Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Содержание и ремонт общедомового имущества.  (Прочитано 28091 раз)

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
+1
В данный момент мне интересно вот что: в подъезде висит объявление о сборе пожеланий по дому и заодно упоминание о том, что УК готова снизить тариф по этой строке.
После собрания. Внимание вопрос: зачем УК собрание , чтобы снизить тарифы?
Как известно из прошлого опыта собрания - конструктива там мало, больше претензий.
Могут снизить - пусть снижают без всякий собраний. Тем более, что попасть на него может лишь малая часть жителей в 7 часов буднего дня.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
0
Я просто какую бы ссылку в интернете не открывала - везде 7,8. Хотя может не там смотрю...
"будет" платить, с какого периода, точно не могу сказать

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
+2
Внимание вопрос: зачем УК собрание , чтобы снизить тарифы?
Я Вам скажу как работник УК (слава Богу, в прошлом) - для галочки.
Собрание необходимая часть бумажной волокиты, а если проще - прикрыть свою попу... УК не имеет права принимать любые решения без общего собрания жителей. На собрании пишется акт, и его потом со спокойной душой подшивают УК в папочку - а на принятые решения, по бОльшему счету, пофиг....
Если хотите, что бы решения, принятые на собрании, воплощались в жизнь - нужно требовать и мучать УК...

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
0

Собрание необходимая часть бумажной волокиты, а если проще - прикрыть свою попу... УК не имеет права принимать любые решения без общего собрания жителей. На собрании пишется акт, и его потом со спокойной душой подшивают УК в папочку - а на принятые решения, по бОльшему счету, пофиг....

тогда понятно, спасибо.
Думаю, что 100% пришедших и не пришедших будут "ЗА" снижение)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
+1
В данный момент мне интересно вот что: в подъезде висит объявление о сборе пожеланий по дому и заодно упоминание о том, что УК готова снизить тариф по этой строке.
После собрания. Внимание вопрос: зачем УК собрание , чтобы снизить тарифы?
Как известно из прошлого опыта собрания - конструктива там мало, больше претензий.
Могут снизить - пусть снижают без всякий собраний. Тем более, что попасть на него может лишь малая часть жителей в 7 часов буднего дня.

Лист о сборе пожеланий повесила инициативная группа дома № 5. Собрание организовывается не УК , а самими жителями дома, чтобы решить основные вопросы. Поэтому и висит  лист пожеланий, чтоб понять какие проблемы волнуют жителей дома.

Kord

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #95 : 11 Октябрь 2015, 17:14:29 »
+3
Господа, ну что слышно про уменьшение этого грабительского платежа? Как бы платить более двух с половиной тысяч ежемесячно уже изрядно напрягает. Только что получил платежку за сентябрь, где на меня глядела сумма, более пяти тысяч рублей! ЗА такие деньги, снимаемые с каждой квартиры, наш дом должен быть оббит дубовыми панелями, оборудован золотыми лестницами, а дверь должен открывать улыбающийся швейцар!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #96 : 12 Октябрь 2015, 11:55:12 »
0
более пяти тысяч рублей!
это сколько же квадратов Ваша квартира? )))

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #97 : 12 Октябрь 2015, 12:14:40 »
0
у меня счет за сентябрь 9200... чота вообще грустно

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #98 : 12 Октябрь 2015, 12:24:21 »
0
у меня счет за сентябрь 9200... чота вообще грустно
:o :o :o откуда такие суммы у вас?

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #99 : 12 Октябрь 2015, 13:19:57 »
0
:o :o :o откуда такие суммы у вас?

мне тоже интересно. 4 содержание и ремонт, 2,5 отопление (которого нет) ну и там остальное по мелочи

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #100 : 12 Октябрь 2015, 13:29:46 »
0
мне тоже интересно. 4 содержание и ремонт, 2,5 отопление (которого нет) ну и там остальное по мелочи
у Вас трешка?

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #101 : 12 Октябрь 2015, 16:41:49 »
+1
оспода, ну что слышно про уменьшение этого грабительского платежа? Как бы платить более двух с половиной тысяч ежемесячно уже изрядно напрягает. Только что получил платежку за сентябрь, где на меня глядела сумма, более пяти тысяч рублей! ЗА такие деньги, снимаемые с каждой квартиры, наш дом должен быть оббит дубовыми панелями, оборудован золотыми лестницами, а дверь должен открывать улыбающийся швейцар!
за такую сумму хотя бы полы мыли у лифтов каждый день на 1 этаже.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 20:54:42 от иринка »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #102 : 12 Октябрь 2015, 18:52:15 »
0
за такую сумму хотя бы полы мили у лифтов каждый день на 1 этаже.
Ой да ладно Вам уже, чтобы полы были чистыми, наши подъезды нужно мыть каждые пол часа. Убирать нада прежде всего за собой, когда в очередной раз что то разгружаем.
Днем полы были чистые, а через пару часов спустилась вниз, все уже было засрано, как будто месяц не убирали  >:(

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #103 : 12 Октябрь 2015, 19:01:06 »
0
Днем полы были чистые, а через пару часов спустилась вниз, все уже было засрано, как будто месяц не убирали 
аналогично... пару раз успевала подлавливать строителей и говорила, чтобы подметали за собой после разгрузки... а так - это надо круглые сутки стоять с тряпкой там

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #104 : 12 Октябрь 2015, 20:56:06 »
+3
аналогично... пару раз успевала подлавливать строителей и говорила, чтобы подметали за собой после разгрузки... а так - это надо круглые сутки стоять с тряпкой там
да не надо с тряпкой стоять, просто ежедневная влажная уборка это лучше чем неделю топтать грязные полы)