Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196245 раз)

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1365 : 29 Ноябрь 2015, 20:08:50 »
+2
Тут народ по 200 руб больше недели собирали на экспертизу воздуха ,на столбики и заборчики уйдет гораздо больше денег , чем 200 рублей(44 человека вроде), Интересно сколько по времени займет сбор.😉 Не говорю уже о том , что надо закупать сразу запасные , т.к. найдутся те кто будет их ломать.Ну и многим они просто не нужны и тратить денег на это не посчитают нужным.

Ну незнаю. В Москве этот вопрос решается интернет портал. Может и тут стоит попробовать написать.
Например сюда vmeste.mosreg.ru
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 20:14:00 от AlexandrB »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1366 : 30 Ноябрь 2015, 06:55:43 »
+1
Тут народ по 200 руб больше недели собирали на экспертизу воздуха ,а на столбики и заборчики уйдет гораздо больше денег , чем на экспертизу.Интересно сколько по времени займет сбор.😉 Не говорю уже о том , что надо закупать сразу запасные , т.к. найдутся те кто будет их ломать.Ну и многим они просто не нужны и тратить денег на это не посчитают нужным.
Тут дело даже не столько в сборе средств, а в желании, или точнее не особом желанием УК с этим связываться. Я неоднократно (по своему дому) поднимал этот вопрос. В последний раз мне вообще было сказано примерно следующие - "...столбики это всё хорошо. Но вот не дай Бог, кто подскользнется, об этот столбик голову разобьет, а на нас потом в суд подадут." Я резонно отметил, что с таким же успехом можно подскользнуться и голову разбить об асфальт, и что же теперь дороги не асфальтировать? В общем вопрос с этими столбиками уже довольно давно мусолится с УК. Я думаю рано или поздно мы их конечно поставим, но процесс продвигается очень вяло, скажу я вам. 
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 06:57:42 от Oxygenium »

Пупсик

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Пол: Женский
  • Уважение: +596
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1367 : 30 Ноябрь 2015, 09:14:30 »
+2

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1368 : 30 Ноябрь 2015, 10:56:42 »
0
а на ПВА клеил. Причём ПВА было залито половина "лобовухи", а лист был а4. Выходишь
класс  ;D

ама

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 39
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1369 : 30 Ноябрь 2015, 13:00:42 »
+1
Я думаю что декоративный забор или столбики это лучший вариант.  Эти герои на этой дорожке за день раза по три меняются. Да и газели с со строительными материалами там весь газон уже перепахали своими колесами!!!!! Выходить и говорить бесполезно((( Большинство этих героев рабочие, так что им все равно((

AlexandrB

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +237
  • Корпус: 6
  • Секция: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1370 : 30 Ноябрь 2015, 13:58:15 »
-2
Тут дело даже не столько в сборе средств, а в желании, или точнее не особом желанием УК с этим связываться. Я неоднократно (по своему дому) поднимал этот вопрос. В последний раз мне вообще было сказано примерно следующие - "...столбики это всё хорошо. Но вот не дай Бог, кто подскользнется, об этот столбик голову разобьет, а на нас потом в суд подадут." Я резонно отметил, что с таким же успехом можно подскользнуться и голову разбить об асфальт, и что же теперь дороги не асфальтировать? В общем вопрос с этими столбиками уже довольно давно мусолится с УК. Я думаю рано или поздно мы их конечно поставим, но процесс продвигается очень вяло, скажу я вам. 
Юр, а не знаешь по этому вопросу кто-нибудь куда-нибудь писал? Или все ограничивается устными разговорами?

natalia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1371 : 30 Ноябрь 2015, 14:01:57 »
+2
Но вот не дай Бог, кто подскользнется, об этот столбик голову разобьет, а на нас потом в суд подадут."
Чтобы никто не подскальзывался, нужно дорожки чистить и посыпать чем-нибудь. Посмотрим, как сегодня УК сработает.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 14:08:13 от natalia »

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1372 : 30 Ноябрь 2015, 14:26:58 »
+6
Читая предложения по решению проблем с неправильной парковкой возник вопрос, вот те кто предлагают кирпич на лобовуху, колеса по протыкать, запенить и т.д. вы это так просто говорите, сотрясая воздух или реально готовы на эти действия?

