Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Консьерж !!!  (Прочитано 8195 раз)

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Консьерж !!!
« Ответ #15 : 15 Май 2015, 15:32:31 »
0
Мне в УК сказали , что консьерж был , но люди от него отказались и если мы его возвращать будем ,то только своими силами. Также как только мы себе позволим консьержа нам тут же в квитанции добавят 500 рублей. Вообще я крайне настроен на консьержа т.к этот хаос со строителями и залетными надоел.


ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Консьерж !!!
« Ответ #16 : 15 Май 2015, 15:42:09 »
0
Мне в УК сказали , что консьерж был , но люди от него отказались и если мы его возвращать будем ,то только своими силами. Также как только мы себе позволим консьержа нам тут же в квитанции добавят 500 рублей. Вообще я крайне настроен на консьержа т.к этот хаос со строителями и залетными надоел.
Что-то я не пойму: вернуть консьержа мы должны своими силами, а платить за него обязаны УК? Почему УК не может сама найти консьержа? И разве жители от него отказались, а не УК убрала всех консьержей после НГ?

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Консьерж !!!
« Ответ #17 : 15 Май 2015, 15:46:04 »
0
Что-то я не пойму: вернуть консьержа мы должны своими силами, а платить за него обязаны УК? Почему УК не может сама найти консьержа? И разве жители от него отказались, а не УК убрала всех консьержей после НГ?
Ну опять таки со слов сотрудника УК я понял , что консьержей убрали из-за людей которые были недовольны платежами , а 500 рублей которыйе мы будем платить в УК будут уходить на оплату консьержа.
В общем проще собраться и сходить в УК , решить вопрос и устроить голосование. Благо в нашем доме уже собралось приличное количество заселившихся.

naf-mif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
  • Уважение: +73
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 7
Консьерж !!!
« Ответ #18 : 15 Май 2015, 15:46:09 »
+3
Насколько мне известно, консьержа жители нанимают самостоятельно и  сами ему платят деньги, которые инициативный житель или группа собирают с подъезда.

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Консьерж !!!
« Ответ #19 : 15 Май 2015, 16:57:24 »
0
Насколько мне известно, консьержа жители нанимают самостоятельно и  сами ему платят деньги, которые инициативный житель или группа собирают с подъезда.
Это верно. Сами находим человека, заключаем с ним договор+оговариваем ЗП и условия работы. Деньги ходим и собираем по квартирам тоже сами и отдаём потом консьержу. Учитывая что у нас в подъезде живёт ещё только квартир 30-40 это накладно для жильцов.

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Консьерж !!!
« Ответ #20 : 15 Май 2015, 17:03:01 »
0
Я думаю, что если не оплачивать услуги консьержа через УК, то будет слишком проблематично собирать деньги каждый месяц самостоятельно с жильцов, судя по опыту людей не из нашего дома..

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Консьерж !!!
« Ответ #21 : 17 Май 2015, 12:42:46 »
+1
Боюсь, мы не сможем ничего сделать, пока у большинства нет на руках права собственности. Для того, чтобы УК передала комнату консьержа обратно в пользование нанятого нами консьержа, придется пободаться с ними. Не знаю как у вас, а у нас в этой комнате живет (!!) уборщик и еще какие-то личности. Вечно пахнет едой и перегаром оттуда. Мы обращались в УК, но они делают невинное лицо и говорят, что просто хранят там инвентарь. Я так полагаю, они экономят на съеме жилья для рабочих.
Очень хочу консьержа.

Helen

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 167
  • Пол: Женский
  • Уважение: +58
  • Корпус: 3
Консьерж !!!
« Ответ #22 : 23 Май 2015, 18:41:16 »
0
Сегодня разговаривала с консьержкой с 5 дома (она раньше была старшей ), она сказала что можно собрать подписи от подъезда и организовать консьержку самим. ЗП 17-18000 в месяц. Это вроде не дорого нам обойдётся. Подошла сейчас в 3 подъезде к окошку где лежали подписи собранные с жильцов на восстановление услуги консьержа, а их там уж и нет. Придётся заново собирать.
3 подъезд, нужна нам консьержка?

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Консьерж !!!
« Ответ #23 : 23 Май 2015, 18:48:05 »
0
Во 2й подъезд нужна консьержка ::)

ДинО

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Пол: Женский
  • Миру мир
  • Уважение: +115
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
  • Этаж: 15
Консьерж !!!
« Ответ #24 : 23 Май 2015, 21:04:46 »
0
По-хорошему во все подъезды нужна консьержка  :)

Yulia-a

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Консьерж !!!
« Ответ #25 : 23 Май 2015, 23:01:15 »
0
Я за возвращение консьержа в 2 подъезд

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Консьерж !!!
« Ответ #26 : 23 Май 2015, 23:20:04 »
0
Сегодня разговаривала с консьержкой с 5 дома (она раньше была старшей ), она сказала что можно собрать подписи от подъезда и организовать консьержку самим. ЗП 17-18000 в месяц. Это вроде не дорого нам обойдётся. Подошла сейчас в 3 подъезде к окошку где лежали подписи собранные с жильцов на восстановление услуги консьержа, а их там уж и нет. Придётся заново собирать.
3 подъезд, нужна нам консьержка?
НУЖНА! Только адекватная, а не такие как были!!! Одна хорошенько выпивала, зато трясла рабочих,чтоб не мусорили, а вторая- откровенно говорила " мне все равно и я за ними бегать не собираюсь, пусть мусорит"

Julik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Женский
  • Уважение: +7
  • Корпус: 3
Консьерж !!!
« Ответ #27 : 26 Май 2015, 11:53:01 »
+4
Во 2-й подъезд очень нужна консьерж. По подъезду шастают непонятные люди, то духи продают, то люди в форме полиции с автоматами звонят в двери, говорят что ВОХР (либо "косят" под ВОХР), рабочие вечно что-то, простите, "тырят", таскают растворы, которые сыпятся кругом. По подъезду вонь, грязь, двери слетевшие с петель. Полы вообще не мыли с начала года. Периодически замечаем, как из комнаты консьержа выходят заспанные рабочие. Живем на пороховой бочке!

Don_karleone

  • Модератор
  • Житель
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Консьерж !!!
« Ответ #28 : 03 Июнь 2015, 21:32:42 »
+3
Ну что дорогие соседи в очередной раз сегодня некие нехорошие люди выломали в нашем 2м подъезде дверь и вынули петли, надо срочно решать вопрос с консьержем. Также если кто видел кто сломал двери или чьи рабочие это сделали прошу сообщите мне в личном сообщение. Спасибо.

svetana-elske

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Пол: Женский
  • Уважение: +193
  • Корпус: 3
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
Консьерж !!!
« Ответ #29 : 04 Июнь 2015, 20:14:41 »
0
В первый подъезд тоже нужна! Только нас еще мало живет :(