Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196247 раз)

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1335 : 28 Ноябрь 2015, 23:19:30 »
0
Алексей, отлично написал! Такая парковка у них временная. И однажды будет ждать их сюрприз :-)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 23:29:17 от Inna »

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1336 : 28 Ноябрь 2015, 23:25:32 »
+1
Зато эти ЛОСИ ходят на фитнес, дабы держать себя в "форме"...
Да это в большинстве случаев - понты. Пешая ходьба - очень полезна для здоровья, любой врач скажет. Не бег, а именно ходьба. Отец "сердечник", ему врач посоветовал ходить, ходит КАЖДОЕ утро 5 км., и вес сбрасывает и для сердца польза.
С детьми в мороз тащиться конечно не очень приятно, но раньше же как то жили, когда машина была ещё "роскошью". Ничего, выросли же, никто не пострадал. Если есть совсем проблема (многодетная одинокая мать, которой и сумки и детей тащить), то можно всему дому дать ей место и разрешить его закрыть цепочкой. Не думаю что таких много будет и что кто-то будет против.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1337 : 28 Ноябрь 2015, 23:29:09 »
+2
Какие все добрые  :)
Не указали 3 вариант. Написать на форуме и обозвать. Они прочтут и  осознают свой проступок.
Я всего лишь обратилась , чтобы не писали оскорблений! От этого не измениться ситуация. Стоит на тротуаре сообщи ему лично об этом, записка может быть в любом формате.
Не оправдываю такие поступки и категорически против.


Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1338 : 28 Ноябрь 2015, 23:40:45 »
0
Не указали 3 вариант. Написать на форуме и обозвать. Они прочтут и  осознают свой проступок.
Я думаю некоторые уже прочитали и НЕ ОСОЗНАЛИ. Им пофиг на Вас и на всех!

сообщи ему лично об этом, записка может быть в любом формате
так им и сообщают, только ручки под рукой не всегда находится. Да и смыться от дождя/снега может. Вот люди и пишут чаще гвоздём/ключём, чтоб наверняка  ;D

Я всего лишь обратилась , чтобы не писали оскорблений!
На хамство - отвечают хамством.

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1339 : 29 Ноябрь 2015, 00:03:22 »
+2
Алексей, Ваша позиция мне ясна.
Я не паркуюсь на тротуарах , но знаю,  свою реакцию ,когда гвоздем по новой машине. Желаю этим людям всех Благ и добра!

Если все будут на хамство реагировать  более позитивно и обьяснять взрослым да именно обьяснять, то и в целом соседство будет дружелюбнее!

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1340 : 29 Ноябрь 2015, 00:15:47 »
0
Если есть совсем проблема (многодетная одинокая мать, которой и сумки и детей тащить), то можно всему дому дать ей место и разрешить его закрыть цепочкой. Не думаю что таких много будет и что кто-то будет против.


Главное, чтобы многодетная мать потом не оказалась (продала, подарила, передала в пользование...) тем самым оленем... У нас, к сожалению, все покупается и все продается. Вот если бы выделенное место отбиралось если замечено, что оно не пользуется тем, кому выдано, тогда, может быть, был бы порядок и был бы смысл выделять место. Но это всё рассуждения(

Стоит на тротуаре сообщи ему лично об этом.
И получи за свою любезность  подробное указание пути, по которому тебе надо пойти туда-то, потому что ты такая-то. Хорошо, если ограничиться все словесным (простите) поносом. А могут и в бубен, ой простите в личико красивое, кулачок свой "нежный" приложить. Поди потом, докажи, что ТЫ не ОЛЕНЬ!..
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1341 : 29 Ноябрь 2015, 00:36:42 »
+2
Ваша позиция мне ясна.
а мне Ваша - нет! Вы вроде говорите что против парковок этих. Зачем тогда заступаетесь? Вашей машины на фотках точно нету?

но знаю,  свою реакцию ,когда гвоздем по новой машине
Ваша реакция будет не важна, некому будет её видеть/слушать. Партизан будет наблюдать с окна Вашу реакцию...потягивая горячий кофэ.


обьяснять взрослым да именно обьяснять
Объяснять им нужно было родителям и инструкторам в автошколе. А если уж купил вод.уд., то хоть ПДД прочти.
Чаще всего, как и объяснила Вам Vredika, в ответ будешь в лучшем случае послан, и тогда это может и меня толкнуть на "грех"....и в последствии "заява" с приложением "побоев". Мне этот гемор зачем?

Ириша, простите за прямоту, а Вы вообще МАТЬ? Если да, то я тогда вообще Вас не понимаю. Вы гуляли с коляской по проезжей части, оборачиваясь каждый 5 сек. думая собьёт Вас какой-нибудь лихач или нет?

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1342 : 29 Ноябрь 2015, 00:45:18 »
0
Алексей, Ваша позиция мне ясна.
Я не паркуюсь на тротуарах , но знаю,  свою реакцию ,когда гвоздем по новой машине. Желаю этим людям всех Благ и добра!

Если все будут на хамство реагировать  более позитивно и обьяснять взрослым да именно обьяснять, то и в целом соседство будет дружелюбнее!
Вы верите в то, что пишите? Вы искренне уверены, что стоять и объяснять как малышу , что так делать нельзя и грозить пальчиком - это реально поможет? 2 из 10 скорее поймут, остальные 8 просто огрызнутся и схамят.
Вам известна реакция , когда гвоздем по новой машине, так скажу Вам , что реакция пешехода, когда машина на тротуаре, а он с ребенком или коляской , ничуть не отличается от той , что вам известна.
P/s выводы делать вам

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1343 : 29 Ноябрь 2015, 00:56:22 »
+4
то и в целом соседство будет дружелюбнее
Оно станет дружелюбным тогда, когда все будут уважать друг друга. Если у человека, паркующего так авто, есть маленькие детки - то ему можно вручить премию "Брюльянтовый Олень". И это существо будет, к сожалению, такое же воспитание давать своим деткам.
А Вы представьте, с утра просыпаетесь, торопитесь на работу, садитесь в машину и хотите выехать из двора. Но по дороге гуляют мамы с колясками, прогулочным тихим шагом...и не хотят пропускать Вас, так как тротуар для пешеходов заполнен оленями. Вот что Вы им скажите? Причём будут идти минут 30...останавливаясь повеселить ребёночка или дать ему соску/бутылочку.
А на выезде будут ребята на проезжей части стоять с мангалом и лавочками, делая шашлык и играя на гитаре...так как им лень свою задницу тащить в берёзы...им около дома удобнее. Делаете замечание - они Вас отправляют в "пешее сексуальное путешествие". Что Вы делать то будете? Бурагозить в ответ? Они Вас затопчут и не моргнут.
Вот и мамочке с ребёнком в коляске тоже что посоветуете объяснять 100 киллограмовому дэбилу садящемуся в машину припаркованную на тротуаре? Она элементарно его боится. Для этого и нужны "санитары леса". Любая мать в нашем мкрн. я думаю даже готова скинутся денежкой на такого санитара, который "вылечит" больных соседей.
Купил квартиру ещё в Ново-Молоково, там столбики - красота, я Вам скажу. Думаю и нам не помешают.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 01:29:37 от Алексей Ш. »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1344 : 29 Ноябрь 2015, 08:51:37 »
+3
Я нисколько не оправдываю нарушителей ПДД на фото сверху, но принципе сам как автомобилист могу их понять в рамках мкр. Эко Видное, хотя сам так никогда авто не ставлю. Жадные застройщики ставят палки в колеса автомобилистам делая критически мало парковочных мест для новых высотных домов.
А я вот сам автомобилист и никогда таких понять не смогу ни в каких рамках! Почему-то у нас приобретая автомобиль мало кто задумывается, а куда он его буде ставить? Где парковаться будет каждый день? Не знаешь? Нет мест? Так вот 1000 раз подумай прежде чем покупать машину! Я даже больше скажу. Парковка на тротуаре это ЛЕНЬ! А лень, это ЗЛО! Ему или ей банально лень поискать другое свободное место чуть дальше от своего дома. Лень потом пройтись до дома пешком, потратив лишних 5 мин. И в данном случае, лично я, как водитель со стажем таких персонажей никогда понять не смогу. Ибо сам, при отсутствие свободных мест возле дома, наворачиваю круги по м-кру в поисках оного. И как правило, всегда нахожу таковое. Вы говорите о узких дворах с недостаточными местами для парковки и какой-то жадности застройщика? Так вот я вам скажу, что в нашем случае застройщик еще карманы предусмотрел, чего не скажет о большинстве спальных районов Москвы. У нас ситуация с парковкой ни чем не хуже в сравнении с большинством Московских дворов. Так что единственное с чем соглашусь, это с недостаточным кол-вом парковочных мест, что ни коим образом не позволяет ставить свой автомобиль на тротуар. Это лишь говорит о культуре и воспитании таких персонажей. Видимо где-то родители в свое время не доглядели, не до воспитали и вот вам результат. Больше чем уверен, что и на дорогах поведение вышеобозначенных персонажей вежливым будет сложно назвать. На дорогах и скорее всего в жизни. Была бы этика и взаимоуважение и столбики бы ставить, как вы говорите, не пришлось.
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 08:58:08 от Oxygenium »

