Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 83467 раз)

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #90 : 23 Январь 2015, 20:02:43 »
0
Duendecilla,
Вы можете попозже записаться на осмотр, указать замечания по квартире, дождаться их устрвнения, потом уже акт подписать. Думаю с полгодика можно потянуть)
Скорее не получиться позже записаться, УК сегодня мне сообщила будут сами обзванивать, кто не был на осмотре, когда я спросила)) кто не знает об осмотре квартир? так как они заводят личную папку на квартиру.

Duendecilla

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Приемка квартиры
« Ответ #91 : 23 Январь 2015, 20:03:25 »
0
ЕМА
 Спасибо за дельный совет))) Запасусь микрометрами и электронными рулетками))) Они мне квартиру года полтора впаривать будут))) Как раз до лета 16-го года. А там и на ремонт наберу))) Я на них отыграюсь за все ваши мучения))) Вот уж за мной набегаются)))

Duendecilla

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Приемка квартиры
« Ответ #92 : 23 Январь 2015, 20:08:25 »
0
Скорее не получиться позже записаться, УК сегодня мне сообщила будут сами обзванивать, кто не был на осмотре, когда я спросила)) кто не знает об осмотре квартир? так как они заводят личную папку на квартиру.
Да че там папка!))) Я на них ДЕЛО заведу!!!))) Лишь бы отсрочить счастливый момент оплаиы ненужных трат за содержание дома

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #93 : 23 Январь 2015, 20:24:03 »
-1
Да че там папка!))) Я на них ДЕЛО заведу!!!))) Лишь бы отсрочить счастливый момент оплаиы ненужных трат за содержание дома
слушайте, дорогой товарищ ...
Вы купили квартиру, так будьте любезны исполнять теперь свои обязательства по договору
на квартиру деньги нашли, а на квартплату сдулись?
нет денег на ремонт? так это Ваши проблемы!
тут таких процентов 70, это не значит, что нужно так себя вести
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #94 : 23 Январь 2015, 21:00:30 »
+1
Ну и я расскажу, как у меня был сегодня осмотр квартиры. Ожидала хуже, насмотрелась раннее выставленных фото, ну думала у меня тоже будут косяки. А нет. Квартира мне показалась почти идеальной, за исключением, что нет откосов на окнах и узкий подоконник ( он уж точно под замену, цветы на нем не поставишь). Батарея понравилась в комнате, но в кухне она не понравилась, она немного шире, думаю буду менять, сказали что на них будут установлены регуляторы. Померяли стены ( у меня однушка), есть маленькие погрешности на 1-2 см плюс - минус. Очень понравился счетчик где каждую комнату можно отключать и не только. Стены ровные, но нам посоветовали два раза их проштукатурить. Свет горел в ванной и в туалете, на лампочках даже были плафоны, в комнате, коридоре и на кухне висели только провода, патронов не было. В туалете выбиты две дырки по вентиляцию. В ванной и на кухне на вентиляции встроены даже белые пластмассовые решетки ( мне понравилось). В квартире все чистенько. Входная дверь оказалась средней, но на первое время сойдет, поменять если только в ней личинку в замке. Розетки оказались очень аккуратными, их в комнате аж 3 штуки, одна в ванной, на кухне не помню сколько, но  две точно есть.  Посмотрела счетчик на свет, там прыгало две цифры: 4.47 и 2.05. УК сказала, что это  двухтарифный счетчик. К получению ключей, сказали что обнулят счетчики на свет и на воду. Про балкон скажу, немного расстроена, ширина у него 86 см, сказали что нельзя менять железную конструкцию с окном, дабы не портить фасад дома, якобы нам не разрешат. Про тамбур тоже напишу, т.к. у меня дверь напротив лифта, ширина у него от моей двери до двери в лифтовую часть составляет 1.5 метра. А дверь измерили около одного метра и открывается на дверь соседей, так что будем стукаться при открывании двух дверей. В квартире установлена домофонная трубка и работает звонок, нумерацию квартир должны прикрепить позже. Все посмотрела, но забыла проверить розетки и вентиляцию, специально взяла зарядку для телефона и листок бумаги и даже взяла спички для этого, но вылетело из головы что нужно все проверить, только дома вспомнила, что забыла про эти пункты. Ездила со списком для первичного осмотра, теперь надеюсь, что все функционирует и работает. Я когда закончила осмотр, я пошла в УК, где дали сразу же Акт осмотра, где я написала, что замечаний не обнаружено. Ну они мне сказали, теперь ждите вам придет письмо- уведомление о подписании акт-приема передачи. Да, забыла сказать, мне сегодня сказали, что лифт сегодня работал, но мы поднимались пешком, с нами ходил, я так поняла сторож, но он об этом видимо не знал. Так что будьте понастойчивее, если хотите  подняться на лифте.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #95 : 23 Январь 2015, 21:02:32 »
0
Скорее не получиться позже записаться, УК сегодня мне сообщила будут сами обзванивать, кто не был на осмотре, когда я спросила)) кто не знает об осмотре квартир? так как они заводят личную папку на квартиру.
Не, ну записать то не могут запретить попозже, может человек в командировке за границей...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #96 : 23 Январь 2015, 21:03:47 »
0
Вот эти розетки, а не счетчик, как я указала в своем посте, которые мне понравились.

