Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Выбор бытовой техники  (Прочитано 13094 раз)

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выбор бытовой техники
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2015, 17:25:01 »
0
Когда я делал анализ воды на жесткость, она соответствовала значению 4 в таблице Электролюкса, точнее не помню.
Это вот эта строчка в разных единицах. Думаю у вас можно оставить 2, но если поставить больше, ничего страшного не будет. Больше будет расход соли и всё.

Градусы по немецкому стандарту (°dH)    Градусы по французскому стандарту (°fH)                  ммоль/л                                Градусы по шкале Кларка
                    15 - 18                                                    26 - 32                                                           2.6 - 3.2                                              18 - 22
Подумай, прежде чем ответить!

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Выбор бытовой техники
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2015, 22:23:49 »
0
Когда я делал анализ воды на жесткость, она соответствовала значению 4 в таблице Электролюкса, точнее не помню.
Это вот эта строчка в разных единицах. Думаю у вас можно оставить 2, но если поставить больше, ничего страшного не будет. Больше будет расход соли и всё.

Градусы по немецкому стандарту (°dH)    Градусы по французскому стандарту (°fH)                  ммоль/л                                Градусы по шкале Кларка
                    15 - 18                                                    26 - 32                                                           2.6 - 3.2                                              18 - 22
Спасибо. Подходит 2.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выбор бытовой техники
« Ответ #17 : 01 Март 2016, 15:02:03 »
0
а хлебопечки тут еще не обсуждались? хочу хлебопечь, поделитесь идеями и впечатлениями, у кого есть данная техника, пожалуйста.

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Выбор бытовой техники
« Ответ #18 : 01 Март 2016, 15:29:41 »
+1
а хлебопечки тут еще не обсуждались? хочу хлебопечь, поделитесь идеями и впечатлениями, у кого есть данная техника, пожалуйста.
У свекрови стоит хлебопечка в дальнем углу ящика. Пекли первые полгода - все растолстели :))) А теперь стоит без дела. Она там и тесто размешивала и варенье варила, уже не помню, что делала. Сейчас бы не купили, короче. По мне - проще в духовке, если нечасто планируете печь. Нам легче купить хлебушек, как оказалось. Вот мультиварка - дааааа, весчь :) Даже задумываемся, а нужна ли нам плита.... Только яичницу там жарим, кофе варим в турке и на праздники больше готовим. И все.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Выбор бытовой техники
« Ответ #19 : 01 Март 2016, 15:34:28 »
0
У свекрови стоит хлебопечка в дальнем углу ящика. Пекли первые полгода - все растолстели :))) А теперь стоит без дела. Она там и тесто размешивала и варенье варила, уже не помню, что делала. Сейчас бы не купили, короче. По мне - проще в духовке, если нечасто планируете печь. Нам легче купить хлебушек, как оказалось. Вот мультиварка - дааааа, весчь :) Даже задумываемся, а нужна ли нам плита.... Только яичницу там жарим, кофе варим в турке и на праздники больше готовим. И все.
Говорят в мультиварке вкусный хлебушек получается. Сам не пробовал, но шарлотка супер!
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

НадеждаБ

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 512
  • Пол: Женский
  • Уважение: +112
  • Корпус: 10
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Выбор бытовой техники
« Ответ #20 : 01 Март 2016, 15:55:19 »
0
Говорят в мультиварке вкусный хлебушек получается. Сам не пробовал, но шарлотка супер!
Муж тоже пару пирогов пек в мультиварке - пальчики оближешь! Ой, 8 марта же, спасибо, что про шарлотку напомнили  ;D ;D ;D
Хлеб тоже пробовали печь.

dirik777

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +584
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
  • Этаж: 14
Выбор бытовой техники
« Ответ #21 : 01 Март 2016, 16:00:09 »
0
Для наилучшего результата купил электронные весы чтобы соблюдать точные пропорции
Номерки нннада? 10 тыщ за номерок
8-915-хху-хх-уу
8-915-хху-ух-ух
8-915-хху-ху-уу

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Выбор бытовой техники
« Ответ #22 : 01 Март 2016, 18:07:51 »
0
а хлебопечки тут еще не обсуждались? хочу хлебопечь, поделитесь идеями и впечатлениями, у кого есть данная техника, пожалуйста.
У нас хлебопечка Kenwood .уже как года три пользуемся.очень довольны.большое количество рецептов.вкусный как белый так и ржаной хлеб.от себя лично,рекомендую!

