Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 83444 раз)

iosif

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +20
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 16
Приемка квартиры
« Ответ #405 : 07 Февраль 2015, 20:26:15 »
0
Не будем мы платить комуналку пока ук не примет дом (ключевая справка), так как все расходы лежат на застройщике пока дом не сдан. Как только ук примет дом на свой баланс, должны обнулить счетчики и с этого момента уже все расходы по комуналке лежат на ук, то есть на нас с вами.

АлександраК

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 3
Приемка квартиры
« Ответ #406 : 07 Февраль 2015, 20:56:20 »
-1
Едем подавать завтра! Пример скинула в личку!
А можно мне тоже притензию в личку, а то не очень хочется за туалет доплачивать 26 тыс.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #407 : 07 Февраль 2015, 23:52:04 »
-1
Не будем мы платить комуналку пока ук не примет дом (ключевая справка), так как все расходы лежат на застройщике пока дом не сдан. Как только ук примет дом на свой баланс, должны обнулить счетчики и с этого момента уже все расходы по комуналке лежат на ук, то есть на нас с вами.
По счетчикам и так вы будете платить по факту, а вот за обслуживание дома и отопление с момента передачи вам квартиры по акту.
Я не думаю что застройщик расщедриться за простой между актом и какой то справкой

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #408 : 08 Февраль 2015, 00:57:18 »
0
Я не думаю что застройщик расщедриться за простой между актом и какой то справкой
Извините, Я не думаю, а мне кажеться, это все наши личные предположения ) и не более того


« Последнее редактирование: 08 Февраль 2015, 00:59:45 от Kiro4ka »

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #409 : 08 Февраль 2015, 00:59:03 »
0
Не будем мы платить комуналку пока ук не примет дом (ключевая справка), так как все расходы лежат на застройщике пока дом не сдан. Как только ук примет дом на свой баланс, должны обнулить счетчики и с этого момента уже все расходы по комуналке лежат на ук, то есть на нас с вами.
Совершенно согласна! И нестоит накручивать себе, лишнего

sveta-vin

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #410 : 08 Февраль 2015, 08:49:34 »
0
Мы вчера получили акт приема передачи .девушка в Миэле нечего внятного что делать дальше не сказала в понедельник поеду в ук не знаю что они мне ответят ,по сути квартира уже моя.

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #411 : 08 Февраль 2015, 11:00:32 »
-1
звините, Я не думаю, а мне кажеться, это все наши личные предположения ) и не более того
Пунктом 1 ст. 4 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" установлено, что по договору участия в долевом строительстве одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства его участнику, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Объект долевого строительства можно передать только после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости (ч. 2 ст. 8 Закона).
По смыслу положений ст. 218 ГК РФ право собственности на многоквартирный дом принадлежит застройщику до передачи участнику долевого строительства по акту. В силу норм ст. ст. 223, 224 ГК РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено договором, а вещь считается врученной приобретателю с момента ее фактического поступления во владение приобретателя или указанного им лица.
Иными словами, если между вами и застройщиком подписан передаточный акт, то с момента его подписания вы как участник долевого строительства владеете и пользуетесь построенным объектом недвижимости, то есть фактически осуществляете права собственника, указанные в ст. 209 Кодекса, и именно с этого момента вправе обратиться с заявлением в регистрирующий орган о государственной регистрации своего права.
С момента государственной регистрации участник долевого строительства приобретает также и право распоряжения принадлежащим ему имуществом, однако отсутствие государственной регистрации не может свидетельствовать об отсутствии у участника долевого строительства права собственности на объект долевого строительства.
Пунктом 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность собственника жилого помещения по внесению платы за жилые помещения и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Кроме того, согласно ст. 210 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором.
В соответствии со ст. 10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают, в частности, из договоров и иных сделок.
Как следует из п. 11 ст. 155 ЖК РФ, неиспользование собственником помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Таким образом, участник долевого строительства осуществляет внесение платы за жилые помещения и коммунальные услуги с момента подписания сторонами передаточного акта объекта долевого строительства. При этом факт отсутствия проживания в указанном помещении в силу п. 11 ст. 155 ЖК РФ не будет являться основанием для освобождения от уплаты коммунальных платежей.

