Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Содержание и ремонт общедомового имущества.  (Прочитано 28090 раз)

Kord

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +44
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #105 : 13 Октябрь 2015, 22:57:49 »
+1
более пяти тысяч рублей!
Стандартная двушка, 60 с лишним квадратов. И ежемесячно за это взимается 2,5 тысячи рублей за этот самый ремонт имущества! Я просто примерно прикидываю, какая сумма набегает с каждой квартиры в месяц и становится любопытно, куда наша УК девает такие бабки!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #106 : 14 Октябрь 2015, 12:07:07 »
0
Стандартная двушка, 60 с лишним квадратов. И ежемесячно за это взимается 2,5 тысячи рублей за этот самый ремонт имущества! Я просто примерно прикидываю, какая сумма набегает с каждой квартиры в месяц и становится любопытно, куда наша УК девает такие бабки!
так 2,5 либо 5 К, это большая разница... а если действительно интересно, прочтите договор с УК, там все тарифы прописаны  :)
закон есть о взимании по этой строке, и для чего эти деньги

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #107 : 19 Октябрь 2015, 16:52:32 »
-1
Лист о сборе пожеланий повесила инициативная группа дома № 5. Собрание организовывается не УК , а самими жителями дома, чтобы решить основные вопросы. Поэтому и висит  лист пожеланий, чтоб понять какие проблемы волнуют жителей дома.

Елена, подскажите, пожалуйста, было ли собрание и если нет, то почему заглохло ?


Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #108 : 19 Октябрь 2015, 20:10:50 »
+2
Елена, подскажите, пожалуйста, было ли собрание и если нет, то почему заглохло ?


Собрание дома # 5 состоится в ближайшее время, как и планировалось. В настоящее время готовятся все необходимые документы для его законного проведения. О дате времени и месте Вы будете уведомлены за 10 дней , письменно.

Глеб

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #109 : 14 Январь 2016, 11:47:58 »
-3
По закону, тариф на содержание и обслуживание дома должен устанавливаться жильцами на совместном собрании с УК, где секретарь должен запротоколировать сумму, которую жильцы готовы платить!!!!

Кто нибудь был на этом собрании в УК и обговаривал сумму????
Нашу УК недавно обязали вернуть 260 тр за не правомерное взимание денег за технический надзор, но видимо и это их не останавливает - значит нужно опять идти в соответствующие инстанции или собирать подписи и отказываться от УК.


Глеб

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +2
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #110 : 28 Январь 2016, 10:25:49 »
+5
Жильцами 3-его дома был послан запрос в жилищную инспекцию  на тему тарифных планов за обслуживание и содержание жилья.
Пришел ответ в котором следует то, что в документации которую они запросили у Управляющей компании указано следующее : "Так как собственники самостоятельно не выбрали на собрании тариф по которому готовы платить, УК в праве этот тариф установить самостоятельно"

Насколько я помню никаких созывов на обсуждения тарифа небыло! Тариф устанавливается ежегодно!

Уважаемые собственники, если кто то хочет платить не по 42 рубля за квадратный метр ( за двушку это около 2500 руб, а за однушку около 1800 руб)
отзовитесь!



jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #111 : 28 Январь 2016, 18:21:47 »
-1
Жильцами 3-его дома был послан запрос в жилищную инспекцию  на тему тарифных планов за обслуживание и содержание жилья.
Пришел ответ в котором следует то, что в документации которую они запросили у Управляющей компании указано следующее : "Так как собственники самостоятельно не выбрали на собрании тариф по которому готовы платить, УК в праве этот тариф установить самостоятельно"

Насколько я помню никаких созывов на обсуждения тарифа небыло! Тариф устанавливается ежегодно!

Уважаемые собственники, если кто то хочет платить не по 42 рубля за квадратный метр ( за двушку это около 2500 руб, а за однушку около 1800 руб)
отзовитесь!



А какие есть предложения?как это всё устраивается?главное не сделать хуже!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #112 : 29 Январь 2016, 08:29:55 »
+1
А какие есть предложения?как это всё устраивается?главное не сделать хуже!
хуже просто уже не может быть)
надо пройти тот путь что прошел наш дом(пятый дом): собрание собственников, выбрать совет дома, председателя..
как раз у нас скоро решится по каким тарифам мы будем платить, но точно уже не по 42рубля

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #113 : 29 Январь 2016, 09:47:32 »
0
у Управляющей компании указано следующее : "Так как собственники самостоятельно не выбрали на собрании тариф по которому готовы платить, УК в праве этот тариф установить самостоятельно"
Очередная наглая ложь от УК, что-то подсказывает что это еще и не законно - устанавливать тарифы самостоятельно без собрания жильцов. Возможно даже деньги можно вернуть, т.к. установленный тариф не обсуждался с жильцами. Я вот еще не заселился, а уже понимаю, что начальство этой УК больше походит на мошенников, чем на нормальную организацию.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #114 : 29 Январь 2016, 09:49:23 »
0
хуже просто уже не может быть)
надо пройти тот путь что прошел наш дом(пятый дом): собрание собственников, выбрать совет дома, председателя..
как раз у нас скоро решится по каким тарифам мы будем платить, но точно уже не по 42рубля
Т.е.я правильно понимаю,что каждый дом отдельно решает вопрос по тарифам.просто я думала раз УК у нас одна на всех,то и вопрос решается всеми домами?а как ваш дом выбирал тариф,вы с кем-то консультировались?

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #115 : 29 Январь 2016, 09:55:59 »
0
Т.е.я правильно понимаю,что каждый дом отдельно решает вопрос по тарифам.просто я думала раз УК у нас одна на всех,то и вопрос решается всеми домами?а как ваш дом выбирал тариф,вы с кем-то консультировались?
да правильно.
Пупсик все написала. Я уже неоднократно писала на форуме, что должен пройти каждый дом и как это делается, и каким трудом

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #116 : 29 Январь 2016, 12:08:19 »
0
да правильно.
Пупсик все написала. Я уже неоднократно писала на форуме, что должен пройти каждый дом и как это делается, и каким трудом

Елена, а у нас тариф меняться будет ? Пока платим как платили по 42 р

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #117 : 29 Январь 2016, 13:15:03 »
-1
Елена, а у нас тариф меняться будет ? Пока платим как платили по 42 р

Добрый день. да. на очередном общем собрании собственников ,  будет утверждаться новый тариф.

Rina4

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Пол: Женский
  • Уважение: +80
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #118 : 29 Январь 2016, 13:43:02 »
0
Добрый день. да. на очередном общем собрании собственников ,  будет утверждаться новый тариф.
супер, спасибо

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Содержание и ремонт общедомового имущества.
« Ответ #119 : 29 Январь 2016, 14:07:52 »
0
Сотрудникам УК стоит быть исполнительней и честней!

Цитировать
Жители ЖК "Новое Домодедово" закопали свою управляющую компанию.
Позавчера жители ЖК "Новое Домодедово" недовольные качеством уборки снега возле своих домов, закопали дверь своей управляющей компании "Прима" где сидит директор и главный инженер.
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru