Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Доска позора "Эко Видное"  (Прочитано 196253 раз)

seles

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 677
  • Пол: Женский
  • Уважение: +164
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 2
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1230 : 12 Ноябрь 2015, 11:46:03 »
0
Народа и авто становится все больше,вопрос парковки острее, вчера сам впервые задумался куда приткнуться у 6 дома...с парковкой на тротуарах не справятся никакие морали/фотографии/эвакуаторы/неадекватныемеры, только ограничительные столбики...
Считаю самое время выносить вопрос в УК
У 6ых корпусов сейчас реальная проблема с парковкой из-за того что стоит забор и парковаться можно только с одной стороны дома...
Опять таки вернусь к воспоминаниям по граду Московскому: там дома стоят еще плотнее и парковочных мест еще меньше. Чудеса парковки приходится придумывать всем, но газоны там огорожены заборчиком. Под машинами стоят все улицы и тротуары, а так же и территория рядом с лесом. Все уже привыкли и научились жить в таком плотничке, и даже открытие платных парковок не помогает с решением ситуации.
Сейчас, пока еще мало заселено домов и квартир, мы можем ругаться с "судаками" и предупреждать их, но скоро (думаю, что уже в 17м году) эта ситуация будет критичной и нужно думать уже сейчас и не об установке столбиков в первую очередь, а о создании нормальных парковочных мест, при чем бесплатных! Нужно писать в администрацию г. Видное и Ленинского района, что бы нам сейчас уже начали что-то думать. Иначе никакие столбики не спасут.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1231 : 12 Ноябрь 2015, 11:48:04 »
+3
С 1 ноября должна была заработать программа spotapp.org/#center:37.72...5.541908;zoom:11;type:map  , которая будет помогать бороться с газонщиками.
Можно будет фотографировать  и таким машинам будут приходить штрафы. Раньше это приложение работало , но для того , что б человеку выписали штраф нужно было приходить и писать заявление, теперь будет иначе , можно просто отправить фото со своими данными ,никуда ездить не нужно.
Приложение пока не работает , но думаю все не за горами , отладят систему и все будет хорошо.

Скидываться на эвакуатор не очень хорошая идея ,т.к. вызывать придется каждый день, т.к. таких "товарищей" очень много.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 12:17:32 от ВалерияП »

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1232 : 12 Ноябрь 2015, 12:21:35 »
+1
В данном законе указано, что стоянка транспортных средств, причем брошенных и разукомплектованных, в том числе, на газонах, на детских площадках, на участках, где присутствуют зеленые насаждения может повлечь за собой штраф, размером:
•Для обычного человека – это 5 000 рублей;
•Для определенного должностного лица – от 10 до 50 тысяч;
•Для компаний и иных юридических лиц штраф такого плана может составлять от 30 до 100 почти тысяч рублей.

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1233 : 13 Ноябрь 2015, 00:40:19 »
0
никто и никогда не сообщит Вам личные сведения, только по запросу соответствующих органовэто не оправдывает парковку на тротуарах и газонахотличный вариант  ;D


Нам сообщали, когда нам закрыли выезд :) :P
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

Ленуля

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 733
  • Пол: Женский
  • www.elena-novikova.ru
  • Уважение: +372
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1234 : 13 Ноябрь 2015, 00:46:35 »
0
Люди, какие столбики!!! Одумайтесь!!! Тогда газоны точно пойдут в ход!
Не надо(((
На домодедовской 108-110 дом парковались на тротуарах. Ничего, все ходили по проезжей части, автомобилисты зная это не гоняли, а спокойно ждали, когда люди отойду. К тому ж двор не проездной. Но когда поставили столбики (точнее сначала отмыли денег на высоком бордюре, потом отмыли денег на столбиках). Я реально видела драки за парковку!!! Ставить машины некуда. Приходилось парковаться за километр и тащить детей, собаку и вещи на себе. Это ужасно((((
Тем более столбики лягут на чьи плечи, соседи?! Правильно, на наши.
Давайте вернемся к теме шлагбаума и выделения доп.бесплатных парковок!!!
Если безумие невозможно остановить, то его можно возглавить!

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1235 : 13 Ноябрь 2015, 09:55:52 »
-1
Нам сообщали, когда нам закрыли выезд :) :P
Это странно ,т.к. данная информация является конфиденциальной ,возможно попалась полиция , которая просто не захотела разбирать и дала телефон.  Это я все к тому , что данный вариант не очень то и подействует. К сожалению. 

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1236 : 13 Ноябрь 2015, 09:56:47 »
0
Это странно ,т.к. данная информация является конфиденциальной ,возможно попалась полиция , которая просто не захотела разбирать и дала телефон.  Это я все к тому , что данный вариант не очень то и подействует. К сожалению. 

или просто есть там знакомые...
Но вообще тема не относится к Доске позора, мне кажется  ;)

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1237 : 13 Ноябрь 2015, 09:58:02 »
-2
Люди, какие столбики!!! Одумайтесь!!! Тогда газоны точно пойдут в ход!
Не надо(((
На домодедовской 108-110 дом парковались на тротуарах. Ничего, все ходили по проезжей части, автомобилисты зная это не гоняли, а спокойно ждали, когда люди отойду. К тому ж двор не проездной. Но когда поставили столбики (точнее сначала отмыли денег на высоком бордюре, потом отмыли денег на столбиках). Я реально видела драки за парковку!!! Ставить машины некуда. Приходилось парковаться за километр и тащить детей, собаку и вещи на себе. Это ужасно((((
Тем более столбики лягут на чьи плечи, соседи?! Правильно, на наши.
Давайте вернемся к теме шлагбаума и выделения доп.бесплатных парковок!!!
По поводу столбиков тоже соглашусь, у нас во дворе они стоят и некоторте умельцы паркуются прям между ними , так что это лишние деньги на ветер .

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1238 : 13 Ноябрь 2015, 10:21:50 »
+2
По поводу столбиков тоже соглашусь, у нас во дворе они стоят и некоторте умельцы паркуются прям между ними , так что это лишние деньги на ветер .
а смысл в установке столбиков, если между ними можно въехать?  ;D
Сначала сэкономили на количестве столбиков, а потом жалуетесь на выброшенные деньги  ;)
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Викусик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 3751
  • Пол: Женский
  • Дом № 8
  • Уважение: +372
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1239 : 13 Ноябрь 2015, 10:40:37 »
0
а смысл в установке столбиков, если между ними можно въехать?  ;D
Сначала сэкономили на количестве столбиков, а потом жалуетесь на выброшенные деньги  ;)
В Видном, где мы раньше жили, столбики установлены, что не припаркуешься... Так что соглашусь с Сашей

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1240 : 13 Ноябрь 2015, 11:19:35 »
-1
В Видном, где мы раньше жили, столбики установлены, что не припаркуешься... Так что соглашусь с Сашей
Я тоже так думала , но наши мастера парковки въезжают задом на тротуар между столбиками.

И кстати , он встал прям на месте для съезда колясок.
На таких людей воздействие одно , только наказывать рублем , никакие столбики и.т.п не помогут.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 11:28:15 от ВалерияП »

Алексей Ш.

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +254
  • Корпус: 6б
  • Секция: 2
  • Этаж: 6
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1241 : 13 Ноябрь 2015, 11:19:37 »
+7
Давайте вернемся к теме шлагбаума и выделения доп.бесплатных парковок!!!
Это всё равно не избавит нас от дятлов паркующихся на тротуарах и газонах. Если хозяин авто дебил, то это лечится другими способами. Я вот не хочу видеть припаркованные на тротуарах авто. Надоело уже гуляя с детьми, постоянно оборачиваться назад, в надежде что не собьют. Второй ребёнок любит на самокате покататься. Какого чёрта мы вообще обсуждаем парковку на тротуарах. Это место для парковки??? Нет! Это для пешеходов. Так пусть водитель идёт НА ЙУХ! Это даже не обсуждается. Столбики - однозначно! Лучше думать как добиться доп. парковки или шлагбаума. ИМХО.

ВалерияП

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Пол: Женский
  • Уважение: +116
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1242 : 13 Ноябрь 2015, 11:30:23 »
-1
Это всё равно не избавит нас от дятлов паркующихся на тротуарах и газонах. Если хозяин авто дебил, то это лечится другими способами. Я вот не хочу видеть припаркованные на тротуарах авто. Надоело уже гуляя с детьми, постоянно оборачиваться назад, в надежде что не собьют. Второй ребёнок любит на самокате покататься. Какого чёрта мы вообще обсуждаем парковку на тротуарах. Это место для парковки??? Нет! Это для пешеходов. Так пусть водитель идёт НА ЙУХ! Это даже не обсуждается. Столбики - однозначно! Лучше думать как добиться доп. парковки или шлагбаума. ИМХО.

с доп. парковкой и шлагбаумом полностью с Вами соглашусь.

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1243 : 13 Ноябрь 2015, 11:42:03 »
0
Ерунду обсуждаете соседи, честное слово!

Пока я не купил машину, ругал всех автовладельцев.

вот уже в который год ругаю пешеходов )))

taron

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +437
Доска позора "Эко Видное"
« Ответ #1244 : 13 Ноябрь 2015, 11:43:53 »
0
Позавчера ночью парковался) кучу машин было, утром в 10 встал вижу такую красоту)))) моя машина в центре дороги)))