Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196246 раз)

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1320 : 28 Ноябрь 2015, 07:51:07 »
+5
Ну вот и моя "любимая" тойота просто обязана попасть в эту рубрику. Систематическая парковка на тротуаре возле дома №6. При чем и когда есть свободные места и когда их нет. И днем и ночью. Такое ощущение, что персонаж этого авто убежден, что тротуар создан именно для парковки, именно его машины.

P.S. Заметьте с какой аккуратностью и чувством габаритов выполнена парковка.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 08:03:00 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1321 : 28 Ноябрь 2015, 07:52:29 »
+3
Следом за тойотой в рубрику затисался и отечественный автопром. Редко. Но так же несомненно удостоен звания "олень".
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 08:03:45 от Oxygenium »

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1322 : 28 Ноябрь 2015, 08:01:05 »
+3
И наконец гвоздь программы. Кошкай! Если я говорил о систематике тойоты, которая кстати довольно аккуратно ставится на тротуар. Ровненько так. По габаритам. С четко вымеренными расстояниями. То данный персонаж переплюнул ее сполна и занимает 1-ое место по стоянию на тротуаре, как угодно. С завидной частотой данный авто легко и непринужденно, влезает на бордюр и несомненно завоевывает орден "золотого лося", или точнее лосихи (по моему хозяйка довольно молодая барышня).

Mummi-Katya

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 156
  • Пол: Женский
  • Дом № 11, подъезд № 2
  • Уважение: +111
  • Этаж: 17
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1323 : 28 Ноябрь 2015, 12:32:09 »
+1
Пусть ставят...пока кто-нибудь не проколит все четыре колеса :-X

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1324 : 28 Ноябрь 2015, 14:25:37 »
+1
Продолжаем раздачу почетных званий: "олени эко видного".

На этот раз вашему вниманию представляется шикарный автомобиль немецкого производства марки BMW. "Оленевод" данного экземпляра посчитал, что именно его роскошный автомобиль должен занимать почетное место на подиуме в виде тротуара. Куда без тени сомнения и водрузил своего железного коня. Наверное, чтобы всем лучше было видно. Таким образом триумф предыдущих персонажей со своими тойотами и кашкаями несколько блекнет в сияние ордена "золтого лося" автолюбителя со своим чудом техники из бундестага.  Хоть бы помыл ее что ли, перед тем как на пьедестал то водружать.  ;D

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1325 : 28 Ноябрь 2015, 14:32:01 »
+2
Следом за немецким производителем, нагло влез на подиум, правда чуть ниже, лось-газелист. Нет, ну этот вариант недостоин никаких наград, кроме тухлых яиц и просроченных помидоров! Прочь со сцены! Уезжай пока колеса целы! Фу!

Oxygenium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2115
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +853
  • Корпус: 5
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1326 : 28 Ноябрь 2015, 14:37:47 »
+4
О-о! А вот и наш старый знакомый со своим чудом отечественного производства. Нет, вы только гляньте. Ведь как знал, что попадет в нашу любимую рубрику. Машинку то как намыл. Вся блестит, сияет, ну прямо так и просится с тротуара сразу на доску позора. Да! Этот экземпляр несомненно заслуживает приз в виде селфи направленной в видновский отдел ГИБДД, с последующим письмом счастья в конверте. Браво!  ;D
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2015, 14:39:53 от Oxygenium »

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1327 : 28 Ноябрь 2015, 14:47:39 »
0
Это место медом намазано :-)

Ириша

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
  • Корпус: 1
  • Секция: 2
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1328 : 28 Ноябрь 2015, 15:10:14 »
-5
28 Ноябрь 2015, 15:10:14 - Скрыт.

Engineer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 125
  • Инженер широкого профиля
  • Уважение: +75
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1329 : 28 Ноябрь 2015, 15:53:32 »
+1
Я нисколько не оправдываю нарушителей ПДД на фото сверху, но принципе сам как автомобилист могу их понять в рамках мкр. Эко Видное, хотя сам так никогда авто не ставлю. Жадные застройщики ставят палки в колеса автомобилистам делая критически мало парковочных мест для новых высотных домов. В общем, т.к. микрорайон продолжает активно заселяться, данную картину скоро придется лицезреть и чаще и в бОльших масштабах и даже упомянутые уже шлагбаумы не спасут ситуацию, если мест уже не хватает, то после заселения района и подавно не будет хватать.

