Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196254 раз)

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1245 : 13 Ноябрь 2015, 11:46:28 »
0
Позавчера ночью парковался) кучу машин было, утром в 10 встал вижу такую красоту)))) моя машина в центре дороги)))
;D ;D ;D ;D

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1246 : 13 Ноябрь 2015, 11:54:07 »
0
Ерунду обсуждаете соседи, честное слово!

Пока я не купил машину, ругал всех автовладельцев.

вот уже в который год ругаю пешеходов )))

Интересно , почему ерунду?!
И к чему ругать пешеходов или автовладельцев.
Тут просто элементарное взаимоуважение . У каждого своя территория и свои границы. Автовладельцы ставят машины на дороге , пешеходы ходят по тротуарам, вот и все.

DFSM

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 196
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +126
  • Корпус: 5
  • Секция: 1
  • Этаж: 11
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1247 : 13 Ноябрь 2015, 12:13:19 »
+1
Люди, какие столбики!!! Одумайтесь!!! Тогда газоны точно пойдут в ход!
Не надо(((
На домодедовской 108-110 дом парковались на тротуарах. Ничего, все ходили по проезжей части, автомобилисты зная это не гоняли, а спокойно ждали, когда люди отойду. К тому ж двор не проездной. Но когда поставили столбики (точнее сначала отмыли денег на высоком бордюре, потом отмыли денег на столбиках). Я реально видела драки за парковку!!! Ставить машины некуда. Приходилось парковаться за километр и тащить детей, собаку и вещи на себе. Это ужасно((((
Тем более столбики лягут на чьи плечи, соседи?! Правильно, на наши.
Давайте вернемся к теме шлагбаума и выделения доп.бесплатных парковок!!!
Когда жил на домодедовской в моем дворе все также ставили на тротуар, а вот в соседнем поставили столбики, так что не заедешь вообще никак, и по тротуару стало приятно ходить...за счет тротуаров не вариант увеличивать парковочные места...меня вот не обломает пройти в случае чего до дома от места парковки, главное чтобы место это надежное было и желательно видно из окна ;)
Нехватка мест у дома явно просчитывалась и сразу было понятно что всем мест хватать не будет...

Dim

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Пол: Мужской
  • Злой добряк
  • Уважение: +77
  • Корпус: 9
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1248 : 13 Ноябрь 2015, 16:02:39 »
0
Позавчера ночью парковался) кучу машин было, утром в 10 встал вижу такую красоту)))) моя машина в центре дороги)))
Если честно, не вижу ничего плохого в припаркованном таким образом автомобиле) Да, стоит по среди дороги, но(!) никому не мешает, можно объехать с двух сторон, да хоть вокруг него катайся. И если логически подумать, то понятно, что человек запарковался рядом с другими машинами, а потом они уехали.. Вот и стоит как тополь на плющихе теперь машина)))
Просто крутая подпись.

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1249 : 17 Ноябрь 2015, 07:28:08 »
+6
Позор автомобилю lada O 998ЕВ 44 из за которого я еду на автобусе на работу и опаздываю. Соседи, если закрываете выезд другим автомобилям, оставляйте телефон для связи под стеклом! Давайте будем цивилизованными и уважать друг друга!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1250 : 17 Ноябрь 2015, 12:47:32 »
0
Позор автомобилю lada O 998ЕВ 44 из за которого я еду на автобусе на работу и опаздываю. Соседи, если закрываете выезд другим автомобилям, оставляйте телефон для связи под стеклом! Давайте будем цивилизованными и уважать друг друга!
Похоже это рабочие
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1251 : 17 Ноябрь 2015, 13:10:53 »
0
Похоже это рабочие
Как Вы это определили?

Анастасия

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Пол: Женский
  • Уважение: +107
  • Корпус: 1
  • Секция: 4
  • Этаж: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1252 : 17 Ноябрь 2015, 13:20:12 »
0
Если я не путаю машину, то ему уже кто-то спускал шины, и он не мог съехать с бардюра.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1253 : 17 Ноябрь 2015, 14:40:43 »
0
А что это за регион?
Мне кажется, у нас машины преимущественно рабочих или чужие мкр
Нг это чисто мое ощущение
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Nusha

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 894
  • Пол: Женский
  • Уважение: +36
  • Корпус: 1
  • Секция: 1
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1254 : 17 Ноябрь 2015, 14:42:47 »
0
А что это за регион?
Мне кажется, у нас машины преимущественно рабочих или чужие мкр
Нг это чисто мое ощущение
Костромская область.

