Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!  (Прочитано 8068 раз)

Галина О.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Женский
  • Кто рано встает-тот жрать подает. Кошачья мудрость
  • Уважение: +629
  • Корпус: 6Б
  • Секция: 3
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #15 : 21 Январь 2015, 13:47:01 »
0
Я вот предлогаю в нашем районе сделать отдельную площадку для выгула собак,таких площадок много в Москве!и все будут довольны собачники будут выгуливать своих собак спокойно,там же и убирать за собой будут,и микрорайон будет чистый!кто за такую идею?
                  
                        
jazvochka, идея очень хорошая! Я хоть и не собачница и вряд ли когда-то куплю себе собаку, но идею поддерживаю на все 100!

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #16 : 21 Январь 2015, 15:19:04 »
0
Понятное дело что надо решать этот вопрос когда построят район и когда будет заселение на процентов 60,а пока рано.но вопрос надо будет поднимать,думаю это будет верное решение!может даже стоит в администрацию написать с просьбой.

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #17 : 21 Январь 2015, 20:16:26 »
+3
Травить собак - это не дело, даже бродячих! Гуманное отношение должно быть, мы же люди! Они тоже живые! Конечно, проще отравить, ведь отловом и стерилизацией заниматься надо, а тут кинул и пошел и это наше общество. Вот уж правда, чем лучше узнаешь людей, тем больше любишь собак.

MarinkaZ

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 155
  • Пол: Женский
  • Уважение: +117
  • Корпус: 1
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #18 : 21 Январь 2015, 21:20:46 »
+2
Я тут сегодня до диспетчерской ходила- слушайте, все наши и без того невеликие газоны сплошняком в кучах...лесок рядом, неужели разве приятно самому же потом этими кучами любоваться.  :-\

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #19 : 22 Январь 2015, 10:20:02 »
+1
Я тут сегодня до диспетчерской ходила- слушайте, все наши и без того невеликие газоны сплошняком в кучах...лесок рядом, неужели разве приятно самому же потом этими кучами любоваться.  :-\
ну конечно... а потом в лесок на шашлычок придёшь, а там ступить некуда... я не собаконенавистница, у самих была... но убирать за своими питомцами надо! ИМХО!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #20 : 22 Январь 2015, 16:58:00 »
+2
Кто-то пишет, мол, а если дети съедят эту отраву. А если дети съедят какашку собачки?
Идея с площадкой для выгула может и хороша, вот только пользоваться ею не будут, ведь до нее дойти надо. Проще рядом с подъездом пройтись и все свои дела сделать. Людям плевать на то что вас беспокоят какашки. Их они не беспокоят.
Также те кто призывает собачников выгуливать в лесочке. Не волнуйтесь, там тоже загажено какашками. Да что лесочек, лес весь в какашках.
Я ни одного еще собачника не видел, который бы убирал за своей собакой. Ну вобщем все как везде

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #21 : 22 Январь 2015, 17:23:55 »
+1
Кто-то пишет, мол, а если дети съедят эту отраву. А если дети съедят какашку собачки?
Идея с площадкой для выгула может и хороша, вот только пользоваться ею не будут, ведь до нее дойти надо. Проще рядом с подъездом пройтись и все свои дела сделать. Людям плевать на то что вас беспокоят какашки. Их они не беспокоят.
Также те кто призывает собачников выгуливать в лесочке. Не волнуйтесь, там тоже загажено какашками. Да что лесочек, лес весь в какашках.
Я ни одного еще собачника не видел, который бы убирал за своей собакой. Ну вобщем все как везде
идея с площадкой отличная. только по опыту... вот есть площадка в Видном, одна!!! на весь город... может конечно сейчас ещё построили... но порой приходится ждать, пока с каким-нибудь бойцом оттуда не выйдут, чтобы зайти со своей... ну и была она далеко не возле дома, а собаке не объяснишь, погоди, вот сейчас дойдём, там ещё подождём, а потом ты только можешь в туалет сходить... т.ч. выход один, штраф за не убранное "добро" своего питомца. На сколько я помню, в Москве такое введено 

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #22 : 22 Январь 2015, 18:53:12 »
0
выход один, штраф за не убранное "добро" своего питомца. На сколько я помню, в Москве такое введено 
видели, чтобы это исполнялось?

