Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Детские сады, школы, поликлиники...  (Прочитано 255225 раз)

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #975 : 10 Январь 2016, 21:35:01 »
0
Скажите, а с какого возраста принимают в сад Колобок?
P/S И ещё вопрос работающим родителям, как вы будете забирать ребенка из сада?  Только наем няни приходит в голову.
с 3-х лет

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #976 : 11 Январь 2016, 13:36:57 »
0
с 3-х лет
А мне в отделе образования сказали, что в нашем садике №2 есть одна группа на всё Видное для детишек 2-3 года, т.е. для тех деток кому на момент зачисления (осенью) не исполнилось полных 3 года.
У нас ребенок родился зимой и нам в этом году осенью не будет полных 3 года и если в этой группе будут свободные места, то у нас есть шанс на зачисление в этом году (хотя шансы мизерные).

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #977 : 11 Январь 2016, 15:35:17 »
0
А мне в отделе образования сказали, что в нашем садике №2 есть одна группа на всё Видное для детишек 2-3 года, т.е. для тех деток кому на момент зачисления (осенью) не исполнилось полных 3 года.
У нас ребенок родился зимой и нам в этом году осенью не будет полных 3 года и если в этой группе будут свободные места, то у нас есть шанс на зачисление в этом году (хотя шансы мизерные).
У меня оба ребенка родились в конце января, я специально спрашивала у заведующей как быть с младшей, она сказала что пока трех лет не исполнится можно и не мечтать о саде. Мало того была свидетелем, пока стояла в очереди к ней, мужчина хотел перевести своего ребенка и якобы ему дали направление в отделе образования в колобок, она ему объясняла, что нет у нее групп для самых маленьких. Чем дело закончилось не знаю. Но сама переживаю на счет младшей,говорят ясельные группы есть в новодрожжино.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2016, 15:37:00 от ЭВ-18 »

Natusik29

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #978 : 11 Январь 2016, 16:41:13 »
0
А мне в отделе образования сказали, что в нашем садике №2 есть одна группа на всё Видное для детишек 2-3 года, т.е. для тех деток кому на момент зачисления (осенью) не исполнилось полных 3 года.
У нас ребенок родился зимой и нам в этом году осенью не будет полных 3 года и если в этой группе будут свободные места, то у нас есть шанс на зачисление в этом году (хотя шансы мизерные).

Такие группы (2-3 года) есть всего в нескольких садиках и туда очередь из льготников. Точно есть в 7 Лесная сказка. Поэтому раньше 3-х очень сложно получить место, если Вы не льготники.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #979 : 11 Январь 2016, 17:41:05 »
0
Поэтому раньше 3-х очень сложно получить место, если Вы не льготники.

Собственно, как и после 3 лет  ;D

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #980 : 11 Январь 2016, 18:01:16 »
0
Печалька  :'( Да я так в Управлении Образования и сказала, может тогда уже сразу надо сразу направление в школу брать  ;D

Natusik29

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #981 : 11 Январь 2016, 19:20:42 »
0
Собственно, как и после 3 лет  ;D
Прекрасно понимаю. Стояли в очереди с рождения (встали в 15 дней) и получили путевку только в конце августа (3.1), и то в садик не около дома (в него сказали реально попасть лет в 5(((

vika7770

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #982 : 11 Январь 2016, 21:26:25 »
0
бабушка после работы забирать будет...она как раз до 19.00 успевает. а я ток в 19.30 приезжаю

vika7770

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #983 : 11 Январь 2016, 21:28:33 »
0
Скажите, а с какого возраста принимают в сад Колобок?
P/S И ещё вопрос работающим родителям, как вы будете забирать ребенка из сада?  Только наем няни приходит в голову.
бабушка после работы забирать будет...она как раз до 19.00 успевает. а я ток в 19.30 приезжаю

Rizh

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Уважение: +23
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #984 : 12 Январь 2016, 13:22:52 »
0
Добрый день! Скажите, у кого дети ходят в "Колобок" в младшую группу #1? Поделитесь впечатлениями! Как сам сад, как воспитатель? Не холодно ли в садике? Я там сегодня была в первый раз, отдавала документы. Все видела мельком. Садик показался полупустым и огромным))) заведующая очень понравилась!

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #985 : 12 Январь 2016, 13:35:06 »
0
бабушка после работы забирать будет...она как раз до 19.00 успевает. а я ток в 19.30 приезжаю
Это хорошо, когда есть бабушка рядом. У нас нет бабушки рядом и все варианты рассматриваю. Говорят сами воспитатели в каких то садах за доп.плату остаються,договариваться с кем то что бы забирали (с мамами. бабушка) соотвественно за доп. плату.

Natusik29

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #986 : 12 Январь 2016, 17:36:46 »
0
Добрый день! Скажите, у кого дети ходят в "Колобок" в младшую группу #1? Поделитесь впечатлениями! Как сам сад, как воспитатель? Не холодно ли в садике? Я там сегодня была в первый раз, отдавала документы. Все видела мельком. Садик показался полупустым и огромным))) заведующая очень понравилась!

Ходили сегодня первый день. В группе не жарко. Впечатление о воспитательнице пока непонятные: мне кажется, она осваивается вместе с детками.

Ole4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #987 : 13 Январь 2016, 13:27:22 »
0
Соседи, а как обстоят дела с новой школой, есть ли там хоть какие то продвижения, может кто то что видел знает, поделитесь

MeRaJr

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 21
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
  • Корпус: 10
  • Секция: а
  • Этаж: 10
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #988 : 13 Январь 2016, 16:27:35 »
0
Сегодня проезжали, стоит без окон без дверей  :D только людей там не видно вообще. По информации с 9 школы на следующий учебный год обещали открыть. Но в 2014-2015 тоже обещали  >:(.
Потому записываемся в четвертую и ждем открытия десятой.

Юля26

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #989 : 15 Январь 2016, 12:33:31 »
0
Ходили сегодня первый день. В группе не жарко. Впечатление о воспитательнице пока непонятные: мне кажется, она осваивается вместе с детками.
Добрый день. Мы тоже переводимся в Колобок. В 1 первую младшую. Есть еще отзывы о воспитательнице? А заведующая правда очень хорошая.