ppv88

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 903
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +251
  • Корпус: 1
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1255 : 17 Ноябрь 2015, 21:47:08 »
0
Многое зависит от самих жителей. Большинству абсолютно все равно как припарковались машины. На газоне, на тротуаре, да хоть в подъезд заедет.
Идут себе и плевать. А вот представим ситуацию, что жителям их дома не все равно:
Поставил один автовладелец авто коряво, и каждый (!) кто идет и видит это набирает в гибдд и жалуется что такая вот батва. А если есть телефон у владельца под стеклом, то каждый звонит и высказывает ему какой он долбоящер. А когда он выходит, и его видят соседи, то они ему подходят и еще раз говорят что он скотина.
А людей ходит много, соответственно звонков в гибдд на одного нарушителя будет как минимум штук 20 + столько же звонков нарушителя. Я думаю, не каждый после этого захочет повторно ставить авто.
А еще можно всем сфотать и отправить на портале ГИБДД. Вот если им придет 20 одинаковых фотографий, они сто пудова выпишут штраф...
Так что все зависит от гражданской позиции. Но повторюсь, большинство пох*исты.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1256 : 17 Ноябрь 2015, 22:27:14 »
0
Многое зависит от самих жителей. Большинству абсолютно все равно как припарковались машины. На газоне, на тротуаре, да хоть в подъезд заедет.
Идут себе и плевать. А вот представим ситуацию, что жителям их дома не все равно:
Поставил один автовладелец авто коряво, и каждый (!) кто идет и видит это набирает в гибдд и жалуется что такая вот батва. А если есть телефон у владельца под стеклом, то каждый звонит и высказывает ему какой он долбоящер. А когда он выходит, и его видят соседи, то они ему подходят и еще раз говорят что он скотина.
А людей ходит много, соответственно звонков в гибдд на одного нарушителя будет как минимум штук 20 + столько же звонков нарушителя. Я думаю, не каждый после этого захочет повторно ставить авто.
А еще можно всем сфотать и отправить на портале ГИБДД. Вот если им придет 20 одинаковых фотографий, они сто пудова выпишут штраф...
Так что все зависит от гражданской позиции. Но повторюсь, большинство пох*исты.
На самом деле не все так просто.
Часто такие люди не оставляют телефон,  Им просто пофиг .  Меня тоже так закрывали и как Вы думаете , чем заканчивался такой разговор с водителем ?! Обычно это ленивые люди , которые только переживают о своих каллориях в организме и очень боятся лишнюю потратить,поэтому и паркуются вот так рядом с домом.На них просто не стоит тратить свои нервы- бесполезно .
Вот с ГИБДД тоже не все так просто.Если это газон или бордюр, можно сфотографировать , а все остальное тяжело доказуемо.Можно попробовать вызвать эвакуатор совместно с ГИБДД , но не факт , что они приедут.
Кстати в Москве такой умелец поставил машину возле детского сада и закрыл пожарный вход ,  родители вызвали полицию  и машину эвакуировали через 20 минут. Больше он там не ставил😊
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 22:29:49 от ВалерияП »

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1257 : 17 Ноябрь 2015, 22:36:26 »
0
Так , что ждем когда заработает прога на телефоне,будем направлять фото и по ним будут штрафы выписывать. 😊

Lena

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 555
  • Пол: Женский
  • Уважение: -3
  • Корпус: 4
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1258 : 17 Ноябрь 2015, 22:51:02 »
0

Так что все зависит от гражданской позиции. Но повторюсь, большинство пох*исты.
У большинства нет гражданской позиции , т. К. Большинство чаще всего абсолютно безграмотны в правовом поле и не знают элементарных основ и действий. Куда звонить, что говорить, зачем говорить, а вдруг спросят кто звонит и зачем звонит, а вдруг потом домой придут и квартиру отберут ? Ну и т.п. Поэтому лучше тихонечко мимо пройдут и сделают вид , что ничего не заметили. Так проще и легче, думаешь меньше, делаешь меньше и живешь спокойнее.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1259 : 17 Ноябрь 2015, 23:22:17 »
0
У большинства нет гражданской позиции , т. К. Большинство чаще всего абсолютно безграмотны в правовом поле и не знают элементарных основ и действий. Куда звонить, что говорить, зачем говорить, а вдруг спросят кто звонит и зачем звонит, а вдруг потом домой придут и квартиру отберут ? Ну и т.п. Поэтому лучше тихонечко мимо пройдут и сделают вид , что ничего не заметили. Так проще и легче, думаешь меньше, делаешь меньше и живешь спокойнее.
Слишком громкое заявление.
У каждого свои  понятия гражданской позиции. Кто-то спорит с такими людьми на улице и тратят нервы , а кто-то решает вопрос иначе.