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #97 : 23 Январь 2015, 21:05:45 »
0
Стены ровные, но нам посоветовали два раза их проштукатурить.

Какие ж они ровные, если аж два раза штукатурить??! Может шпаклевать?..
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #98 : 23 Январь 2015, 21:06:23 »
0
Вот эти розетки, а не счетчик, как я указала в своем посте, которые мне понравились.
Это автоматы ;) Щит собран у вас аккуратнее, чем в нашем корпусе :)
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Duendecilla

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 11
  • Пол: Женский
  • Уважение: 0
Приемка квартиры
« Ответ #99 : 23 Январь 2015, 21:11:02 »
0
слушайте, дорогой товарищ ...
Вы купили квартиру, так будьте любезны исполнять теперь свои обязательства по договору
на квартиру деньги нашли, а на квартплату сдулись?
нет денег на ремонт? так это Ваши проблемы!
тут таких процентов 70, это не значит, что нужно так себя вести


Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #100 : 23 Январь 2015, 21:11:15 »
0
Какие ж они ровные, если аж два раза штукатурить??! Может шпаклевать?..
Это скорее для звуколяции от соседей, специально зашла в соседнюю квартиру, кричала, топала ногами и стучала кулаком по нашей стене. Проверяла слышно, не слышно, муж сказал, что слышно, если я буду громко орать, вот нам и посоветовали два раза проштукатурить или шпаклевать не знаю точно, как правильно это называется.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #101 : 23 Январь 2015, 21:15:51 »
0
Это автоматы ;) Щит собран у вас аккуратнее, чем в нашем корпусе :)
А что действительно оставили в 7 корпусе те огромные " чудо- ящики" на стене, которые нам изначально не понравились, так сказал нам сторож. Почему?

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #102 : 23 Январь 2015, 21:41:00 »
0
Это скорее для звуколяции от соседей, специально зашла в соседнюю квартиру, кричала, топала ногами и стучала кулаком по нашей стене. Проверяла слышно, не слышно, муж сказал, что слышно, если я буду громко орать, вот нам и посоветовали два раза проштукатурить или шпаклевать не знаю точно, как правильно это называется.
Сейчас такая слышимость потому, что дом пустой. Когда Вы и соседи обживетесь, будет не так.
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

EMA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Женский
  • Дом №8
  • Уважение: +306
  • Секция: 4
  • Этаж: 7
Приемка квартиры
« Ответ #103 : 23 Январь 2015, 21:41:30 »
0
А что действительно оставили в 7 корпусе те огромные " чудо- ящики" на стене, которые нам изначально не понравились, так сказал нам сторож. Почему?
А кто ж знает почему)) Подрядчики разные были, поставщики...
Будь той переменной, которую хочешь видеть в этом мире

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #104 : 23 Январь 2015, 21:48:38 »
0
А кто ж знает почему)) Подрядчики разные были, поставщики...
Знаете, тогда это действительно небо и земля, у нас мне понравилось больше! Я оставлю этот автомат у себя в квартире и не буду ни на какой  менять, учитывая его многофункциональность, видела в первый раз такой.