Мне кажется, что вариант Ирины (ник Ириша) наиболее подходящий - записка + живое общение с нарушителем.
У нас (у 1 дома) периодически ставят на газон, но после размещения записки (текст может быть разный) как правило треть машин больше не ставит там, а еще часть перестают парковаться после личной беседы жителей с нарушителями. И ни разу не прибегали к помощи кирпича, гвоздя и ножика.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1373 : 30 Ноябрь 2015, 14:41:47 »
+2
Читая предложения по решению проблем с неправильной парковкой возник вопрос, вот те кто предлагают кирпич на лобовуху, колеса по протыкать, запенить и т.д. вы это так просто говорите, сотрясая воздух или реально готовы на эти действия?


Мне кажется, что вариант Ирины (ник Ириша) наиболее подходящий - записка + живое общение с нарушителем.
У нас (у 1 дома) периодически ставят на газон, но после размещения записки (текст может быть разный) как правило треть машин больше не ставит там, а еще часть перестают парковаться после личной беседы жителей с нарушителями. И ни разу не прибегали к помощи кирпича, гвоздя и ножика.
Те кто пишут обычно не готовы , те кто хочет- делает молча , но таких рано или поздно ловят. Достаточно кому то просто выйти покурить на балкон и вот он свидетель.

Записка-Да , а вот живое общение часто приводит к простой нервотрепке(начиная от разговора ,что мест не было ,приехал ночью и.т.п )  и посыланием.
Вопрос только вот почему бы не наказывать рублем ? а именно фотофиксация и далее заявления в ГИБДД?
Или лучше идти на преступления ( прокалывать колеса , клей и.т.п) ? 

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1374 : 30 Ноябрь 2015, 14:49:29 »
+3
Я вот что то не понимаю? Почему людям об этом надо говорить? С какой стати ? Они не знают правил? (это другой вопрос). Значит квартиры купить, это они смогли ! А по поводу парковки объяснять надо?

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1375 : 30 Ноябрь 2015, 14:54:26 »
+4
Я вот что то не понимаю? Почему людям об этом надо говорить? С какой стати ? Они не знают правил? (это другой вопрос). Значит квартиры купить, это они смогли ! А по поводу парковки объяснять надо?
Вот именно поэтому и не стоит разговоров , а вот когда пару раз штрафов придет тысяч так на 10 ,вот тогда желания ставить на бордюр и газон пройдет.
А портить чужое имущество это уже слишком и не говоря о том ,что это уголовно наказуемо.

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1376 : 30 Ноябрь 2015, 14:59:48 »
0
Вот именно поэтому и не стоит разговоров , а вот когда пару раз штрафов придет тысяч так на 10 ,вот тогда желания ставить на бордюр и газон пройдет.
А портить чужое имущество это уже слишком и не говоря о том ,что это уголовно наказуемо.

Согласна,портить имущество вообще не вариант, штрафы это хорошо, но просто по человечески понять люди не могут? Это наши дома,наша собственность, нам здесь жить, неужели не хочется жить с красивыми зелеными газонами, в уютных дворах!

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1377 : 30 Ноябрь 2015, 15:08:16 »
+6
Согласна,портить имущество вообще не вариант, штрафы это хорошо, но просто по человечески понять люди не могут? Это наши дома,наша собственность, нам здесь жить, неужели не хочется жить с красивыми зелеными газонами, в уютных дворах!
Просто Вы поймите, люди разные , Вам например приятно выходить на улицу и видеть чистоту и зеленые газоны , а кому -то пофигу на все это ,главное не ходить лишние 300 метров от парковки. Вот и живут с лозунгом "мне плевать на всех, я паркуюсь ,как хочу" и разъяснения тут не помогут , потому что представление чистоты и уюта и удобства у всех разное. 
И еще раз повторюсь , таких людей воспитывать уже поздно  , тут поможет только наказание рублем.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2015, 15:10:56 от ВалерияП »

Ангелюша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Пол: Женский
  • Улыбнись миру и он улыбнется тебе!
  • Уважение: +132
  • Корпус: Д8
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1378 : 30 Ноябрь 2015, 16:15:14 »
0
Просто Вы поймите, люди разные , Вам например приятно выходить на улицу и видеть чистоту и зеленые газоны , а кому -то пофигу на все это ,главное не ходить лишние 300 метров от парковки. Вот и живут с лозунгом "мне плевать на всех, я паркуюсь ,как хочу" и разъяснения тут не помогут , потому что представление чистоты и уюта и удобства у всех разное. 
И еще раз повторюсь , таких людей воспитывать уже поздно  , тут поможет только наказание рублем.

Я Вас поняла- бороться и искать, найти и не сдаваться ;) ;D

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1379 : 30 Ноябрь 2015, 16:27:25 »
+3
Я Вас поняла- бороться и искать, найти и не сдаваться ;) ;D
;)