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выбор бытовой техники
« Ответ #23 : 01 Март 2016, 20:15:44 »
0
Здравствуйте Сергей! У меня такой вопрос,купил DVB-T тюнер,но он почему то не ловит ни один канал через нашу коллективную антену, сдал его обратно. Может дело в антене?
Это лучше к своим соседям обращаться. Я не знаю какой у вас провайдер и что он транслирует.
1. Может не правильно настраивали, в вашем случае нужно выставить в телевизоре режим "антенна".
2. Возможно нужен тюнер DVB-T2
А может ещё что-то. У меня ловит в режиме DVB-T2 и в DVB-C в настройке кабель.
У меня на кухне для старого телевизора стоит не дорогой тюнер Oriel 311, прекрасно ловит 20 каналов и воспроизводит фильмы с флешки.

а хлебопечки тут еще не обсуждались? хочу хлебопечь, поделитесь идеями и впечатлениями, у кого есть данная техника, пожалуйста.
Лучшая хлебопечка это  Panasonic. Сейчас много производителей, но этот самый надежный и испытан временем.
Когда-то куплена была мной теще, но пользуется редко. У друга такая же уже много лет, хлеб практически не покупают.
От себя скажу, очень удобно мешать тесто, на любую выпечку и даже на пельмени. Только мало выходит.
« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 20:27:02 от Сергей »
Подумай, прежде чем ответить!

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выбор бытовой техники
« Ответ #24 : 02 Март 2016, 09:09:48 »
0
Спасибо всем за советы :)
склонялась к Panasonic, но почитала, что у них вал лопасти для мешания пластиковый, ломается. Поэтому задумалась...
насчет "растолстели" тоже надо подумать :)

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Выбор бытовой техники
« Ответ #25 : 02 Март 2016, 09:24:15 »
0
У меня Panasonic, в свое время, лет 5 назад, к выбору подошли очень тщательно. Очень довольна, все нравится. При выборе обратите внимание на покрытие формы(ведра), алмазно-фтористое прочнее антипригарного. Остальные функции, внешний вид на Ваш вкус и карман  ;)
От себя скажу, очень удобно мешать тесто, на любую выпечку и даже на пельмени. Только мало выходит.
Я умножаю все ингредиенты на 2, порция в полне получается  :)

P.S. Татьяна, если Вы решите преобретать печь, уточните пожалуйста, возможно ли приобрести в магазине аксессуары для печи, меня интересует мерные емкости. При переезде посеяла, ни как не могу найти.
Присоединилась бы к Вашему заказу, если Вы конечно не против

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Выбор бытовой техники
« Ответ #26 : 02 Март 2016, 09:38:07 »
0
я то не против :) но оч задумалась, покупать или обходиться духовкой ... если надумаю, я напишу

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Выбор бытовой техники
« Ответ #27 : 02 Март 2016, 09:57:05 »
0
я то не против :) но оч задумалась, покупать или обходиться духовкой ... если надумаю, я напишу
Спасибо!  ;)

Ну тут конечно надо понимать для чего сделать покупку, если просто для того, чтобы была , смысл выкидывать деньги. Для меня лично, сказка, все покидала в ведро, на кнопочки нажала и пошла заниматься своими делами.
Для кого то ПММ тоже не первая необходимость, совершенно спокойно без нее обходятся. Для меня ПММ такая же необходимая вещь, как и стиральная машина.

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выбор бытовой техники
« Ответ #28 : 02 Март 2016, 10:59:23 »
0
склонялась к Panasonic, но почитала, что у них вал лопасти для мешания пластиковый, ломается. Поэтому задумалась...
Я конечно не знаю, как на последней модели, но раньше лопатка и вал были металлические, думаю и у Kiro4ka такая же.
Подумай, прежде чем ответить!

Сергей

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Пол: Мужской
  • Я страшный, страшный волк и в поросятах знаю толк!
  • Уважение: +1355
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
Выбор бытовой техники
« Ответ #29 : 04 Март 2016, 09:34:19 »
0
Alsi,
У меня ловит от коллективной антенны.
Я уже вам объяснил, что не знаю, что у вас в доме ловит. Тем более не знаю, должна ли ловить что-то ваша приставка.
Обратитесь в тех.поддержку вашего провайдера ТВ-сигнала.
Подумай, прежде чем ответить!