Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Магазины вокруг  (Прочитано 74273 раз)

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Магазины вокруг
« Ответ #45 : 22 Январь 2015, 10:51:00 »
0
Так вроде на сайте мира торга висела точка продажи на березовой!!!! Убрали?!
Убрали! Весной ещё был этот магазин.

Ксюня

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Женский
  • Уважение: +23
  • Корпус: 4
  • Секция: 4
  • Этаж: 8
Магазины вокруг
« Ответ #46 : 22 Январь 2015, 10:53:59 »
0
да я ничего не советую,просто не верю  что Мираторг является производителем(Kiro4ka уже все объяснила)
сама такое мясо покупаю время от времени
но "кормимся" в основном из деревни, родственники живут в Липецкой области

С Мираторгом работаем, птицу они точно сами выращивают.

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Магазины вокруг
« Ответ #47 : 22 Январь 2015, 11:01:07 »
+2
Для сравнения, естественным путем свинью выращивают  9-12 и более месяцев, «бизнес-свинью» максимум 6 месяцев. Так же, используются антибиотики (в каком объёме, зависит от порядочности фермера), дабы исключить заболевания животных, в противном случае может начаться массовое падение поголовья.
я в свое время была в Польше, так "бизнес-свиней" даже держат в отдельных сараях(в сарае около 100голов),
такую свинью кормят раз в три дня каким-то сухим кормом, и она за полгода должна набрать не менее 200кг
 и никогда семья "пана" не будет есть такое мясо, так как для себя он держит парочку свиней в другом сарае
мы все хотели узнать, что это за чудо-порошок такой, который добавляют в корм, но тайна была покрыта мраком)
во как я хорошо разбираюсь в свиньях:) ;D

Оксана

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1116
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 1
Магазины вокруг
« Ответ #48 : 22 Январь 2015, 11:35:23 »
0
Вот вы девчонки (пупсик и кирочка) даете. Надо же такие познания)))). Мясо есть не хочется после этого.
Но если начать тему про фрукты и овощи, то там будет такая же тема, что и их есть нельзя. Сейчас все продукты в магазине не полезны для организма, к сожалению.

sts

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 189
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Магазины вокруг
« Ответ #49 : 22 Январь 2015, 15:46:57 »
0
да я ничего не советую,просто не верю  что Мираторг является производителем(Kiro4ka уже все объяснила)
сама такое мясо покупаю время от времени
но "кормимся" в основном из деревни, родственники живут в Липецкой области

Мы тоже мясо из Липецкой области привозим, родители там живут.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Магазины вокруг
« Ответ #50 : 22 Январь 2015, 16:37:14 »
0
и мы из Липецкой области и из Белоруссии!!!

Только вот на ооочень долго его не хватает(( Приходится потом докупать!

ivirabyan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +118
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 15
Магазины вокруг
« Ответ #51 : 22 Январь 2015, 17:06:15 »
0
Мы стараемся покупать большую часть продуктов в Избенке, которая в красном камне. Остальное в атаке. Но пешком туда ходить нельзя, два раза ходил, еле донес до дома, руки отваливались )

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Магазины вокруг
« Ответ #52 : 22 Январь 2015, 18:36:39 »
+1
Да, конечно, согласна, что производитель к/к и всевозможных мясных полуфабрикатов, а вернее мясоперерабатывающий комплекс. У МТ ни когда не было и нет своих ферм, и не занимается выращиванием скота. Он сотрудничает с крупными фермами в России, а так же не брезгует делать закупки импортного сырья. Скажете, как возможно подавать на прилавок импортное (закупка блочного замороженного сырья) мясо охлажденным? Элементарно. Термическое состояние в статусе охлажденное, это не значит, что забили животное, охладили до 0, +4, переработали и подали свеженьким. Замороженное сырье закладывается в такие боксы, как дефростер и размораживается с помощью подачи пара высокой температуры. А за тем охлаждается до t 0, +4 и приобретает термическое состояние охлажденное ). Так же, если обратите внимание, МТ специализируется больше на продукции из свинины. Скажите, почему? Да потому, что это самая выгодная «бизнес-скотина»,которая жрет все подряд и не в ограниченных количествах, в отличии от КРС (крупно-рогатый скот). Но прогресс не стоит на месте, теперь и для КРС разработана некая гадость, которая завозится к нам, в Росиию тоннами. Ни в одной крупной торговой сети, а так же крупных мясоперерабатывающих комбинатах, нет нормального мяса. Потому как, объёмы огромные и выращивать скотину естественным путем фермерам не выгодно. Для сравнения, естественным путем свинью выращивают  9-12 и более месяцев, «бизнес-свинью» максимум 6 месяцев. Так же, используются антибиотики (в каком объёме, зависит от порядочности фермера), дабы исключить заболевания животных, в противном случае может начаться массовое падение поголовья. Написала вкратце и не для споров. Каждый делает выбор сам для себя, что ему  покупать и у кого ;)  Извините, больше комментариев на эту тему давать не буду.
Доброго всем вечера?Скажите пожайлуста от куда у вас такое убеждение что у мираторга нет своего производства???про то как мясо охлождают вы отлично проинформированы,а с мироторгом заблуждаетесь.у них большое производство в Брянске.спросите любого кто там живёт он вам расскажет что за компания мираторг.в Брянске верх основное производство,но не единственное!мясо говядины они только налаживают,если вы заметили оно только начало появляться у них на прилавках.птицу они тоже производят свою и дольше чем свинину.поэтому я не согласна с вашим категоричным высказыванием,что они сами не производят!!