Если у вас другая точка зрения - озвучьте, только в рамках ФЗ

Kiro4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1719
  • Пол: Женский
  • Дом № 8,подъезд № 2
  • Уважение: +253
Приемка квартиры
« Ответ #412 : 08 Февраль 2015, 12:35:45 »
0
иринка, спасибо, я все это уже видела и читала не раз, и я не оспариваю данный закон.
Так же существует порядок примки и ввода стр.зданий.
www.ohranatruda.ru/ot_bib...tiv/data_normativ/7/7410/
6.3.7. Техническим документом, обязательным для подтверждения готовности жилого дома к заселению является "ключевая справка", подписанная (заверенная печатью)инвестором, заказчиком, эксплуатирующей организацией, генподрядчиком(приложение 3).
6.3.8. Не допускается подому в целом доступ жильцов и других пользователей квартир (помещений) до оформления "ключевой справки".


Где упоминается, та самая ключевая справка, которая в нашем случае, она еще не подписана и  УК наши дома еще не приняла на баланс от Застройщика.
Поэтому, начисления коммунальных услуг начнуться со дня подписания КС.
И мое личное мнение, что я не вижу смысла для паники, только опираясь на этот закон, пока только одни предположения.
Есть какие то предложения? Давайте рассмотрим )

Maks009

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #413 : 08 Февраль 2015, 14:03:41 »
0
По счетчикам и так вы будете платить по факту, а вот за обслуживание дома и отопление с момента передачи вам квартиры по акту.
Я не думаю что застройщик расщедриться за простой между актом и какой то справкой
Скиньте и нам претензию, едем на осмотр 9.02.14г.
 

Maks009

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Уважение: 0
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #414 : 08 Февраль 2015, 14:12:38 »
0
Едем подавать завтра! Пример скинула в личку!
Можно и нам пример претензии! Едем 9.02.15г. на осмотр.
А вы сами производили замеры? 

иринка

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 508
  • Пол: Женский
  • Уважение: +104
Приемка квартиры
« Ответ #415 : 08 Февраль 2015, 16:25:49 »
-1
Скиньте и нам претензию, едем на осмотр 9.02.14г.
Svetlyak нам скинула образец. Чтобы не повторять одно и тоже, может она вам скинет, если нет, то тогда пишите мне

sveta-vin

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Женский
  • Уважение: +1
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 3
Приемка квартиры
« Ответ #416 : 09 Февраль 2015, 18:24:33 »
0
Сегодня не было времени доехать до УК и пришлось звонить ,девушка сказала что типа дом до конца не принят из за того что у застройщика есть недоделки по дому и документам перед УК ,пока все не будет готово и не привезут ключи от квартир ,но сказала позвонить в пятницу или в понедельник возможно будут ответы по записи на заселение.

Yulia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Приемка квартиры
« Ответ #417 : 09 Февраль 2015, 18:36:27 »
0
Дорогие соседи, может кто знает... :)
Можно ли попасть в квартиру без записи?  ::) Кто-нибудь пробовал?
На субботу записались на подпись акта приёмки, в пятницу на осмотр. Но обстоятельства изменились и в пятницу приехать не получится :( Хотели бы попасть в квартиру завтра.

~ALEX~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1454
  • Пол: Мужской
  • Дом образцового содержания
  • Уважение: +1031
Приемка квартиры
« Ответ #418 : 09 Февраль 2015, 19:08:16 »
0
Yulia, я думаю вполне реально.
Вместе с нами на осмотр приехала еще одна семья, без записи точно, и они пошли смотреть вместе с нами одновременно, но так совпало, что секция у нас была одна.
Не знаю, пойдут ли на встречу, если секции будут разные в момент вашего приезда.

А вообще я вам скажу проще, забейте на осмотр и езжайте сразу подписывать акт п/п. Акт осмотра там никому не нужен ))
У каждого свои тараканы в голове, но мои стопудово гениальны.

Yulia

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 70
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 6
Приемка квартиры
« Ответ #419 : 09 Февраль 2015, 20:52:13 »
0
ALEX, спасибо :) Понимаю, что это формальность, но хочется убедиться, что никаких "косяков" в квартире нет :) Надеюсь, завтра нам повезёт :)