жадные застройщики... :( :-[
Занимаюсь системами безопасности, видеонаблюдение, умный дом - продажа и установка. deltavizor.ru

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1330 : 28 Ноябрь 2015, 22:28:31 »
+8
Если хотите, чтобы люди перестали так делать,  то помогает записка на лобовое стекло. "Уважаемый автовладец ! ....ваше авто установлено на тротуаре. ... просим парковаться по правилам пдп. Житель дома....."
Во-первых, с чего он/она/оно "уважаемый"? Они не уважают остальных, по-этому начинать надо со слов "землянин"))) Во-вторых, а "прокладка между рулём и сиденьем" этих авто не понимает сам/сама что паркуется не по правилам ПДД? Если нет - то надо порвать вод. уд. и ходить пешком. По Вашей логике (и ещё нескольких персонажей на форуме) многие люди должны тратить своё время на писанину, чтоб объяснять хамлу очевидные вещи? Вы думаете эти "земляне" не понимают что так ставить нельзя? Я Вас удивлю, но они всё это знают, им просто СР.ТЬ на остальных. Лечат таких двумя способами: 1 - порча авто (прокол, краска, запенивание, рисунок ключом, падение тяжёлых предметов и т.д.), 2 - вызов гаи или слив фоток в спец. программы/сайты.
Но тут тоже проблема, некоторым на штраф тоже пофиг. По-этому в России матушке действенным стал всё таки первый способ. И если "землянин" не понял с первого раза (обычно просто спускают колёса без повреждения), то все последующие становятся всё хуже и хуже.
Я не за порчу имущества. Но я так же не одобряю данную парковку. Так уж получилось, что парковок мало, но это не повод плевать на пешеходов и решать свои проблемы с помощью нарушений.

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1331 : 28 Ноябрь 2015, 22:49:47 »
+6
Жадные застройщики ставят палки в колеса автомобилистам делая критически мало парковочных мест
А те кто покупал квартиру в Эко-Видном не видел проект застройки? Тут и дураку было понятно, что с парковками будет печаль-беда))) Если не устраивало, то надо было искать в другом месте жильё. Любой застройщик хочет получить максимальную прибыль. Либо больше жилой застройки, либо "народные гаражи". Но люди и в них не хотят брать места, это ж целых питццот тыщ. Дорого...согласен...но застройщику нет смысла делать дешевле, ведь на этом месте мог бы стоять и дом. Вот и парадокс, 500 тыщ. жалко, ДЖопу тащить от стоянки до дома лень....решение - буду ставить там где хочу))) Лучшее проявление эгоизма и быдла в одном флаконе. Ну ничё...я думаю у нас в мкрн. есть партизаны/ниндзи которые по ночам будут исправлять данные недоразумения. Поверьте...общаться с хамлом - бессмысленно. Драться - тоже, сам под "заяву" залетишь. Вот и по-этому "наступает ночь...просыпаются партизаны".
Повторюсь, я против порчи имущества. Мне проще в "бубен двойку щёлкнуть" если не понимает русского языка.

Vredika

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 97
  • Пол: Женский
  • Уважение: +19
  • Корпус: 6А
  • Секция: 2
  • Этаж: 5
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1332 : 28 Ноябрь 2015, 22:51:31 »
+4
Полностью согласна с Алексей Ш., от первого до последнего слова. Лучше и написать нельзя!
Здесь уже обсуждалось... Ну нет места около дома, поставь авто дальше. Нет! все норовят подвести свой зад к подъезду. Пройтись остановку лениво ведь! Зато эти ЛОСИ ходят на фитнес, дабы держать себя в "форме"...
И еще, очень помогает вправлять мозг ЭВАКУАТОР! Пару раз "утащят", а потом тридцать три раза подумают, стоит ли "овчинка выделки".
Пы.сы.: тот ОЛЕНЬ (заметьте, я специально не говорю "землянин", землянин обычно слова понимает), что на немецком автопроме, мало того, что припарковался на тротуаре, он еще и на пешеходном переходе стоит. Ни после, ни до него, а именно НА НЁМ!
А есть личности, которые съезды перекрывают. Тех вообще надо в бетонные блоки парковать. Пусть своего хлебнут, так сказать!
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1333 : 28 Ноябрь 2015, 23:02:44 »
+7
Ничего с авто сделать не сможете, это нарушение закона и все это понимают.
Ах да...чуть не забыл...как же Вы ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ))) Столько видел "вылеченных". Весь прикол в том, что найти партизана/ниндзю почти НЕРЕАЛЬНО. Просто прошёл мимо авто человек, а у Вас потом полоса от "уха до уха" от ключа или гвоздя. Опять же с собакеном многие с утра гуляют, пока владелец сопит в люльке. У нас вон на днях одному даже болты с колёс скрутили, без "секретки" были. Был активист который бумажки, которые Вы предложили, не под "дворник" засовывал, а на ПВА клеил. Причём ПВА было залито половина "лобовухи", а лист был а4. Выходишь с утра, весь ряд на пешеходке "землян" стоит и "лобовое" тёплой водичкой отмачивает. Одна куропатка губастая орала голосом дикого бабуина глядя на дом, упоминая мать и всю родню обидчика. Знаете что произошло на следующий день? Правильно...всё повторилось))) Результат - через неделю чистая пешеходка вдоль дома.

Inna

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Пол: Женский
  • Мечта сбылась...
  • Уважение: +169
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1334 : 28 Ноябрь 2015, 23:16:49 »
0
С ума сойти.... Мы еще должны жалеть этих "оленей" и писать записки "уважаемый...". Им на нас на всех плевать, они делают так как им удобно. Почему же я должна с ребенком идти по проезжей части , а не по тротуару, который занял "олень". Причем зачастую они так паркуются даже при наличии свободных мест около дома.