Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Детские сады, школы, поликлиники...  (Прочитано 255186 раз)

Ирина В

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +48
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1350 : 04 Ноябрь 2016, 00:05:39 »
0
Вот еще нашла:
Статья 5 Закона РФ от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» напрямую свидетельствует о том, что директора не имеют право отказывать желающим в получении образования, вне зависимости от их расы, происхождения и места жительства.

Об этом говорит и статья 43 Конституции РФ, свидетельствующая, что каждый имеет право на доступность и бесплатность школьного образования. Следовательно, родители могут устроить своего ребенка в школу, но и тут есть свои подводные камни.

В свою очередь, №310-ФЗ от 08.11.2011 года отмечает, что в муниципальных образовательных учреждениях приоритетное правило на поступление имеют дети, проживающие в том же районе, где находится заведение. Отказ в поступлении дети могут получить лишь в том случае, если в выбранном заведении не имеется свободных мест.

По каким же основаниям родители и их детки могут рассчитывать на поступление в школу не по месту прописки?

На основании Конституции РФ каждый ребенок имеет право на бесплатное образование в выбранном муниципальном заведении, и следовательно, родители имеют право требовать поступления при наличии свободных мест.
Федеральный закон №273 ст. 67, п.3 отмечает, что дети имеют право учиться в школе, расположенной на территории их проживания (фактической территории проживания, а не прописки). Следовательно, подавая заявление в школу в другом районе или городе, родители имеют все основания рассчитывать на поступление.
Если родители и их дети имеют статус законных эмигрантов или беженцев государство обязано предоставить школьникам бесплатное образование, но лишь в тех заведениях, где имеются свободные места.

nastya.z

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 4
  • Секция: 1
  • Этаж: 17
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1351 : 17 Ноябрь 2016, 14:51:54 »
0
Добрый день.
Родители чьи детки ходят в 10 школу, напишите как там обстоят дела с пед.составом. Нравиться или нет?
Стоит ли ребенка отдавать в эту школу или лучше в Москву.
Спасибо.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1352 : 18 Ноябрь 2016, 00:39:16 »
0
Мы не ходим, но лучше в Москву
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1353 : 25 Ноябрь 2016, 13:41:53 »
0
соседи, есть у кого-то дети, чтоб ходили в 10 школу в 3 класс? подскажите, пожалуйста,сколько всего 3-их классов, по сколько учеников в классе и как Вам учителя?
мы пока ездим в Москву, но есть в планах перевестись ближе к дому..

Ole4ka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 127
  • Пол: Женский
  • Уважение: +6
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1354 : 25 Ноябрь 2016, 16:25:39 »
0
мне бы тоже было интересно, мы тоже в 3 классе, пока в Москве. Знаю не было учителя по русскоу, нашли сейчас? И как вобщем дела

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1355 : 01 Декабрь 2016, 09:27:19 »
+1
У меня дочь учится в 10-й школе, в 5-м классе, конечно удобно что школа находится недалеко от дома, но классы перегружены, у нас в классе 35 учеников, и такая же ситуация во всех 5-х классах, их у нас 5 шт., а такое большое количество детей приводит к тому, что не все учителя могут справиться с ними. Учителя русского языка нашли, она одна из тех, кто не может справиться с детьми, к тому же во вторник её всегда заменяет учитель химии. Наверное, если бы у меня была возможность, я бы продолжала возить своего ребенка в Москву. Прийдя в 4-й класс, вы попадете в младшую школу, где основные предметы преподает один учитель-ваш классный руководитель. На данный момент 3-х классов в 10-й школе 6 шт., по сколько там детей, я не знаю.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1356 : 01 Декабрь 2016, 13:07:46 »
0
У меня дочь учится в 10-й школе, в 5-м классе, конечно удобно что школа находится недалеко от дома, но классы перегружены, у нас в классе 35 учеников, и такая же ситуация во всех 5-х классах, их у нас 5 шт., а такое большое количество детей приводит к тому, что не все учителя могут справиться с ними. Учителя русского языка нашли, она одна из тех, кто не может справиться с детьми, к тому же во вторник её всегда заменяет учитель химии. Наверное, если бы у меня была возможность, я бы продолжала возить своего ребенка в Москву. Прийдя в 4-й класс, вы попадете в младшую школу, где основные предметы преподает один учитель-ваш классный руководитель. На данный момент 3-х классов в 10-й школе 6 шт., по сколько там детей, я не знаю.
Интересно, какое качество преподавания русского языка у учителя химии...

