Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Интернет, телефония и ТВ от "Мортон Телеком"  (Прочитано 193211 раз)

Albamus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
Дд! Задам наверное глупый вопрос, но всё же: чтобы провести в квартиру интернет и ТВ от мортона, нужно ли что-то сверлить/штробить и т п? Электрика в квартире уже сделана, а малярные работы вот-вот начнутся. Стоит ли озадачиться проведением интернета и ТВ сейчас, чтобы потом не портить ремонт?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
По поводу вопросов, не заморачивайтесь ), их лучше задавать, нежели, нет ;)
Нужно сверлить, проводить ).  Когда у меня делали электрику, сразу же и прокладывали кабели инет и тв по всей квартире. Т.е туда, где будет находиться источник.
Но, в любом случае, это же можно сделать и другими вариантами )

Albamus

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
  • Корпус: 7
  • Секция: 2
  • Этаж: 13
По поводу вопросов, не заморачивайтесь ), их лучше задавать, нежели, нет ;)
Нужно сверлить, проводить ).  Когда у меня делали электрику, сразу же и прокладывали кабели инет и тв по всей квартире. Т.е туда, где будет находиться источник.
Но, в любом случае, это же можно сделать и другими вариантами )

Вот вроде наши электрики тоже это сделали, но я не понимаю: разве могут чужие люди провести тот инет, который нужен? Разве у каждого провайдера не свои провода, которые только они проводят?

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
+1
Вот вроде наши электрики тоже это сделали, но я не понимаю: разве могут чужие люди провести тот инет, который нужен? Разве у каждого провайдера не свои провода, которые только они проводят?
А какая разница, кто проведет, кабель он и кабель )

Рекомендации по выбору кабелей.
1.    Для телевидения – кабель коаксиальный RG-6, с центральной медной жилой.
2.    Для телефона – кабель 2-х жильный, цельная жила, толщина 0,4мм или 0,5 мм.
3.    Для Интернет – кабель 8-ми жильный, типа «витая пара», медный, категория 5.
4.   Для аудиодомофона – кабель 8-ми жильный, типа «витая пара», медный, категория 5.
5.   Для видеодомофона – кабель 8-ми жильный, типа «витая пара», медный, категория 5 
                                              –  кабель коаксиальный, РК 75-3-32
Ввод кабелей производится несколькими способами:
- при проведении ремонта собственник квартиры предусматривает план разводки кабелей по квартире и ввод производят строители, производящие ремонт в данной квартире;
- собственник квартиры самостоятельно;
- наш монтажник при заключении соответствующего договора (в данном случае разводка кабеля по квартире не производится, подключается одно абоненское устройство). 


ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Вот вроде наши электрики тоже это сделали, но я не понимаю: разве могут чужие люди провести тот инет, который нужен? Разве у каждого провайдера не свои провода, которые только они проводят?
Вы заводите кабель в квартиру во время ремонта, а другой конец оставляете в щитке. Когда вы определитесь с конкретным провайдером, они возьмут ваш проводок и соединят со своей сетью.
У меня в квартире есть розетка для сети, куда воткнут роутер. Я сначала подключил глобалтелеком, они в щитке подключили мой провод. Недавно решил перейти на мортон. Мастер пришел, отсоединил кабель, и подключил к мортоновской коробочке. У меня процесс подключения таким образом занял 5 минут. И вам хорошо, и мастеру.

Андрей181

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 94
  • Пол: Мужской
  • поправимо трезв
  • Уважение: +4
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Вы заводите кабель в квартиру во время ремонта, а другой конец оставляете в щитке. Когда вы определитесь с конкретным провайдером, они возьмут ваш проводок и соединят со своей сетью.
У меня в квартире есть розетка для сети, куда воткнут роутер. Я сначала подключил глобалтелеком, они в щитке подключили мой провод. Недавно решил перейти на мортон. Мастер пришел, отсоединил кабель, и подключил к мортоновской коробочке. У меня процесс подключения таким образом занял 5 минут. И вам хорошо, и мастеру.

а веревка какая? коаксиал, витая пара, оптика?

Doronina

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 133
  • Пол: Женский
  • Уважение: +74
  • Корпус: 4
  • Этаж: 5
Вы заводите кабель в квартиру во время ремонта, а другой конец оставляете в щитке. Когда вы определитесь с конкретным провайдером, они возьмут ваш проводок и соединят со своей сетью.
У меня в квартире есть розетка для сети, куда воткнут роутер. Я сначала подключил глобалтелеком, они в щитке подключили мой провод. Недавно решил перейти на мортон. Мастер пришел, отсоединил кабель, и подключил к мортоновской коробочке. У меня процесс подключения таким образом занял 5 минут. И вам хорошо, и мастеру.
А как вам интернет Мортона по сравнению с глобалтелекомом?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
-1
а веревка какая? коаксиал, витая пара, оптика?
витая пара

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
+1
А как вам интернет Мортона по сравнению с глобалтелекомом?
У глобала были проблемы с VPN-соединением иногда, но в целом и там и там нормально. Просто у глобала был недорогой тариф, а недавно они его отменили, и принудительно перевели меня на более дорогой (при этом по факту кстати скорость не поменялась, судя по speedtest). А у мортона тариф за 250р с той же скоростью :)

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда вы появитесь в 5 корпусе (д.6). Сейчас мы активно делаем ремонт, и нужно закладывать проводку для интернета и телевидения, с интернетом все понятно, а вот по телевидению какой кабель необходимо заложить?

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Всем остальным, кто не желает пользоваться услугой будет произведен перерасчет. Приносим Вам свои извинения за доставленное неудобство.
Перерасчет нам сделан не был

Мортон Телеком

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Уважение: -32
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
  • Этаж: 1
Перерасчет нам сделан не был
Уважаемый ivirabyan!
Если у Вас есть претензии по расчету за антенну, прошу обратиться в УК или офис Мортон Телеком (позвоните, напишите менеджерам, разберемся). На форуме отсутствует возможность идентифицировать Вас, как абонента. 

politechovskii

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 72
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +12
  • Корпус: 5
Соседи, доброго вечера.
На сайте Мортона увидел новую опцию "Премиум ТВ" которая позволяет смотреть ТВ на Smart TV без проводного соединения, т.е. как я понял имея на входе роутер мы получаем качественное ТВ без проводов. По этому поводу хотел спросить кто нибудь пользуется данной опцией, как качество ТВ, удобно ли смотреть ТВ в таком формате или все же лучше смотреть ТВ пришедшее к телевизору более обыденным методом?

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
+1
Подскажите, пожалуйста, что происходит с антенной в 4 подъезде 8-го дома?
Вчера у нас вообще не работала пару часов, у соседей выше почти не показывала

deshka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +25
  • Корпус: 7
Вчера у нас вообще не работала пару часов
У нас, в 3 подъезде,  вчера тоже самое было. И на неделе иногда отключалось.