Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Строительство 9к  (Прочитано 252493 раз)

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #225 : 26 Май 2015, 09:39:30 »
0
Вчера разговаривала с застройщиком. Монтаж корпуса (1этаж) планируется 10 июня. На сколько я поняла, это не перенос сроков, это давно запланированная дата по графику. Строить будут круглосуточно (3 смены). Бригада будет не из 6го или 11го корпуса, а совершенно с другого объекта. Планируется, что осенью все дома в ЖК будут построены.
Все у них по плану, менеджеры завтраками кормят и от постоянной кормешки начинается паника! Не переживайте, осталось немного подождать и стройка пойдет как по маслу.

P.S. из-за участившихся случаев переписки в личных сообщениях выношу это сообщение в ветку 9 корпуса))

Какие приятные прогнозы ;) Спасибо!
Просто крутая подпись.

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство 9к
« Ответ #226 : 26 Май 2015, 09:56:19 »
0
Какие приятные прогнозы  Спасибо!
:D :D ;)

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #227 : 26 Май 2015, 10:06:11 »
0
как-то все печально  :-[ то была середина мая, потом конец мая, затем 8 июня, теперь вот 10 июня. А в итоге окажется, что 10 июня - это середина недели... давайте с 15... а потом еще что-нибудь придумают  >:( я считаю, что нужно строить дома в порядке очередности их запланированной сдачи!   а то получается все, что после нас сдаются строят, а мы в *опе  :'(
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
Строительство 9к
« Ответ #228 : 26 Май 2015, 10:28:21 »
+1
затем 8 июня, теперь вот 10 июня. А в итоге окажется, что 10 июня - это середина недели..
Katerina156, наш 6Б начали строить 18 февраля, а это тоже середина недели - среда! Поэтому, хоть с пятницы, ничего в этом такого не вижу. Вообще, если была озвучена дата 8 июня (не знаю кем, не читала), то может это имелось ввиду подготовка? Дело в том, что когда наш корпус начинали строить, менеджеры нам еще где-то числа с 12 говорили что стройка уже началась (обогрев тепловыми пушками, наладка оборудования, установка сварочных будок), а сам монтаж начался 18го. Я думаю, что дата 8-10 июня является окончательной, никаких переносов не будет. Поэтому осталось еще немножко потерпеть и спокойненько ждать начала строительства!

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #229 : 26 Май 2015, 11:02:52 »
0
спокойненько ждать начала строительства!
А лучше, спокойненько ждать сдачи дома и получения ключей :)

with_julia92

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 52
  • Пол: Женский
  • Уважение: +14
  • Корпус: 9
  • Секция: 1
  • Этаж: 9
Строительство 9к
« Ответ #230 : 26 Май 2015, 11:40:10 »
0
По поводу 8 июня я писала, так мне сказал менеджер из Метриума. Галина, спасибо Вам за позитивные прогнозы, будем с нетерпением ждать начала строительства, в любом случае - оно уже на подходе))

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #231 : 26 Май 2015, 11:48:37 »
0
как-то все печально  :-[ то была середина мая, потом конец мая, затем 8 июня, теперь вот 10 июня. А в итоге окажется, что 10 июня - это середина недели... давайте с 15... а потом еще что-нибудь придумают  >:( я считаю, что нужно строить дома в порядке очередности их запланированной сдачи!   а то получается все, что после нас сдаются строят, а мы в *опе  :'(
То, что очередность начала строек не такая как мы себе представляли конечно напрягает, тут я согласен. Но с другой стороны, девелопер имеет право преследовать свои интересы (строить что-то раньше, чтоб побыстрей и повыгодней продать, либо закрыть какую-либо "просадку" в бюджете), не нарушая при этом ДДУ.
В принципе, если глобально посмотреть: ну начали быстрей строить не наш, а следующий по очередности корпус, чтобы повыгодней и побыстрей его продать - это же хорошо. Значит не будет финансовых проблем у инвестора. Значит ключи получим в срок и райончик наш будет полностью достроен и облагорожен тоже в срок. Без задержек и банкротства. Имхо, конечно же :)
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 12:28:17 от Dim »
Просто крутая подпись.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #232 : 26 Май 2015, 11:56:24 »
0
То, что очередность сдачи не такая как мы себе представляли конечно напрягает
А что, очередность сдачи корпусов меняется? Кто сказал?

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #233 : 26 Май 2015, 12:25:57 »
0
А что, очередность сдачи корпусов меняется? Кто сказал?
Прошу прощения, не правильно выразился. Исправил. Я имел ввиду не очередность сдачи, а очередность начала стройки и то, что она не соответствует очередности сдачи.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 12:28:34 от Dim »
Просто крутая подпись.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #234 : 26 Май 2015, 12:39:16 »
+1
очередность начала стройки и то, что она не соответствует очередности сдачи.
Есть свои плюсы на самом деле, когда наш дом начнут сдавать, а сдавать его должны первым, не будет уже ни стройки, ни грохота, ни грязи, не придется шарахаться от проезжающих большегрузов. Мы въедем в практически достроенный район. Меня это радует.

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #235 : 26 Май 2015, 12:48:08 »
0
А что, очередность сдачи корпусов меняется? Кто сказал?
на сайте Миэля срок сдачи 11 корпуса уже стоит 3 квартал, хотя был 4
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Строительство 9к
« Ответ #236 : 26 Май 2015, 13:38:51 »
+2
Соседи я бы на вашем месте не смотрела бы на то что другие дома начали строить ,а ваш нет.разница сдачи оставшихся домов три месяца.я понимаю что вы устали ждать,но уже совсем скоро в конце этого года сдадут все дома.мы в своё время как и вы ждали начала строийки и представьте какое у нас было недоумение когда после 9 мес.ожидания строительства нашего дома начали строить 11 корпус который должен сдаваться через пол года после нас!!!у застройщика наверное свой подход к очерёдности застройки,явно есть факты которые нам не ведьмы.поэтому терпения ещё чуть чуть и всё будет хорошо.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #237 : 26 Май 2015, 14:28:29 »
0
у нас было недоумение когда после 9 мес.ожидания строительства нашего дома начали строить 11 корпус
Даааа, это было что-то! Просто наглость :) Jazvochka, да мы просто общаемся, так же как и все ожидающие в своё время. Кому-то хочется, чтобы его успокоили на форуме или подкинули свежую информацию, когда?! Спасибо, что всё понимаете и пытаетесь утешить ;)

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #238 : 26 Май 2015, 14:43:29 »
0
    А что, очередность сдачи корпусов меняется? Кто сказал?

на сайте Миэля срок сдачи 11 корпуса уже стоит 3 квартал, хотя был 4

11 пусть хоть завтра сдают, не жалко, а вот 9 пжлста, не позжее, указанного в договоре срока.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 22:01:30 от Marinesky »

Katerina156

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 241
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 9
Строительство 9к
« Ответ #239 : 26 Май 2015, 15:19:26 »
0
Лично мне было бы гораздо приятней, если бы не 11 корпус был построен, а наш. Или же не у 10б было уже 6 этажей, а у нашего  >:(
Любому кораблю безопаснее всего в гавани. Но ведь корабли строят не для этого...