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #23 : 22 Январь 2015, 20:46:18 »
+2
Я убираю за своей собакой ( своей беспородной подобрашкой ). Буду и в Видном гулять в лесочке с пакетиком. ::) В одном из районов (не спальных) Москвы заметила : висят специальные контейнеры с надписью " убери за своей собакой"  с пакетиками  у каждого подъезда и у площадок. Хорошая идея!

Сегодня кстати была в лесочке в "зоне для шашлыка"... осталось одно название от этой зоны...горы пищевых отходов, пивных бутылок. Неужели это строители в свой выходной так засрали все газоны?думаю, что это и  жильцы первых сданных корпусов постарались ;)

Про травлю. Вызов специалистов и кремация трупа собаки стоит 4000 р + -, конечно, отварив бродячую собаку, никто не будет вызывать спецов, чтобы избавиться от трупа. И представляется мне картина маслом : корчится в судорогах собака с пеной у рта... рядом с домом и все спокойно проходят мимо... а потом просто переступают через труп и бегут дальше :-X :-X :-X правда жизни

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #24 : 23 Январь 2015, 09:46:36 »
0
видели, чтобы это исполнялось?
я житель Видного, поэтому не могу сказать, на сколько данный закон исполняется в Москве, а так же штрафуются за это или нет собаководы...
Москвы заметила : висят специальные контейнеры с надписью " убери за своей собакой"  с пакетиками  у каждого подъезда и у площадок. Хорошая идея!
Вот это отличная идея, как мне кажется....
Сегодня кстати была в лесочке в "зоне для шашлыка"... осталось одно название от этой зоны...горы пищевых отходов, пивных бутылок. Неужели это строители в свой выходной так засрали все газоны?думаю, что это и  жильцы первых сданных корпусов постарались
По весне, как заселимся, придётся, вероятно, устраивать субботник  :)

Tanya_angel

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 16
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 16
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #25 : 23 Январь 2015, 15:04:30 »
+2
Пакетики!!!хорошая идея!
 Если бы еще хозяева животных были отвественным((( злых людей, не любящих собак было бы меньше((

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #26 : 23 Январь 2015, 15:39:04 »
+2
я житель Видного, поэтому не могу сказать, на сколько данный закон исполняется в Москве, а так же штрафуются за это или нет собаководы..
до этого года жил в Москве, от вас впервые услышал про то что это штрафуется. Будучи ребенком, бегающим во дворе чуть ли не ежемесячно вляпывался в эту мерзость. Заставляли отмывать самому, а лучше бы тот собачник это отмывал.

Цитата: Mummi-Katya
link=topic=914.msg38473#msg38473 date=1421948778
Я убираю за своей собакой ( своей беспородной подобрашкой )
Приятно что вы есть, может другие на вас посмотрят и тоже начнут. А то что подобрали еще собаку с улицы это вообще вам бы руку пожать.
висят специальные контейнеры с надписью " убери за своей собакой"  с пакетиками  у каждого подъезда и у площадок.
Интересно было бы узнать, пользуются ли люди этими вещами

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #27 : 23 Январь 2015, 21:46:06 »
+4
до этого года жил в Москве, от вас впервые услышал про то что это штрафуется. Будучи ребенком, бегающим во дворе чуть ли не ежемесячно вляпывался в эту мерзость. Заставляли отмывать самому, а лучше бы тот собачник это отмывал.
Приятно что вы есть, может другие на вас посмотрят и тоже начнут. А то что подобрали еще собаку с улицы это вообще вам бы руку пожать.Интересно было бы узнать, пользуются ли люди этими вещами
ПОЛЬЗУЮТСЯ! ВО ТЕ КРЕСТ))Сама видела. Причем даже хозяева карманных собачек!
Есть хорошая фраза: " Стыдно не убирать грязь, а ЖИТЬ в ГРЯЗИ !"

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #28 : 23 Январь 2015, 21:54:41 »
+2
Есть хорошая фраза: " Стыдно не убирать грязь, а ЖИТЬ в ГРЯЗИ !"
Хорошая фраза! Дошла бы она до всех!
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Svetlanka

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 63
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
ВНИМАНИЕ СОБАЧНИКИ!
« Ответ #29 : 03 Февраль 2015, 12:54:51 »
+1
Пакетики!!!хорошая идея!
 Если бы еще хозяева животных были отвественным((( злых людей, не любящих собак было бы меньше((


Естественно. Животные нив чем не виноваты, как приучил хозяин так он и ведет себя....