Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196220 раз)

Missiris

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 18
  • Пол: Женский
  • Уважение: +26
  • Корпус: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1440 : 03 Декабрь 2015, 14:35:21 »
+9
Дорогие соседи, всё-таки очень хочется Вам напомнить, что этот кусок рядом с рощицей по планам - многоуровневая парковка, поэтому смысла в "позорных" фотографиях парковки машин на этой территории мягко говоря мало. Если вы считаете, что на этом месте газон  (??? хотя газоном там не пахло), то почему не выкладывались фотографии "недобросовестных" жильцов, которые там тропинку к остановке НОГАМИ протоптали ........?

Это так, наверное больше риторический вопрос.

P.S.: Предупреждая вопросы, на фото машины моей нет :)

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1441 : 03 Декабрь 2015, 17:21:58 »
0
конечно, и лучше чем с двух сторон стоят на дороге вдоль 5-го дома, где раньше блоки были...
Никому и ничему машины на данный момент там не мешают, ИМХО
Белая машина, вроде бмв, кстати практически стояла на тропинке по пути следования пешеходов к остановке.
Такими темпами скоро и на тропинку встанут. Так что вроде на поле и не мешают,а нет бдительный пешеход и тут найдется ;D

Don_karleone

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +212
  • Корпус: 3
  • Секция: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1442 : 03 Декабрь 2015, 18:36:48 »
+1
Раньше относился к парковке на газоне отрицательно , но то ,что люди организовали паркинг на против 5го дома пришел к мнению ,что правильно все сделали.
Застройщик обещал многоуровневый паркинг на этом месте , а значит так и так там будет все выкапываться и по периметру все укатываться в асфальт , поэтому считаю можно и летом там ставить до тех пор пока не возведут парковку или не сделают стоянку с забором как это реализовано у магазина ВИКТОРИЯ.

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1443 : 03 Декабрь 2015, 22:27:26 »
+2
Ещё один не далекий)))

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1444 : 04 Декабрь 2015, 00:37:21 »
-4
Как же достали вы уже с этими фотками!

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1445 : 04 Декабрь 2015, 00:46:42 »
+1
Как же достали вы уже с этими фотками!
Все равно делать нечего, когда машину грею😊😊😊

as-alex

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1446 : 04 Декабрь 2015, 08:30:26 »
0
Доброе время суток! Давно смотрю на все эти фото и решил озвучить свое мнение на этот счет! Сам являюсь автомобилистом. Многим тут  конечно не понравится что я скажу. Хочу встать на сторону автомобилистов, но не (хамов автомобилистов) потому что я уверен что в 80% случаях люди вынуждены нарушать правила парковки! Повторюсь что в них не входят систематические хамы! Это у людей в крови! Сам я пока не живу в Эко Видном но скоро это случится, и мне очень не хочется что бы мой автомобиль кому-то мешал! Застройщики и власти как будто слепые, строят такое количество домов и совсем не думают о парковочных местах! Сам прожил всю жизнь в Москве и видел опыт расширения парковочных мест(по возможности) очень помогло, но все равно люди ставят на тротуар и все давно к этому привыкли и никого это не бесит. Хотя разные кадры бывают( Усложняют : вывоз мусора, проезд спец служб и мамочек с колясочками) Вот это хамы!!!!!! А лично меня больше бесит выгул собак на газонах и вообще во дворе дома, вот это нереально бесит( не относится к тем кто с мешочками ходит)! Так что попрошу всех граждан нашего милого района будьте снисходительны  друг к другу! Да и еще не забывайте что за порчу личной собственности предусмотрено наказание! Не нужно трогать машинки, они не причем! Лучше вежливо поговорить с хозяином!  Я уверен мы друг друг поймем!   

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1447 : 04 Декабрь 2015, 08:53:20 »
+1
Доброе время суток! Давно смотрю на все эти фото и решил озвучить свое мнение на этот счет! Сам являюсь автомобилистом. Многим тут  конечно не понравится что я скажу. Хочу встать на сторону автомобилистов, но не (хамов автомобилистов) потому что я уверен что в 80% случаях люди вынуждены нарушать правила парковки! Повторюсь что в них не входят систематические хамы! Это у людей в крови! Сам я пока не живу в Эко Видном но скоро это случится, и мне очень не хочется что бы мой автомобиль кому-то мешал! Застройщики и власти как будто слепые, строят такое количество домов и совсем не думают о парковочных местах! Сам прожил всю жизнь в Москве и видел опыт расширения парковочных мест(по возможности) очень помогло, но все равно люди ставят на тротуар и все давно к этому привыкли и никого это не бесит. Хотя разные кадры бывают( Усложняют : вывоз мусора, проезд спец служб и мамочек с колясочками) Вот это хамы!!!!!! А лично меня больше бесит выгул собак на газонах и вообще во дворе дома, вот это нереально бесит( не относится к тем кто с мешочками ходит)! Так что попрошу всех граждан нашего милого района будьте снисходительны  друг к другу! Да и еще не забывайте что за порчу личной собственности предусмотрено наказание! Не нужно трогать машинки, они не причем! Лучше вежливо поговорить с хозяином!  Я уверен мы друг друг поймем!   
Это называется шило-мочало,  начинай  сначала.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1448 : 04 Декабрь 2015, 09:20:23 »
+2
Это называется шило-мочало,  начинай  сначала.
Объясню  эту  позицию  :    обратите  внимание,  что  каждый  пишет,  что  именно  он никогда не  хамит,   ставит  машины  правильно,    одновременно  возмущаясь  застройщиками  и  отсутствием  мест,  но  тогда  кто  же  ставит  на  тротуары  и  газоны  ?  Вини  не  вини  застройщика,  уже  застроили.  Всегда  можно  найти  оправдание :  плохо  построили  микрорайон,  не  предусмотрев  парковки,  жалко  денег  на  платную,  неохота  далеко  идти  и  т.д.т.п.  Лучше  думать,  как  можно облегчить  этот  вопрос,  чем  бесконечно  сетовать  по  поводу  застройки.

nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1449 : 04 Декабрь 2015, 09:58:25 »
+4
Напишу,  как  у  нас  в  Москве  решали  вопрос  с  парковками,  хоть  не  совсем,  но  это  облегчало  проблему.  Находили  участок  недалеко  от  дома,  подходящий  и  никому  не  мешающий,  обращались  в  муниципалитет,  собирали деньги,  укладывали  площадку  плитками,  через  которую  росла  трава,  на  въезде  ставили  столбики  с  цепочкой  и  замком,  писали  объявление,  что  парковка  оборудована  на  деньги  жителей,  раздавали  ключи  от  замка. Это  совсем  недорого  и  не  портило  вид,  т.к.  реально  росла  трава.  Здесь,  мне  кажется,  можно  тоже  найти  такие  участки.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1450 : 04 Декабрь 2015, 10:00:57 »
+1
Напишу,  как  у  нас  в  Москве  решали  вопрос  с  парковками,  хоть  не  совсем,  но  это  облегчало  проблему.  Находили  участок  недалеко  от  дома,  подходящий  и  никому  не  мешающий,  обращались  в  муниципалитет,  собирали деньги,  укладывали  площадку  плитками,  через  которую  росла  трава,  на  въезде  ставили  столбики  с  цепочкой  и  замком,  писали  объявление,  что  парковка  оборудована  на  деньги  жителей,  раздавали  ключи  от  замка. Это  совсем  недорого  и  не  портило  вид,  т.к.  реально  росла  трава.  Здесь,  мне  кажется,  можно  тоже  найти  такие  участки.
Это незаконно , самозахват чужой территории . Столбики снесут и все труды мимо. Нельзя занимать чужие земли, только если застройщик документально не разрешит сделать парковку на территории , но он вряд ли на это пойдет , ему легче сдать или продать под какой- нибудь ТЦ

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1451 : 04 Декабрь 2015, 10:10:10 »
+5
Это незаконно , самозахват чужой территории . Столбики снесут и все труды мимо. Нельзя занимать чужие земли, только если застройщик документально не разрешит сделать парковку на территории , но он вряд ли на это пойдет , ему легче сдать или продать под какой- нибудь ТЦ
что незаконно? автор написал , что "
обращались  в  муниципалитет.

Застройщики и власти как будто слепые, строят такое количество домов и совсем не думают о парковочных местах!
повеселили. а жители , когда покупали квартиру не хотели тоже подумать об инфраструктуре выбранного им района для покупке жилья, о ток куда будут ставить машину и т.п.?
жила в москве в марьино.  там дворы гораздо меньше и мест для парковки практически не наблюдалось. так ничего, все очень душевненько ставили свои авто на платную парковку, на газоны с умным видом никто не залазил.
дело все в самих людях, в их культуре. а оправдания любому нарушению всегда можно найти, любой нарушитель всегда считает, что он не виноват и был вынужден совершить то или иное действие.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 10:18:16 от Lena »

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1452 : 04 Декабрь 2015, 10:12:09 »
+3
Доброе время суток! Давно смотрю на все эти фото и решил озвучить свое мнение на этот счет! Сам являюсь автомобилистом. Многим тут  конечно не понравится что я скажу. Хочу встать на сторону автомобилистов, но не (хамов автомобилистов) потому что я уверен что в 80% случаях люди вынуждены нарушать правила парковки! Повторюсь что в них не входят систематические хамы! Это у людей в крови! Сам я пока не живу в Эко Видном но скоро это случится, и мне очень не хочется что бы мой автомобиль кому-то мешал! Застройщики и власти как будто слепые, строят такое количество домов и совсем не думают о парковочных местах! Сам прожил всю жизнь в Москве и видел опыт расширения парковочных мест(по возможности) очень помогло, но все равно люди ставят на тротуар и все давно к этому привыкли и никого это не бесит. Хотя разные кадры бывают( Усложняют : вывоз мусора, проезд спец служб и мамочек с колясочками) Вот это хамы!!!!!! А лично меня больше бесит выгул собак на газонах и вообще во дворе дома, вот это нереально бесит( не относится к тем кто с мешочками ходит)! Так что попрошу всех граждан нашего милого района будьте снисходительны  друг к другу! Да и еще не забывайте что за порчу личной собственности предусмотрено наказание! Не нужно трогать машинки, они не причем! Лучше вежливо поговорить с хозяином!  Я уверен мы друг друг поймем!   

Вы представляете ,что будет если относится снисходительно ко всему?
Я писала выше , что у каждого свой зона комфорта , кому- то мешают машины и собачьи каки , а кому -то нет.
В итоге выйдет так , что машины будут бросать где угодно и как угодно , если за этим не следить и не пытаться ,что -то предпринять ( я не про порчу имущества !) будет бардак.
Выше приведено много ситуаций по парковке , обсуждали парковку на газоне-плохо ,на поле посмотрели фото и решили , что вроде нет газона и пусть стоят ,никому не мешают. Вот может просто посмотреть места по району и найти те ,где нет газона и ставить там?  Никто против не будет. Но вот ситуация тут другая , многие просто ставят прям перед подъездом на газон и на бордюр (мешая) , что б не ходить далеко. Как с этим поступать? Я хочу обратить внимание , что тут не ведется борьба пешеходов и водителей , я тоже водитель более 10 лет и понимаю проблемы


nika54

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
  • Уважение: +713
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1453 : 04 Декабрь 2015, 10:14:14 »
+3
Это незаконно , самозахват чужой территории . Столбики снесут и все труды мимо. Нельзя занимать чужие земли, только если застройщик документально не разрешит сделать парковку на территории , но он вряд ли на это пойдет , ему легче сдать или продать под какой- нибудь ТЦ
Безусловно, надо  согласовывать,  я  же  и  написала,  обращались  в  муниципалитет,  они,  как  правило,  разрешали,  т.к.  фактически  в  асфальт  ничего  не  закатывали.  И  парковки  эти  были  в  таких  местах,  как,  например,  кусок газона где  нибудь в конце микрорайона   или  вдоль  дороги,  где  никто  не  гуляет,  и  парковки  эти  были  небольшие  и  аккуратные,  только  бордюр,  никаких  заборов.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1454 : 04 Декабрь 2015, 10:17:48 »
+2
Безусловно, надо  согласовывать,  я  же  и  написала,  обращались  в  муниципалитет,  они,  как  правило,  разрешали,  т.к.  фактически  в  асфальт  ничего  не  закатывали.  И  парковки  эти  были  в  таких  местах,  как,  например,  кусок газона где  нибудь в конце микрорайона   или  вдоль  дороги,  где  никто  не  гуляет,  и  парковки  эти  были  небольшие  и  аккуратные,  только  бордюр,  никаких  заборов.
Тут соглашусь , хорошая идея.