Ксения

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 578
  • Пол: Женский
  • Я в домике!
  • Уважение: +74
  • Корпус: 3
  • Секция: 1
Магазины вокруг
« Ответ #53 : 22 Январь 2015, 19:32:14 »
0
Собственное производство в т. Ч. И в Белгороде, помимо свинины выращивают курицу и говядину.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Магазины вокруг
« Ответ #54 : 22 Январь 2015, 19:45:02 »
-1
у них большое производство в Брянске.спросите любого кто там живёт он вам расскажет что за компания мираторг.в Брянске верх основное производство,
Если я Вас этим обидела, прошу прощения :)
Да, соглашусь, что сейчас у них есть свое производство, просто мы с ними давно не работаем и не задавалась целью, что то узнать про их деятельность. Ни чего личного ни к МТ, ни к другим компаниям ).
Но, на минуточку, в Брянске производство открылось за долго их начала работы на рынке. И сырье все, в том числе и птицу завозили из Европы.

мясо говядины они только налаживают,если вы заметили оно только начало появляться у них на прилавках.
Вот и я о том же ), что развитие бизнеса было направлено на "бизнес свиней" ), теперь появилась возможность и с КРС работать.

про то как мясо охлождают вы отлично проинформированы,
Я не проинформирована ), в мясной промышленности работаю уже много лет и начинала с самых азов.

Мои знания и мое мнение о том, как работают и выращивают скот крупные холдинки, ни кто и ни что не изменит, sorry :)
А в остальном, могу только порадоваться процветанию и умению вести бизнес, кто бы это ни был ).

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Магазины вокруг
« Ответ #55 : 22 Январь 2015, 19:51:06 »
0
Если я Вас этим обидела, прошу прощения

Вы меня не обидели,нет.Просто про эту компанию я знаю от друзей которы из Брянска.и с начало у них появилось производство,а потом они вышли на рынок :o.просто из всего что продаётся у нас в Москве лично для меня их продукция не плохая.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Магазины вокруг
« Ответ #56 : 22 Январь 2015, 20:11:29 »
+1
.и с начало у них появилось производство,а потом они вышли на рынок :o
Владельцами «Мираторга» в России числятся братья Виктор и Александр Линники. История взлета «их» бизнеса похожа на сказку.

Во время дефицита 1993–1994 годов Линники занялись дистрибуцией продуктов питания. Сначала они поставляли сухое молоко, ввозя его из Голландии. Потом занялись импортом мяса. Возили свинину, птицу и говядину из Европы. Через какое-то время «Мираторг» создал собственное производство и построил в Белгородской области 12 свинокомплексов.
briansk.ru/economy/delo-m...ichno.2012523.276308.html

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Магазины вокруг
« Ответ #57 : 22 Январь 2015, 20:18:04 »
0
Владельцами «Мираторга» в России числятся братья Виктор и Александр Линники. История взлета «их» бизнеса похожа на сказку.

Во время дефицита 1993–1994 годов Линники занялись дистрибуцией продуктов питания. Сначала они поставляли сухое молоко, ввозя его из Голландии. Потом занялись импортом мяса. Возили свинину, птицу и говядину из Европы. Через какое-то время «Мираторг» создал собственное производство и построил в Белгородской области 12 свинокомплексов.
briansk.ru/economy/delo-m...ichno.2012523.276308.html
ииии что увидеть в этой статье?про корупцию?не удивило?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Магазины вокруг
« Ответ #58 : 22 Январь 2015, 20:19:08 »
0
я говорю о том что пока для меня лично это не плохая продукция!!!а там кто кого лобирует,ну уж простите не очень интересует.

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Магазины вокруг
« Ответ #59 : 22 Январь 2015, 20:24:00 »
+1
Нет, Вы меня не много не поняли, ссылку я кинула для того, что выше написанное из статьи, ане моя личная выдумка.  Вот и все :)