Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Детские сады, школы, поликлиники...  (Прочитано 255228 раз)

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #945 : 22 Декабрь 2015, 23:49:53 »
0
Насчет ключей не знаю, но акт приёмки нужен. Дом не сдан, и будет сдан после НГ праздников только.
Да, и ещё - несколько раз натыкалась, что сам застройщик не работает с физлицами, даже не разговаривает. Мне вот на моё письмо с копией оплаты 5 млн руб от них даже ответка не пришла никакая! Хотя в письме просила подтвердить получение денег...
Так что, думаю, скорее всего с этой бумажкой проблемы как раз возникнут.

Sitka, а что Вам сомнительно? Мне вот однозначно эта начальница понравилась, как-то вызвала доверие. Без кривых ухмылок, реально с подходом "помочь", а не отмахнуться.
Ну, не знаю, я поверила. Она так эмоционально сказала, что чего это они там (в МФЦ) говорят, что проверяют, если за всё время ни одного запроса не было?

Я завтра позвоню туда, узнаю всё... Скину потом
у
Я ничего не утверждаю, если так прокатит буду очень рада, так как ребенку на днях будет 3года и вопрос с садом очень наболевший. До сих пор не ходим в садик,хоть и регистрация настоящая, но в Москве в первую очередь берут по прописке.С сентября мы опять стали за номером 200, хотя были 60... Поэтому немножко отношусь скептично, но очень надеюсь и хочу верить, что это всего лишь мои страхи ::) ::)
Спасибо за Вашу активность.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015, 23:53:40 от Slitka »

Ole4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #946 : 22 Декабрь 2015, 23:50:01 »
0
Хотя сейчас  киникулы будут, ничего работать толком не будет, поэтому уже отодвигается на середину января :-\

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #947 : 24 Декабрь 2015, 14:22:05 »
0
Подскажите телефон заведущей нашего садика. Каждый день вечером после 5 хочу зайти, а там всё закрыто. А днем никак не получается.

Juliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #948 : 24 Декабрь 2015, 16:29:04 »
0
Подскажите телефон заведущей нашего садика. Каждый день вечером после 5 хочу зайти, а там всё закрыто. А днем никак не получается.
89267854517

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #949 : 24 Декабрь 2015, 23:13:17 »
0
Спасибо, удалось попасть в садик и всё разузнать.

Ludmila

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Уважение: +21
  • Корпус: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #950 : 28 Декабрь 2015, 09:39:13 »
0
Спасибо, удалось попасть в садик и всё разузнать.
И нам расскажите,что разузнали? Как сад?

Juliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #951 : 28 Декабрь 2015, 13:35:19 »
0
сегодня было открытие садика Золотой ключик.

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #952 : 28 Декабрь 2015, 17:45:11 »
0
Девочки, была сегодня в МФЦ - наша левая регистрация не прошла(((. Сразу сказали, что не пойдет такая регистрация... Я пошла в Управление образования - там то же  самое. Поехала к заведующей - она на открытии Золотого ключика была.
Всё. Выхода никакого. Нет регистрации - нет очереди.
На следующий год попасть в младшую группу шансов всё меньше с каждым днём - детей много...
В Упр. образования предложили продолжать возить ребёнка в сад, куда ходим сейчас))). Это нереально.

Кстати, в МФЦ насчёт школы сказали, что запись не у них.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #953 : 28 Декабрь 2015, 19:12:20 »
0
Девочки, была сегодня в МФЦ - наша левая регистрация не прошла(((. Сразу сказали, что не пойдет такая регистрация... Я пошла в Управление образования - там то же  самое. Поехала к заведующей - она на открытии Золотого ключика была.
Всё. Выхода никакого. Нет регистрации - нет очереди.
На следующий год попасть в младшую группу шансов всё меньше с каждым днём - детей много...
В Упр. образования предложили продолжать возить ребёнка в сад, куда ходим сейчас))). Это нереально.


Ну вот... Теперь получается мы в пять лет только в сад попадем(((В Москве не взяли... Жесть какая-то :'( :'(


Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #954 : 29 Декабрь 2015, 19:20:56 »
0
Девочки, была сегодня в МФЦ - наша левая регистрация не прошла(((. Сразу сказали, что не пойдет такая регистрация... Я пошла в Управление образования - там то же  самое. Поехала к заведующей - она на открытии Золотого ключика была.
Всё. Выхода никакого. Нет регистрации - нет очереди.
На следующий год попасть в младшую группу шансов всё меньше с каждым днём - детей много...
В Упр. образования предложили продолжать возить ребёнка в сад, куда ходим сейчас))). Это нереально.

Кстати, в МФЦ насчёт школы сказали, что запись не у них.




А почему нереально ходить туда, где ходите? (сори, если я пропустила)
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #955 : 29 Декабрь 2015, 20:11:09 »
0

А почему нереально ходить туда, где ходите? (сори, если я пропустила)

Так мы сейчас в Москве живём. Когда переедем, не представляю как возить ребёнка на Выхино к 8 часам из Видного? Ехать на маршрутке до Кантемировской, там на метро с пересадкой??? Сколько времени мы будем в пути и сколько он будет спать?
Может быть, кто-то скажет, что не так всё и страшно, но я не представляю. Мне ребёнка жалко.

Может быть найдутся люди, которые могли бы мне с одним младшим оформить временную регистрацию? Для очереди в сад на следующий год...

В школу, думаю, проще будет устроить дочку. Поэтому про неё уже и речи нет...

Evgenya Kutusha

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 51
  • Пол: Женский
  • Уважение: +22
  • Корпус: 8
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #956 : 30 Декабрь 2015, 09:32:28 »
0
Ну если с садиком в Видном не получается, может попробовать устроить его в детский сад на Домодедовской или Кантемировской? Тем более ребенок уже ходит в садик в Москве, мне кажется особых проблем с переводом не будет из одного садика в другой. Конечно возить тяжело, но хотя бы какое-то время! А потом перевестись!

Kate-Rina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Пол: Женский
  • Уважение: +15
  • Корпус: 10
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #957 : 30 Декабрь 2015, 21:37:21 »
0
Ну если с садиком в Видном не получается, может попробовать устроить его в детский сад на Домодедовской или Кантемировской? Тем более ребенок уже ходит в садик в Москве, мне кажется особых проблем с переводом не будет из одного садика в другой. Конечно возить тяжело, но хотя бы какое-то время! А потом перевестись!
Тоже не получится. У нас сейчас нет вообще никакой прописки.
Была квартира по ипотеке, но ипотека в долларах. За 7,5 лет выплатили много, а остались должны ещё больше... Платеж стал больше доходов. Квартиру в июне продали, выписались все. Вот и "бомжуем" теперь))). Я еле успела мелкого в этом году в сад устроить, пока прописка была. А теперь без неё - никак...

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #958 : 31 Декабрь 2015, 11:23:32 »
0
До выхино конечно трэш!!!
Мы на домодедовскую возим. А были времена, когда с вднх возили на домодедовскую :)
Правда это было временно
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #959 : 31 Декабрь 2015, 12:38:49 »
0
Ну если с садиком в Видном не получается, может попробовать устроить его в детский сад на Домодедовской или Кантемировской? Тем более ребенок уже ходит в садик в Москве, мне кажется особых проблем с переводом не будет из одного садика в другой. Конечно возить тяжело, но хотя бы какое-то время! А потом перевестись!
Перевестись=заново пойти в сад, не смотря на то, что вы освобождаете одно место в другом саду. Прошел через это. Вопрос решился только через аппарат правительства Москвы. Ну, я имею ввиду посредством переписки :)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу