Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196223 раз)

Зюзик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Уважение: +49
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1380 : 30 Ноябрь 2015, 16:51:36 »
-4
А что, кроме парковщиков нет больше проблем? Никого, вот например, не волнуют соседи, кто сверлит день и ночь, в любой день? Все понятно, ремонт, но ведь надо же немного и отдохнуть соседям дать! Парковка - это, в большей степени, приятно для глаза, а вот постоянное сверление, это уже комфорт. Но никто этого н обсуждает..
Всех волнует только парковка, мда....

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1381 : 30 Ноябрь 2015, 16:54:09 »
+3
Читая предложения по решению проблем с неправильной парковкой возник вопрос, вот те кто предлагают кирпич на лобовуху, колеса по протыкать, запенить и т.д. вы это так просто говорите, сотрясая воздух или реально готовы на эти действия?

Мне кажется, что вариант Ирины (ник Ириша) наиболее подходящий - записка + живое общение с нарушителем.
У нас (у 1 дома) периодически ставят на газон, но после размещения записки (текст может быть разный) как правило треть машин больше не ставит там, а еще часть перестают парковаться после личной беседы жителей с нарушителями. И ни разу не прибегали к помощи кирпича, гвоздя и ножика.
Когда люди пишут про кирпич в лобовуху, это называется подстрекательство. За это тоже предусмотрена ответственность. Да и чести авторам это не делает. Только ставит их на уровень ниже тех кто неправильно паркуется.
Нарушение ПДД это администативная ответственность, а порча чужого имущества уголовная.

Согласна,портить имущество вообще не вариант, штрафы это хорошо, но просто по человечески понять люди не могут? Это наши дома,наша собственность, нам здесь жить, неужели не хочется жить с красивыми зелеными газонами, в уютных дворах!
У всех свое представление о прекрасном)

Еще раз повторюсь, что для избежания всяких не хороших инцидентов, надо исключить возможность их появления. Сделать парковку на бордюрах и газонах невозможной.


ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1382 : 30 Ноябрь 2015, 16:57:01 »
+5
А что, кроме парковщиков нет больше проблем? Никого, вот например, не волнуют соседи, кто сверлит день и ночь, в любой день? Все понятно, ремонт, но ведь надо же немного и отдохнуть соседям дать! Парковка - это, в большей степени, приятно для глаза, а вот постоянное сверление, это уже комфорт. Но никто этого н обсуждает..
Всех волнует только парковка, мда....
У каждой темы есть же свой раздел , я много видела обсуждений и на тему нарушений , по-моему в каждом доме.
Для сверления и шума есть определенные часы , если возникли нарушения , вызов участкового и фиксация.
Очень важно , что б соседи друг друга уважали и помнили про часы работы (разрешенные).Те кто живет должны не забывать , что и они когда-то делали ремонт и так же мешали своим шумом , и те кто ремонт еще не сделал должны помнить про часы в которые можно шуметь и сверлить.


Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1383 : 30 Ноябрь 2015, 17:10:06 »
+1
А что, кроме парковщиков нет больше проблем? Никого, вот например, не волнуют соседи, кто сверлит день и ночь, в любой день? Все понятно, ремонт, но ведь надо же немного и отдохнуть соседям дать! Парковка - это, в большей степени, приятно для глаза, а вот постоянное сверление, это уже комфорт. Но никто этого н обсуждает..
Всех волнует только парковка, мда....

А это уже совсем другая тема, вот www.ecovidnoe.com/index.php?topic=1024.0

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1384 : 30 Ноябрь 2015, 17:29:51 »
+1
Ещё один с недостатком воспитания.

jazvochka

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 685
  • Пол: Женский
  • Уважение: +153
  • Корпус: 6а
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1385 : 30 Ноябрь 2015, 17:53:57 »
0
Тоже обратила внимание на него.днём это место было ещё свободно!

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1386 : 30 Ноябрь 2015, 18:12:49 »
+2
Тоже обратила внимание на него.днём это место было ещё свободно!
Получается он поставил машину еще до час пика? И места свободные были ?

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1387 : 30 Ноябрь 2015, 19:34:46 »
+1
Также и с оскорблениями тоже аккуратнее. Статью никто не отменял.
Статья идет за нецензурные слова. А тут ОЛЕНЬ, даже не сука (заметьте, последнее - ЛИТЕРАТУРНОЕ слово)!