Juliya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Пол: Женский
  • Уважение: +39
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1345 : 29 Ноябрь 2015, 10:15:15 »
+4
а вот эти 2 красавца второй день так стоят. у меня ребенку 3 года и она даже понимает что так ставить машину нельзя.  написала им записки...пойдем гулять положу им на стекло...посмотрим
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 10:23:28 от Juliya »

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1346 : 29 Ноябрь 2015, 10:51:34 »
+1
а мне Ваша - нет! Вы вроде говорите что против парковок этих. Зачем тогда заступаетесь? Вашей машины на фотках точно нету?
Ваша реакция будет не важна, некому будет её видеть/слушать. Партизан будет наблюдать с окна Вашу реакцию...потягивая горячий кофэ.

Объяснять им нужно было родителям и инструкторам в автошколе. А если уж купил вод.уд., то хоть ПДД прочти.
Чаще всего, как и объяснила Вам Vredika, в ответ будешь в лучшем случае послан, и тогда это может и меня толкнуть на "грех"....и в последствии "заява" с приложением "побоев". Мне этот гемор зачем?

Ириша, простите за прямоту, а Вы вообще МАТЬ? Если да, то я тогда вообще Вас не понимаю. Вы гуляли с коляской по проезжей части, оборачиваясь каждый 5 сек. думая собьёт Вас какой-нибудь лихач или нет?
Повторяю. Не надо оскорблять людей по таким поступкам. Все они нарушители ПДД и не более. Моей машины нет.
Задело оскорбление в сторону женщины на Кашкай.
Нет я не Мама. Тоже хожу по пешеходной тропинке ( да и понимаю, что с коляской тяжело очень)

Я закончила дискуссию на тему оскорбления личности по факту нарушений ПДД.


Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1347 : 29 Ноябрь 2015, 11:09:25 »
+3
Задело оскорбление в сторону женщины на Кашкай.
Я закончила дискуссию на тему оскорбления личности по факту нарушений ПДД.

Во-первых где именно вы в моих словах увидели оскорбление? Заметьте, писал в довольно шуточной ироничной форме без перехода на личности. А во-вторых меня вот задело, то что эта женщина плевать хотела на всех остальных. И то, что моя жена с коляской вынуждена ходить не по тротуару, как это и положено, а по проезжей части из-за таких вот простите, женщин! Это знаете как называется, говоря по простому? Хамство! Не больше не меньше. И дело тут не только в нарушении ПДД, а и в уважении, то есть если точнее, отсутствии такового, ко всем остальным окружающим тебя соседям. Видно они так же считают себя умнее других автолюбителей, которые паркуются в положенных для этого местах. Принцип здесь один - "А с чего это я должна(ен) искать место не возле своего дома?! Ничего, поставлю на тротуар, обойдут пешеходы, не переломятся. Это не мои проблемы, что мест нет, а застройщик виноват. Посему ставила и буду ставить на тротуар!"

И нечего таких защищать! Можно сказать я еще довольно мягко и деликатно выразил свою позицию в отношении этого контингента. Еще раз подчеркну, сам при этом являюсь водителем с приличным стажем. И довольно часто попадаю в ситуацию, когда мест возле моего дома нет. Но почему то я себе такого хамства не позволяю парковаться на тротуарах или газонах. Воспитан не так. Так вот подскажите ка мне, по какой такой милости, я должен проявлять лояльность, понимание и снисхождение к таким вот персонажам? Чем они это заслужили простите?     
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2015, 11:11:45 от Oxygenium »

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1348 : 29 Ноябрь 2015, 11:27:29 »
-2
Во-первых где именно вы в моих словах увидели оскорбление?   
или точнее лосихи (по моему хозяйка довольно молодая барышня).

В шуточной форме это хорошо)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1349 : 29 Ноябрь 2015, 11:32:07 »
0
а вот эти 2 красавца второй день так стоят. у меня ребенку 3 года и она даже понимает что так ставить машину нельзя.  написала им записки...пойдем гулять положу им на стекло...посмотрим
Тоже сейчас накатаю им записку на бумаге :o