Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Детские сады, школы, поликлиники...  (Прочитано 255180 раз)

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1410 : 15 Июнь 2017, 01:12:59 »
0
Я тоже указывала,что можно предлагать другие варианты,но нам дали Колобок- он у меня в списке был первый приоритетный.

У меня тоже. Может, разная возрастная группа у нас? Мы в группе 4-5 лет.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1411 : 15 Июнь 2017, 01:14:10 »
0
у меня закралась такая мысль, может всех деток, которые по прописке должны были попасть в Колобок (он-то не резиновый) направили в прогимназию, а как откроется сад рядом с Колобком, то всех перенаправит в него (хотелось бы так думать конечно)

Хотелось бы.. только куда они денут желающих из Видного берега(((

Soknaty

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1412 : 15 Июнь 2017, 17:28:54 »
0
У меня тоже. Может, разная возрастная группа у нас? Мы в группе 4-5 лет.
у нас возраст 5-6..

Primavera5045

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 119
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 6Б
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1413 : 16 Июнь 2017, 10:53:23 »
0
А нам дали место в Колобок! В связи с чем повторно обращаюсь со своим вопросом..
Наверняка у многих детки ходят в этот садик.. Хотела бы узнать реальные отзывы.. Что плохо и что хорошо.. Какие воспитатели хорошие и к кому лучше не попадать )) Если таковые имеются ))
Для меня это очень важно, тк старшая выпустилась из Семицветика в этом году и там нам все хорошо знакомо.. И первая мысль была, когда узнала о зачислении, поменяться с кем-нибудь садиками.. Но сначала решила все же навести справки..
Поделитесь своими мнениями плиз, мамочки и папочки! )

В группе будет минимум 40 детей, учтите это! Это один из основных минусов.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1414 : 16 Июнь 2017, 13:17:12 »
0
В группе будет минимум 40 детей, учтите это! Это один из основных минусов.

Ну во-первых, щас везде так (30-40).

А во-вторых, никакой катастрофы лично я в этом не вижу.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1415 : 16 Июнь 2017, 15:51:29 »
+2
Ну во-первых, щас везде так (30-40).

А во-вторых, никакой катастрофы лично я в этом не вижу.
А Ваш ребенок посещал когда-нибудь такую группу?(30-40 человек) :-)

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1416 : 16 Июнь 2017, 17:29:42 »
+1
Ну во-первых, щас везде так (30-40).
из за этого дети очень часто болеют и ещё мало присмотра. Один воспитатель на 40 человек :o, о каких занятиях и воспитательных процессах может идти речь. Я как и многие хочу чтоб мой сын ходил в сад, но очень жалко отдавать своего единственного в этот "дом детства"

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1417 : 16 Июнь 2017, 18:01:44 »
0
Нет, мой ребенок не посещал сад вообще. Частота заболеваний зависит от иммунитета ребенка, а не от числа народа все-таки. А что касается остального, то лично у нас сейчас ребенок вынужден мотаться несколько раз в неделю по бабушкам, ибо мне тоже работать надо. Пусть лучше она будет в группе 40 чел в двух шагах от дома (можно подумать, на детской площадке меньше деток вместе собирается  :) ), чем одна у бабушки, но мотаться постоянно.

Лорочка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Пол: Женский
  • Уважение: +59
  • Корпус: 9
  • Секция: 3
  • Этаж: 16
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1418 : 16 Июнь 2017, 18:01:48 »
0
из за этого дети очень часто болеют и ещё мало присмотра. Один воспитатель на 40 человек :o, о каких занятиях и воспитательных процессах может идти речь. Я как и многие хочу чтоб мой сын ходил в сад, но очень жалко отдавать своего единственного в этот "дом детства"
ну так водите в платный сад,  там неболтшие группы.  Я была бы очень рада,  если бы нам дали сад,  но не факт что его дадут даже через год,  а скорее и не дадут,  а декрет кончится. 

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1419 : 16 Июнь 2017, 18:06:07 »
0
о каких занятиях и воспитательных процессах может идти речь.

Заниматься она и дома может с родителями и бабушками, ровно столько сколько ей по возрасту надо. Я не стремлюсь пичкать  ее сейчас кучей предметов, знаний и дисциплин. От садика мне нужно: 1. Безопасное времяпрепровождение ребенка без меня; 2. Общение с детками, то есть социализация. От воспитателя мне нужна лишь адекватность и грамотный подход к общению с детьми, остальному мы сами научим-выучим-воспитаем))

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1420 : 16 Июнь 2017, 19:07:48 »
0
ну так водите в платный сад,  там неболтшие группы.  Я была бы очень рада,  если бы нам дали сад,  но не факт что его дадут даже через год,  а скорее и не дадут,  а декрет кончится.
Почему не дадут? Нам второй год предлагают, вообще никаких проблем не было. В прошлом году отказалась, так как группа 40 человек была, не захотела ребенка мучить таким напряжным времяпровождением, и не получалось состыковать сад с другими занятиями. В этом году снова предложили.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1421 : 16 Июнь 2017, 19:11:47 »
0
из за этого дети очень часто болеют и ещё мало присмотра. Один воспитатель на 40 человек :o, о каких занятиях и воспитательных процессах может идти речь. Я как и многие хочу чтоб мой сын ходил в сад, но очень жалко отдавать своего единственного в этот "дом детства"
Согласна с Вами на 100%!
Присмотр там минимальный :-( Еще и воспитатели желают лучшего :-( Как им платят, так видно они и работают :-(


Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1422 : 16 Июнь 2017, 20:10:36 »
0
Еще и воспитатели желают лучшего :-(

Вот этот вопрос меня сильно беспокоит, да( как с детками общаются, не обижают ли....

Алексеевы

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Уважение: +265
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1423 : 16 Июнь 2017, 21:45:06 »
0
Тут все какие то предположения, а мы в колобок ходим и очень довольны, при том, что раньше ходили в сад в Москве и можем сравнивать...во первых, максимум в группе было 23-24 ребенка, никогда заявленных 30 с лишним..чаще всего приходило 15-18 детей. Воспитательницы отличные, позитивные, творческие. Еще ходим на доп занятия - лепка, рисование, второй бассейн, хореография, все по 30 минут, ребенок не устает, зато интересно..так что, не паникуйте зря)) ну и еще в колобке отличный директор. Наверное, отчасти это благодаря ей.

Soknaty

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 17
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1424 : 16 Июнь 2017, 21:47:18 »
0
Тут все какие то предположения, а мы в колобок ходим и очень довольны, при том, что раньше ходили в сад в Москве и можем сравнивать...во первых, максимум в группе было 23-24 ребенка, никогда заявленных 30 с лишним..чаще всего приходило 15-18 детей. Воспитательницы отличные, позитивные, творческие. Еще ходим на доп занятия - лепка, рисование, второй бассейн, хореография, все по 30 минут, ребенок не устает, зато интересно..так что, не паникуйте зря)) ну и еще в колобке отличный директор. Наверное, отчасти это благодаря ей.
Эти доп.занятия все в Колобке проходят?Не подскажите в какую цену?