Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Содержание и ремонт общедомового имущества.  (Прочитано 28092 раз)

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
0
снеслись ушлепки.maxpark.com/community/4701/content/3566209

Сергей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
0
Уточнение которое касается конкретно нас.

"Вопрос - На каком основании собственники помещений в многоквартирном доме будут платить взносы на проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, если дом является новостройкой и проведение капитального ремонта в этих домах не предусмотрено?

Ответ - Постановлением Правительства Московской области от 27.12.2013 № 1188/58 утверждена региональная программа Московской области «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014-2038 годы».
В соответствии с частью 1 статьи 169 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных Жилищным кодексом РФ.
Возможность неуплаты собственниками помещений в многоквартирных домах, являющихся новостройками, взносов на капитальный ремонт общего имущества, Жилищным кодексом не предусмотрена.
Частью 2 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общегоимущества в многоквартирных домах, расположенныхна территории Московской области» установлено, что региональная программа формируется на срок, необходимый для проведения капитального ремонта общего имущества во всех многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области.
Частью 21статьи 5 Закона МО № 66/2013-ОЗ установлена обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме, включенном в региональную программу капитального ремонта.
В соответствии с частью 6 статьи 9 Закона МО № 66/2013-ОЗ региональная программа подлежит актуализации не реже чем один раз в год не позднее 25 января каждого года.
В пункте 1 части 2 статьи 9 указанного Закона определены категории многоквартирных домов, которые не включаются (могут не включаться) в региональную программу.
Новостройки в указанные категории многоквартирных домов не входят.
Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и в новостройке, после включения многоквартирного дома в региональную программу."
Подумай, прежде чем ответить!

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
+1
Определение Верховного суда № А 57-АПГ 14-2 от 4.06.2014  "Закон (о капремонте) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений МКД по уплате взносов на капитальный ремонт". Фонд-общественная организация осуществляющая свою деятельность за счет ДОБРОВОЛЬНЫХ пожертвований граждан. Хрен им а не деньги!!!

AK

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Пол: Женский
  • Уважение: +54
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
0
Новостройки в указанные категории многоквартирных домов не входят.
Таким образом, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе и в новостройке, после включения многоквартирного дома в региональную программу."

Подскажите, а когда дом перестанет считаться новостройкой? Через сколько лет после сдачи дома?

coaler

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -5
  • Корпус: 4
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
+1
"Если вы не обнаружите свой дом в программе капремонта, то позвоните нам. Мы внесем его в этот список!" Короче- до первого звонка в фонд капремонта))))

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
0
Есть один "приятный" факт, то, что Москва потихоньку начинает бунтовать против этих сумасшедших тарифов. Судя по всему Подмосковные страсти никому не интересны. Есть слабая надежда на то, что может что-то изменится.

« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 22:05:57 от Rina4 »

MarinaA

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 10
+1
Подскажите, а когда дом перестанет считаться новостройкой? Через сколько лет после сдачи дома?


Может быть это: "...для нового дома в договоре участия в долевом строительстве устанавливается срок гарантийного ремонта. Он, как правило, не превышает установленного Федеральным законом № 214-ФЗ от 30.12.2004 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» пятилетнего срока. В течение гарантийного срока устранение недостатков многоквартирного дома осуществляется за счет застройщика. Как только гарантийный срок истекает, собственники нового дома остаются один на один с недоделками..."

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
+2
Снова я со своими скромными заметками о земном).
Если кому-то это интересно, ТУТ можно подписать петицию (направлена президенту) против этого закона о поборах.
Я подписала.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
0
Снова я со своими скромными заметками о земном).
Если кому-то это интересно, ТУТ можно подписать петицию (направлена президенту) против этого закона о поборах.
Я подписала.

+1

Светусик

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 136
  • Пол: Женский
  • Уважение: +148
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
0
Снова я со своими скромными заметками о земном).
Если кому-то это интересно, ТУТ можно подписать петицию (направлена президенту) против этого закона о поборах.
Я подписала.
+1

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
0
Кто нибудь знает какая доля из 40руб. за метр ежемесячной платы идет на кап. ремонт наших домов? В Москве возмущаются из за 15 руб.месяц, мне кажется у нас больше, почему?.
Хочется посчитать сколько дом платит в месяц на примере 7 и 8 корпусов.  В доме 268 квартир, средняя площадь 45м, итого выходит 482 тыс в месяц или 5 мил 780 тыс в год.  Через сколько лет будет произведен кап ремонт? 15-20? 

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
0
Кто нибудь знает какая доля из 40руб. за метр ежемесячной платы идет на кап. ремонт наших домов? В Москве возмущаются из за 15 руб.месяц, мне кажется у нас больше, почему?.
Хочется посчитать сколько дом платит в месяц на примере 7 и 8 корпусов.  В доме 268 квартир, средняя площадь 45м, итого выходит 482 тыс в месяц или 5 мил 780 тыс в год.  Через сколько лет будет произведен кап ремонт? 15-20? 
Разве не 7,8 руб за кв м в Московской области?

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
0
Кто нибудь знает какая доля из 40руб. за метр ежемесячной платы идет на кап. ремонт наших домов? В Москве возмущаются из за 15 руб.месяц, мне кажется у нас больше, почему?.
Хочется посчитать сколько дом платит в месяц на примере 7 и 8 корпусов.  В доме 268 квартир, средняя площадь 45м, итого выходит 482 тыс в месяц или 5 мил 780 тыс в год.  Через сколько лет будет произведен кап ремонт? 15-20? 
мне кажется, в 40 руб. не входит капремонт, только текущий. Все статьи расходов должны быть указаны в договоре с УК.

Marinesky

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 9
0
Разве не 7,8 руб за кв м в Московской области?
По ТВ говорили, буквально месяц назад, что Подмосковье будет платить 8.30 с кв.м. новостройки.

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
0
По ТВ говорили, буквально месяц назад, что Подмосковье будет платить 8.30 с кв.м. новостройки.
Я просто какую бы ссылку в интернете не открывала - везде 7,8. Хотя может не там смотрю...