Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Детские сады, школы, поликлиники...  (Прочитано 255222 раз)

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1050 : 18 Февраль 2016, 13:59:39 »
0
Нам будет 2.8 и нам так же сказали в саду.
Будем вместе ходить, мы ещё и с одного дома ..... ;)
я просто тоже хотела встать на очередь в 2017, а мне прям там чётко сказали, только в 2018 попадёте!!!!

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1051 : 18 Февраль 2016, 14:41:24 »
0
Будем вместе ходить, мы ещё и с одного дома ..... ;)
я просто тоже хотела встать на очередь в 2017, а мне прям там чётко сказали, только в 2018 попадёте!!!!
2018 год - это не обязательно сентябрь, может и в январе повезет.

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1052 : 20 Февраль 2016, 10:05:10 »
0
Будем вместе ходить, мы ещё и с одного дома ..... ;)
я просто тоже хотела встать на очередь в 2017, а мне прям там чётко сказали, только в 2018 попадёте!!!!
А мы встали на очередь в 2017 году, сказали что могут дать путевку в сад не в сенябре, а в феврале как исполнится 3 года. Это конечно из области фантастики ))) ну а вдруг)))
Я на всякий случай встала в очередь и в Москве, посмотрим как получится.

scarlettokara

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 2
  • Этаж: 7
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1053 : 20 Февраль 2016, 10:07:17 »
0
Всем добрый день! Заранее извиняюсь за свой, возможно, часто повторяющийся тут вопрос. Но 71 страницу я буду до вечера читать)
Вопрос такой: как делать перевод в наш сад? Нужно ли идти к заведующей? Да и вообще какие должны быть действия при переводе. Я из дома № 10. Квартира ещё не в собственности, соответственно, пока ребёнок не прописан

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1054 : 20 Февраль 2016, 10:25:55 »
0
Всем добрый день! Заранее извиняюсь за свой, возможно, часто повторяющийся тут вопрос. Но 71 страницу я буду до вечера читать)
Вопрос такой: как делать перевод в наш сад? Нужно ли идти к заведующей? Да и вообще какие должны быть действия при переводе. Я из дома № 10. Квартира ещё не в собственности, соответственно, пока ребёнок не прописан

Нужна обязательно хотя бы временная регистрация одного родителя. В отделе образования написать заявление на перевод( если вы сейчас ходите в сад МО, если в Москве или другом регионе встать на очередь в МО).

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1055 : 20 Февраль 2016, 12:38:46 »
0
А мы встали на очередь в 2017 году

Вот с этого момента поподробнее! Вы выбрали ту дату, на момент которой еще нет полных 3 лет?

Якорь

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Пол: Женский
  • Дом№6
  • Уважение: +92
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 9
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1056 : 20 Февраль 2016, 13:46:27 »
0
Такая же история.
Ребенку в сентябре 2016 будет 2,8 года, в управление образования сказали, что вероятность нам попасть в садик в этом году очень мала (тк нам нет полных 3 года), будет конечно добор зимой, но там вероятность свободных мест ещё меньше, да и эти места отдадут каким-нибудь льготникам.
Получается, что "зимние" детки должны ждать чуть ли не целый год, чтобы попасть в садик. И при этом на форуме пишут, что наш садик заполнен не на 100%. Парадокс.

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1057 : 20 Февраль 2016, 17:03:17 »
0
Вот с этого момента поподробнее! Вы выбрали ту дату, на момент которой еще нет полных 3 лет?
да

