Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Право собственности  (Прочитано 20223 раз)

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Право собственности
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2016, 17:03:56 »
0
в разных банках немного по разному. обычно банк готовит вам пакет документов с закладной и с ними нужно в регпалату снимать обременение. сдаете сами  или по доверенности  и через 3 дня получаете вместо свидетельства с обременением выписку из егрп без обременения.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Право собственности
« Ответ #76 : 27 Ноябрь 2016, 00:31:27 »
0
в разных банках немного по разному. обычно банк готовит вам пакет документов с закладной и с ними нужно в регпалату снимать обременение. сдаете сами  или по доверенности  и через 3 дня получаете вместо свидетельства с обременением выписку из егрп без обременения.
ну +/- то все равно одинаковая последовательность))
т.е. в рег. палате я получаю не новое свидетельство, а только выписку из ЕГРИП об отсутствии обременения? а новое свидетельство же как?

julia123

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Уважение: +427
  • Корпус: 5
  • Секция: 3
Право собственности
« Ответ #77 : 27 Ноябрь 2016, 10:07:28 »
0
ну +/- то все равно одинаковая последовательность))
т.е. в рег. палате я получаю не новое свидетельство, а только выписку из ЕГРИП об отсутствии обременения? а новое свидетельство же как?
Сейчас, насколько я знаю, свидетельства о собственности вообще не выдают. Дают только выписку.

Н

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 23
  • Пол: Женский
  • Уважение: +3
  • Корпус: 6
Право собственности
« Ответ #78 : 28 Ноябрь 2016, 18:20:43 »
0
Позвоните в банк, они скажут куда приехать. И должен присутствовать представитель банка.

Myrrrmyrka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 906
  • Пол: Женский
  • Уважение: +576
  • Корпус: 2
  • Секция: 4
Право собственности
« Ответ #79 : 29 Ноябрь 2016, 11:10:45 »
0
Что делать,если закладную посеял банк. Точнее банк говорит,что посеяла регпалата...

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Право собственности
« Ответ #80 : 29 Ноябрь 2016, 11:55:10 »
0
Позвоните в банк, они скажут куда приехать. И должен присутствовать представитель банка.
Представитель банка должен присутствовать только если ранее не была оформлена собственность (с обременением).
А так (пока по предварительной инфы от банка) - я заказала закладную, получаю ее в представительстве банка (у меня ВТБ - где-то на Римской), далее еду в рег. палату и получаю выписку "без обременения", вот только не знаю (это же и основной вопрос сейчас остался, в инете данные разнятся) - будет ли у меня новое свидетельство о собственности без обременения, или же теперь выдают только выписку?

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Право собственности
« Ответ #81 : 29 Ноябрь 2016, 12:37:12 »
+1
свидетельство как правоподтверждающий документ больше не существует.

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Право собственности
« Ответ #82 : 29 Ноябрь 2016, 14:34:10 »
0
свидетельство как правоподтверждающий документ больше не существует.
А что же теперь? Довольствоваться выпиской? Или как?

Alenushka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Пол: Женский
  • Уважение: +40
  • Корпус: 2
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Право собственности
« Ответ #83 : 29 Ноябрь 2016, 15:38:44 »
0
По сути ничего не изменилось. важна  запись о регистрации в базе росрееста, что всегда можно подтвердить выпиской и важны документы на основаниии которых у вас возникло право собственности.В нашем случае это или ДДУ или преддоговор., и акт передачи.   В конце 90х св-во также некоторое время не выдавалось,а потом его снова  ввели.    Вообще это большое заблуждение , что св-во это основной документ ;) он никогда им не был.