У нас (у 1 дома) ...
У вас, у дома №1 несколько иная ситуация по свободному пространству
Просто Вы поймите, люди разные , Вам например приятно выходить на улицу и видеть чистоту и зеленые газоны , а кому -то пофигу на все это ...
Вспомнились ситуации, когда люди на пикник приходят в чистое оборудованное место. Погуляют, нагадят и уходят. Приходят на утро для продолжения "банкета", а там грязно. И что они делают? ВОЗМУЩАЮТСЯ. Вот только не понятно чему! Сами на кануне это "чудо сотворили"!
А что, кроме парковщиков нет больше проблем? Никого, вот например, не волнуют соседи, кто сверлит день и ночь, в любой день?
Все просто. Вызывается наряд. А там не только за нарушение режима (строительные работы в неположенное время) штраф впаяют, но и рабочие (которые явно без регистрации, разрешения и т.д. работают) пострадают. И они уже точно, в ближайшее время Вас не потревожат... Ну не понимает РОССИЙСКИЙ человек, что  такое жить по законам, НЕ ПОНИМАЕТ!((((((((
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1388 : 30 Ноябрь 2015, 19:35:37 »
+2
Получается он поставил машину еще до час пика? И места свободные были ?
Тоже этим вопросом задалась. И ответ сам собой напрашивается...
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1389 : 30 Ноябрь 2015, 19:49:29 »
+5
Тоже этим вопросом задалась. И ответ сам собой напрашивается...
Я надеюсь заработает приложение на телефоне по борьбе с такими газонщиками. Но это ни в какие рамки.Днем,когда мест полно...Слово тут похуже , чем просто олень напрашивается.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1390 : 30 Ноябрь 2015, 20:04:30 »
+2
Ещё один с недостатком воспитания.
Ну вы что ребят, это же мерседес , не важно что машине лет 15 ( может даже больше )! Им можно все)))

Samara

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +97
  • Корпус: 9
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1391 : 30 Ноябрь 2015, 20:10:13 »
+5
Вот ещё одну форму для "газонщиков" увидел в интернете)

Frol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +132
  • Корпус: д7
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1392 : 30 Ноябрь 2015, 20:50:45 »
0
Ну вы что ребят, это же мерседес , не важно что машине лет 15 ( может даже больше )! Им можно все)))
Ещё и S класс))))

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1393 : 30 Ноябрь 2015, 21:10:11 »
0
Ещё один с недостатком воспитания.
Наверное бандит! Честные люди на таких машинах не ездят! Пусть так стоит. Лучше не трогать его и фотки отсюда удалить!

Ну вы что ребят, это же мерседес , не важно что машине лет 15 ( может даже больше )! Им можно все)))
Прям с языка взял)))

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1394 : 30 Ноябрь 2015, 21:52:06 »
+4
Когда люди пишут про кирпич в лобовуху, это называется подстрекательство. За это тоже предусмотрена ответственность. Да и чести авторам это не делает. Только ставит их на уровень ниже тех кто неправильно паркуется.
Нарушение ПДД это администативная ответственность, а порча чужого имущества уголовная.
Про то, что КТО-ТО может кинуть кирпич в лобовое писал я. Я так понимаю Ваше обращение в мою сторону?
Если да, то советую Вам прочитать мои сообщения внимательно, а не просто брякнуть оскорбление, говоря что-то про честь и уровень.
Для Вас повторю важную выдержку из своего текста:
"я против порчи имущества. Мне проще в "бубен двойку щёлкнуть" если не понимает русского языка."
Если Вы не видите в моих сообщениях то, что я пишу про то, что многие (а не я лично) будут решать вопрос именно порчей имущества....это к окулисту. К сожалению, но это чаще всего происходит. Ну не видел я во многих дворах светские беседы с хамами о их неправильной парковке, чаще слышал что колёса "на минус" пускали. Может я живу в другой стране?
Подстрекательства в моих сообщениях нет, есть рассуждения о том что будет скорее всего...как и во многих других дворах с похожими хамами.
В этой всей ситуации, я в первую очередь встану на защиту матерей с колясками. Если увижу что мамочка делает замечание хаму за парковку, а тот в ответ что-то гавкает, мимо не пройду...вплоть до физического воздействия на его лицо. И чихать я хотел на Вашу административную ответственность....мужиков что ли вообще в этой жизни не осталось? Если каждый ОТЕЦ сделает элементарные ЖЕСТКИЕ замечания своим соседям, может и ситуация изменится. Что делать если до БАРАНОВ не доходит что пешеходка - для пешеходов, а матерям с колясками - очень трудно.
Можете минусить...только просьба тех, у кого детей нет, не умничать и лучше вообще не отвечать. Будут дети у Вас, может дойдут наши слова до Вас.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 21:55:26 от Алексей Ш. »