 04 Июнь 2015, 11:02:50 »
0
Представляю просто когда всем выдадут ключи, какой реш начнётся...За лифт будем драться господа, и главное чтобы он в шахту не рухнул от нагрузок, весь дом ремонт начнёт!))))

Svetlana

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Уважение: +60
  • Корпус: 2
  • Секция: 2
  • Этаж: 4
Строительство 9к
« Ответ #289 : 04 Июнь 2015, 11:07:18 »
0
В остальных домах не рухул, почему в вашем должен?! Все будет ок. Если конечно лифт не перегружать- ломаться будет

Poloten41k

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 142
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #290 : 04 Июнь 2015, 11:10:25 »
0

Про стяжку Вам он конечно загнул, так как в некоторых корпусах уже со стяжкой людям ключи отдают! Мне такую квартиру предлагали по моему в 5-ом корпусе, двушку, с одним балконом на кухне! Я отказался, решил ждать с понарамным окном и двумя балконами!

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Строительство 9к
« Ответ #291 : 04 Июнь 2015, 11:20:16 »
0
Про стяжку Вам он конечно загнул, так как в некоторых корпусах уже со стяжкой людям ключи отдают! Мне такую квартиру предлагали по моему в 5-ом корпусе, двушку, с одним балконом на кухне! Я отказался, решил ждать с понарамным окном и двумя балконами!

Со стяжкой сдавались квартиры в 5, 7, 8 корпусах, т.к. там под стяжкой проходит проводка отопления. В остальных корпусах, насколько мне известно, стяжки от застройщика не предусмоирено.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Строительство 9к
« Ответ #292 : 04 Июнь 2015, 11:29:37 »
0
с понарамным окном
это не панорамное окно, а эркерное. 
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #293 : 04 Июнь 2015, 15:52:49 »
+2
На сайте Миэль, в рубрике "О проекте", по 9 корпусу появилась заметка о состоянии монтажа "Начало монтажа 1 этажа". Верю, что скоро всё случится :)

Pavel57

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +3
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Строительство 9к
« Ответ #294 : 04 Июнь 2015, 15:58:02 »
0
Доброго дня соседи))) Разговаривал с менеджером Анастасией в офисе продаж, она сказала что в конце сентября дом уже должен пройти комиссию. Следовательно в октябре можно ремонт делать. Никому больше такой информации не озвучивали? И еще один вопрос нет ни у кого информации по поводу детского сада как туда документы подавать и т.д. когда строительство закончится?  :) :) :)

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Строительство 9к
« Ответ #295 : 04 Июнь 2015, 16:01:41 »
0
На сайте Миэль, в рубрике "О проекте", по 9 корпусу появилась заметка о состоянии монтажа "Начало монтажа 1 этажа". Верю, что скоро всё случится :)
Это очень конечно всё хорошо и здорово. Но пока не видно.Кто-то по фундаменту по нашему и ходит. Может пыль сгребают ;D ;D ;D, но кран стоит и не шевелится))))

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #296 : 04 Июнь 2015, 16:07:56 »
0
Это очень конечно всё хорошо и здорово. Но пока не видно.Кто-то по фундаменту по нашему и ходит. Может пыль сгребают ;D ;D ;D, но кран стоит и не шевелится))))
Смотрела время от времени в камеру от нечего делать, кран крутился и ездил по рельсам весь день, как скаженный, переставил куда-то желтый ящик, перетаскивал какие-то предметы, терь с торца дома крутятся два розовых маленьких крана, но их плохо видно из-за ЦТП перед домом 10А.
Думаю, что всё таки готовятся.....
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2015, 16:10:34 от Marinesky »

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #297 : 04 Июнь 2015, 16:14:49 »
0
Еще бы застройщику пришла мысль.... направить хоть одну камеру на наш корпус нормально  :o
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #298 : 04 Июнь 2015, 16:20:59 »
0
Пока смотреть не на что, решают, видимо, не вешать, дабы не отвлекать попусту людей от работы :)

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Строительство 9к
« Ответ #299 : 04 Июнь 2015, 16:32:05 »
0
Пока смотреть не на что, решают, видимо, не вешать, дабы не отвлекать попусту людей от работы :)
да наоборот. тут не видно нифиша, приходится всматриваться и наблюдать, а что там вокруг?
А так бы быстренько глянули, всё рассмотрели, и дальше работвть :D