Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Детские сады, школы, поликлиники...  (Прочитано 255221 раз)

Juili

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Пол: Женский
  • Уважение: +103
  • Корпус: 5
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1035 : 16 Февраль 2016, 11:32:33 »
0
А вы льготная категория? Если нет, то все льготники перед вами будут вставать

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1036 : 16 Февраль 2016, 11:35:45 »
+1
А вы льготная категория? Если нет, то все льготники перед вами будут вставать
да, и это тоже, кстати, спасибо за дополнение :)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Girl

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • дом № 11, подъезд 2
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1037 : 16 Февраль 2016, 11:56:11 »
0
А вы льготная категория? Если нет, то все льготники перед вами будут вставать
Нет мы не льготники... Я тоже об этом думала, вот переживаю, когда наступит наша очередь идти в сад,будем  далеко в очереди :-[

Girl

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • дом № 11, подъезд 2
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1038 : 16 Февраль 2016, 11:59:16 »
0
Не переживайте, просто насколько я понял, у них очередь идет не по фактической дате, когда Вы встали на учет, а по дням рождения детей. Это приоритетно при распределении.
Таким образом, если после Вас туда пришли родители, дети которых рождены раньше Вашего, то и в очередь их ставят раньше.
Спасибо за ответ....Надеюсь, мы все таки попадем в садик в сентябре 2017 года.... Я вот думаю, может куда-нибудь позвонить и на всякий случай проконсультироваться) Только куда точно?)

kanapelka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1039 : 16 Февраль 2016, 20:24:43 »
0
Не переживайте, просто насколько я понял, у них очередь идет не по фактической дате, когда Вы встали на учет, а по дням рождения детей. Это приоритетно при распределении.
Таким образом, если после Вас туда пришли родители, дети которых рождены раньше Вашего, то и в очередь их ставят раньше.
Ничего подобного! Очередь зависит от даты, когда вы встали на учет. А двигаетесь назад вы из-за льготников. Это нормальный процесс, но ненормально по человечески. Мы в прошлом мае перед распределением путевок за пару недель сдвинулись назад на 150 пунктов :( Мне в управлении образования сказали, что это льготники.

kanapelka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1040 : 16 Февраль 2016, 20:26:34 »
0
Спасибо за ответ....Надеюсь, мы все таки попадем в садик в сентябре 2017 года.... Я вот думаю, может куда-нибудь позвонить и на всякий случай проконсультироваться) Только куда точно?)
Звонить надо в управление образования lenruo.edumsko.ru/contacts/  . Вам нужен дошкольный отдел.

Jinneva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1128
  • Пол: Женский
  • Уважение: +480
  • Корпус: 5
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1041 : 16 Февраль 2016, 23:09:41 »
+4
ненормально по человечески.

Вот именно! Одно дело, когда это дети из многодетных семей, дети военнослужащих (еще и не дай бог погибших) и т.д. Так нет же! Список этих льготников всевидели?? >:(>:( Дети судей, дети прокуроров, дети еще всяких чинуш... а с какой это, блин, стати, мне интересно??!! >:(

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1042 : 17 Февраль 2016, 00:22:31 »
+1
Вот именно! Одно дело, когда это дети из многодетных семей, дети военнослужащих (еще и не дай бог погибших) и т.д. Так нет же! Список этих льготников всевидели?? >:(>:( Дети судей, дети прокуроров, дети еще всяких чинуш... а с какой это, блин, стати, мне интересно??!! >:(

Видимо самые обделенные в нашей стране...

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1043 : 17 Февраль 2016, 01:31:54 »
0
71... ладно, не переживайте!!! Я 1596... а на следующий день была 1598... Теперь уже боюсь проверять.

Мне вообще сказали так: на 1 сентября 2017 вам 2 полных года. (не волнует, что в ноябре уже три и мне на работу выходить) и вас скорее всего перенесут на следующий год.

20.000 за частный сад не такие уж прям большие деньги. (но с учетом няни для старшего школьника, ипотеки и прочих прочих дел  набегает прилично).

Отсюда вопрос! (я еще не прорабатывала. Если возьмусь, изучу глубоко =)))
КТо нибудь читал закон на тему "обеспечение ребенка ДОУ".  Могу ошибаться, но вроде как имеет ребенок право в 3 года пойти в сад...
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

kanapelka

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1044 : 17 Февраль 2016, 12:57:22 »
0
Право то имеет, возможности нет :( В сентябре конечно вы не получите сад, но путевки выдают в течении всего года. Просто массовая выдача происходит в июне и сентябре. А потом добирают. И шанс есть, но оооооочень маленький. Мы не попали в июне, но попали в сентябре. Но толку то, если сад открыли в под новый год :( А нам уже 3,8! И все мои письма в управление и администрацию, и ходатайства не сыграли роли в получении сада в 3 года!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1045 : 17 Февраль 2016, 14:24:20 »
0
Право то имеет, возможности нет :( В сентябре конечно вы не получите сад, но путевки выдают в течении всего года. Просто массовая выдача происходит в июне и сентябре. А потом добирают. И шанс есть, но оооооочень маленький. Мы не попали в июне, но попали в сентябре. Но толку то, если сад открыли в под новый год :( А нам уже 3,8! И все мои письма в управление и администрацию, и ходатайства не сыграли роли в получении сада в 3 года!

расстроили меня((((
неужель придется в  москву возить(((
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Лиза

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Женский
  • Уважение: +12
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 12
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1046 : 17 Февраль 2016, 23:21:36 »
0
Нам в сентябре 2017 будет 2г7м практически. В управлении образрванием нам сказали что в сад попадёте только в 2018г. Т.к. в нашем садут нет группы с 2 до 3 лет...

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1047 : 18 Февраль 2016, 00:27:52 »
0
Нам в сентябре 2017 будет 2г7м практически. В управлении образрванием нам сказали что в сад попадёте только в 2018г. Т.к. в нашем садут нет группы с 2 до 3 лет...

Прикол! А мне в управлении сказали обратное! ЧТо в нашем колобке открыли группу 2-3 года, тк сад новый. Путевки всем раздали, что даже недобор идет, и группы должны быть по 30 человек, а ходит по 5. (ну это по состоянию на январь, сейчас не знаю какая картина).  Поэтому и много предложений на форуме по обмену путевками на колобок. Раздали всей очереди по счастливому случаю открытия нового сада.
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1048 : 18 Февраль 2016, 10:30:51 »
0
Прикол! А мне в управлении сказали обратное! ЧТо в нашем колобке открыли группу 2-3 года, тк сад новый. Путевки всем раздали, что даже недобор идет, и группы должны быть по 30 человек, а ходит по 5. (ну это по состоянию на январь, сейчас не знаю какая картина).  Поэтому и много предложений на форуме по обмену путевками на колобок. Раздали всей очереди по счастливому случаю открытия нового сада.
В колобке такой группы нет точно, насколько я знаю и не планируется. В группах уже по 15-20 человек.

ЭВ-18

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Детские сады, школы, поликлиники...
« Ответ #1049 : 18 Февраль 2016, 10:42:09 »
0
Нам в сентябре 2017 будет 2г7м практически. В управлении образрванием нам сказали что в сад попадёте только в 2018г. Т.к. в нашем садут нет группы с 2 до 3 лет...
Нам будет 2.8 и нам так же сказали в саду.