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1058 : 20 Февраль 2016, 17:07:50 »
0
Такая же история.
Ребенку в сентябре 2016 будет 2,8 года, в управление образования сказали, что вероятность нам попасть в садик в этом году очень мала (тк нам нет полных 3 года), будет конечно добор зимой, но там вероятность свободных мест ещё меньше, да и эти места отдадут каким-нибудь льготникам.
Получается, что "зимние" детки должны ждать чуть ли не целый год, чтобы попасть в садик. И при этом на форуме пишут, что наш садик заполнен не на 100%. Парадокс.
Да, дискриминация зимних малышей((
В группах висят списки по 25-30 человек, по факту хотя бы один раз пришло максимум 15 деток (это я про свою группу). Просто многие еще не переехали или не желают водит детей в грипозное время, я могу это только так объяснить.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1059 : 20 Февраль 2016, 17:10:26 »
0
ЭВ-18, а как вам так разрешили? когда мы вставали на очередь, мне безаппеляционно заявили "Должна быть такая дата, на момент которой ребенку будет 3 года!" :'( Вернее даже не, не так. Я выбрала желаемую дату зачисления 16 января (с расчетом на то, что 15 января нам исполнялось 3 года как раз), а мне сначала объяснили, что раньше сентября она в садик не отправится, но распределять путевки начнут с мая, поэтому сказали, что подходящая для нас дата - 1 мая. Теперь я вообще не понимаю, почему нельзя было оставить выбранное мною 16 января >:(

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1060 : 20 Февраль 2016, 17:12:25 »
0
Просто многие еще не переехали или не желают водит детей в грипозное время

не желают они, видите ли! Вот и пусть тогда сидят дома и очередь не задерживают для тех, кто уже переехал и очень даже желает!! Прям бесит эта тема!

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1061 : 20 Февраль 2016, 17:17:36 »
0
ЭВ-18, а как вам так разрешили? когда мы вставали на очередь, мне безаппеляционно заявили "Должна быть такая дата, на момент которой ребенку будет 3 года!" :'( Вернее даже не, не так. Я выбрала желаемую дату зачисления 16 января (с расчетом на то, что 15 января нам исполнялось 3 года как раз), а мне сначала объяснили, что раньше сентября она в садик не отправится, но распределять путевки начнут с мая, поэтому сказали, что подходящая для нас дата - 1 мая. Теперь я вообще не понимаю, почему нельзя было оставить выбранное мною 16 января >:(
В Москве например, берут деток в группу тех, кому на сентябрь месяц исполнилось 2,8.И как мне объясняли например в 2015 года в сентябре брали деток , кто родился в 2012. А потом постепенно добирали до комплектования группы.

Nastyatour

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Уважение: +30
  • Корпус: 1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1062 : 20 Февраль 2016, 18:09:08 »
0
Нам 1 сентября 2016  - 2,9, сказали, что встать на очередь нам можно только с 1 сентября 2017 года... И никак нам нельзя попасть, когда исполнится нам 3...т.е. ребенку будет 3,9 - Добро пожаловать в садик...да и то , может быть..потрясающе! мы расстроены.

Slitka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Пол: Женский
  • Уважение: +86
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 15
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1063 : 20 Февраль 2016, 20:25:31 »
0
Нам 1 сентября 2016  - 2,9, сказали, что встать на очередь нам можно только с 1 сентября 2017 года... И никак нам нельзя попасть, когда исполнится нам 3...т.е. ребенку будет 3,9 - Добро пожаловать в садик...да и то , может быть..потрясающе! мы расстроены.
Я Вас очень хорошо понимаю, нам уже 3,2 и не ходим в сад ( дочурка плачет, очень хочет в садик .. Не хватает общения со сверстниками)  :-\ тоже очень это все обидно, но надо надеяться на лучшее.

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1064 : 21 Февраль 2016, 12:52:13 »
0
ЭВ-18, а как вам так разрешили? когда мы вставали на очередь, мне безаппеляционно заявили "Должна быть такая дата, на момент которой ребенку будет 3 года!" :'( Вернее даже не, не так. Я выбрала желаемую дату зачисления 16 января (с расчетом на то, что 15 января нам исполнялось 3 года как раз), а мне сначала объяснили, что раньше сентября она в садик не отправится, но распределять путевки начнут с мая, поэтому сказали, что подходящая для нас дата - 1 мая. Теперь я вообще не понимаю, почему нельзя было оставить выбранное мною 16 января >:(
Подали документы через госуслуги, когда доносили документы в отдел образования, мне никто против не сказал. Какую хочу дату ту и выбираю. Они не имеют право запрещать, другое дело как удобнее они советуют. На сколько я знаю в районе есть пару садов с группами с 2 до 3, а к 2017 году может и в колобке откроют. Вот сейчас там нет подготовительной группы, со следущего обещали сделать.