natalyamun

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1357 : 01 Декабрь 2016, 13:22:34 »
0
Интересно, какое качество преподавания русского языка у учителя химии...

Никакого, дочь рассказывала, что просто переписывают текст.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1358 : 01 Декабрь 2016, 14:13:22 »
0
У меня дочь учится в 10-й школе, в 5-м классе, конечно удобно что школа находится недалеко от дома, но классы перегружены, у нас в классе 35 учеников, и такая же ситуация во всех 5-х классах, их у нас 5 шт., а такое большое количество детей приводит к тому, что не все учителя могут справиться с ними. Учителя русского языка нашли, она одна из тех, кто не может справиться с детьми, к тому же во вторник её всегда заменяет учитель химии. Наверное, если бы у меня была возможность, я бы продолжала возить своего ребенка в Москву. Прийдя в 4-й класс, вы попадете в младшую школу, где основные предметы преподает один учитель-ваш классный руководитель. На данный момент 3-х классов в 10-й школе 6 шт., по сколько там детей, я не знаю.
спасибо большое за информацию

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1359 : 01 Декабрь 2016, 16:46:34 »
+4
Никакого, дочь рассказывала, что просто переписывают текст.
Такой?)
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1360 : 01 Декабрь 2016, 23:51:46 »
0
Никакого, дочь рассказывала, что просто переписывают текст.
Нет слов... в Минобр напишите письмо Васильевой!

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1361 : 02 Декабрь 2016, 00:01:10 »
0
Нет слов... в Минобр напишите письмо Васильевой!
А ничего не будет - нет учителей. Физкультурника не могли найти, а вы говорите учителя русского языка
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1362 : 02 Декабрь 2016, 09:51:50 »
+1
А ничего не будет - нет учителей. Физкультурника не могли найти, а вы говорите учителя русского языка
Если в дверь не стучать, она сама не откроется! Школа должна проводить занятия, опираясь на компетентностный подход при предоставлении образовательных услуг. В данном случает это отсутствует. И не Ваша головная боль, что не набран педогогический состав школы. Как Ваши дети дальше будут учиться? В чем смысл посещения данной школы? Просто , чтобы было....
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 13:17:28 от Inna »

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1363 : 03 Декабрь 2016, 03:58:43 »
0
Если в дверь не стучать, она сама не откроется! Школа должна проводить занятия, опираясь на компетентностный подход при предоставлении образовательных услуг. В данном случает это отсутствует. И не Ваша головная боль, что не набран педагогический состав школы. Как Ваши дети дальше будут учиться? В чем смысл посещения данной школы? Просто , чтобы было....
Инна, Вы знаете, у меня нормальный подход к учебе. У меня 2 сына - 2-ой и 4-ый классы. И, живя в Москве, я стучал в двери, если надо было. Тут просто нет денег даже на двери, в которые нужно стучать. Если честно, то это стимулирует купить квартиру в Москве) Посмотрим, что изменится с инфраструктурой: дороги, транспорт, образование, медицина... Не на публику обсуждение. Конкретно спрашивайте в личку по поводу школы.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 04:03:57 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1364 : 03 Декабрь 2016, 04:03:02 »
0
Я записался на сдачу ГТО. Деток записал. Позвонил в уполномоченный орган - дворец спорта, вроде. Обещали перезвонить - не перезвонили. Потом звоню, они говорят "да", помним, потом перезвонили, сказали, что не получается.  А в Москве есть график определенный. Будем сдавать в Москве, тут бардак((
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 04:06:04 от dirik777 »
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу