Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196222 раз)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1425 : 03 Декабрь 2015, 10:10:57 »
+4
Ну надо понимать, что я в шуточной форме всё это излагал. Хотя в каждой шутке, как говорится...  :) Доведут когда-нибудь, и не на такое люди способны. Как-то помню в братеево, когда жил, там один папик на джипаре постоянно парковался на газоне. Часто под его стеклом можно было увидеть такие же гневные записки. Но это ровном счетом ничего не давало. Вызывали гаишников, папик добросовестно платил штраф. Но, как ставил на травку так и продолжал. Не помогало ничего. Пока видимо кто-то не выдержал и не сотворил с его джипом примерно вот такое:

З.Ы. После этого, джипа на газоне, да и вообще во дворе, больше никто не видел...

Я поняла , что шутки , минусы не мои :D Может хозяева машин тут ? ;D


Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1426 : 03 Декабрь 2015, 10:22:47 »
+3
Я поняла , что шутки , минусы не мои  Может хозяева машин тут ?
Ага, такое впечатление, что я этот автомобиль разукрасил или написал какой-то призыв к действию. Просто рассказал историю, как было. 
Я внимания на это не обращаю. Сидят тут играются в плюсики - минусики. Взрослые люди, детский сад ей Богу.

Лично я против таких кардинальных мер. Частная собственность. Есть законы. Вот и я придерживаюсь рамок закона. Поэтому беру, фоткаю машину с номерами, распечатываю, еду на Белокаменное шоссе д.5, пишу заявление и передаю материалы. Вон, тойотка то уже не ставится. Видать прилетало таки письмо счастья.  ;)
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2015, 10:27:40 от Oxygenium »

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1427 : 03 Декабрь 2015, 10:34:33 »
+4
Может хозяева машин тут ?
Скорее всего )
Либо люди, которые паркуются также и считают это нормой ...

Я уже давно заметил некую отрицательную тенденцию. Есть один замечательный ресурс autochmo.ru/
Кому интересно, зайдите, посмотрите.
И было время, когда я выкладывал туда видео и фото злостных нарушений ПДД. Подчеркиваю, именно злостных - проезд на красный, выезд на встречку, парковка на газоне и т.п.
Так вот в комментариях к этим фото и видеоматериалам всегда находились люди, которые оправдывали действия нарушителей! И это далеко не один или 2 человека!
По началу меня это искренне удивляло и возмущало, но потом я понял, что этих людей можно изменить только жесткой системой пресечения таких нарушений, а вот она у нас, к сожалению, не работает на данный момент вовсе. Патрулей ГИБДД в городе почти не видно, если они и есть, то занимаются засадами и подставами, но никак не пресечением нарушений ПДД. Им выгоднее подловить водителя, объезжающего автобус по встречной полосе, когда тот высаживает людей на остановке, нежели прокатиться по Березовой, например, и выписать штрафы за парковку под знаком. Или по Фокина, где и без знаков разметкой запрещена парковка вдоль дороги.
Поэтому не нужно удивляться "минусам" за подобные сообщения - это делают люди, которые далеки от морали. Для них гораздо важнее как можно меньше тащить свою пятую точку до подъезда.
А на мамашек с колясками, пенсионеров, инвалидов им плевать. И на газоны тоже плевать! Причем самое интересное, что именно эти люди весной/летом пойдут в УК с жалобами и криками, что у их подъездов грязно и травка вытоптана  ;D

У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1428 : 03 Декабрь 2015, 10:42:41 »
+2
Ага, такое впечатление, что я этот автомобиль разукрасил или написал какой-то призыв к действию. Просто рассказал историю, как было. 
Я внимания на это не обращаю. Сидят тут играются в плюсики - минусики. Взрослые люди, детский сад ей Богу.

Лично я против таких кардинальных мер. Частная собственность. Есть законы. Вот и я придерживаюсь рамок закона. Поэтому беру, фоткаю машину с номерами, распечатываю, еду на Белокаменное шоссе д.5, пишу заявление и передаю материалы. Вон, тойотка то уже не ставится. Видать прилетало таки письмо счастья.  ;)
Вы кстати не проверяли программу на телефоне , заработала или нет? С ней будет все гораздо проще , не нужно будет ходить и заявление писать.
Сфотографировал со всех сторон и отправил и все письмо счастье придет по почте.

IRINA87

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
  • Уважение: +65
  • Корпус: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1429 : 03 Декабрь 2015, 11:57:41 »
-1
Видимо это заразно

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1430 : 03 Декабрь 2015, 11:58:59 »
+2
Видимо это заразно
Просто один поставил и все решили , что можно , скоро вся поляна будет заставлена.

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1431 : 03 Декабрь 2015, 12:15:28 »
0
Видимо это заразно
Я не понимаю это где? Пустырь межу 5 домом и завидной?

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1432 : 03 Декабрь 2015, 12:30:09 »
0
Я не понимаю это где? Пустырь межу 5 домом и завидной?
Да,это именно этот пустырь.сегодня утром машины там в два ряда стояли!

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1433 : 03 Декабрь 2015, 12:31:52 »
+6
Да,это именно этот пустырь.сегодня утром машины там в два ряда стояли!
да всё будет как и прошлой зимой!
Да и в конце концов, мне кажется нет смысла переживать за этот участок. Там нет газона...

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1434 : 03 Декабрь 2015, 12:38:03 »
+7
И все так чинно, благородно  ;D Рядочками ;D Думаю от этого участок не пострадает, лучше так, чем на газонах и тротуарах .

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1435 : 03 Декабрь 2015, 12:44:13 »
+5
И все так чинно, благородно  ;D Рядочками ;D Думаю от этого участок не пострадает, лучше так, чем на газонах и тротуарах .
конечно, и лучше чем с двух сторон стоят на дороге вдоль 5-го дома, где раньше блоки были...
Никому и ничему машины на данный момент там не мешают, ИМХО

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1436 : 03 Декабрь 2015, 13:04:48 »
0
Alex, нарушения на дорогах и парковки подобным образом все же немного разные вещи, признаюсь на дорогах нарушаю, часто, но категорически против парковок подобным образом...а на пустыре возможно стоит сделать цивильную парковку как на другой стороне от выезда из эко, мест не хватает и это факт...

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1437 : 03 Декабрь 2015, 13:13:17 »
0
а на пустыре возможно стоит сделать цивильную парковку как на другой стороне от выезда из эко, мест не хватает и это факт...
вряд ли застройщик решит поделиться с нами таким лакомым кусочком, и не маленьким.... проще его продать кому-нибудь

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1438 : 03 Декабрь 2015, 13:45:45 »
+1
По последней информации начала строительства многоуровневой парковки декабрь 2015, поживем увидим :)

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1439 : 03 Декабрь 2015, 13:58:14 »
+2
нарушения на дорогах и парковки подобным образом все же немного разные вещи
Для меня это абсолютно равнозначные вещи - и в том и в другом случае это нарушение ПДД, а также неуважение по отношению к окружающим  ;)
признаюсь на дорогах нарушаю, часто
И если Вы паркуетесь как положено, без нарушений, но при этом нарушаете при движении - то чести Вам это никак не прибавляет  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.