Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Автор Тема: Приемка квартиры  (Прочитано 83454 раз)

Alik

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 14
Приемка квартиры
« Ответ #270 : 02 Февраль 2015, 15:05:00 »
0
Добрый день,соседи!
Был сегодня на осмотре.Отметил в акте недостатки,из которых самый существенный-кривая стена из пеноблоков между кухней и туалетом(наклон верхней части в сторону кухни ориентировочно на 4см,судя по бетонной плите).Просмотрел тему,вроде ни у кого таких проблем не было.В ЖКХ сказали,что сообщат застройщику,а те в свою очередь известят меня,что с этим делать и как устранять.Что посоветуете-сидеть на попе ровно или начинать обрывать телефон Миэля?Ведь ремонт с такой стеной не начнешь.У меня 253 квартира.И кстати заметил в общем коридоре в щитках под телевизионную разводу текла вода..

Maxxim

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 10
  • Уважение: 0
Приемка квартиры
« Ответ #271 : 02 Февраль 2015, 15:59:51 »
0
У нас тоже -0.39 :D
Интересно выходит :o :o :o
Есть ли в этом какая-то логика ???
Хотя по итогу красиво получается 57.39-0.39=57.00 ;D

Инна

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 29
  • Пол: Женский
  • Уважение: +4
  • Корпус: 8
  • Секция: 4
  • Этаж: 6
Приемка квартиры
« Ответ #272 : 02 Февраль 2015, 17:00:41 »
0
Подскажите а кто- нибудь на выходные на осмотр записывался или это невозможно? С работы отпрашиваться лишний раз не хочется

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #273 : 02 Февраль 2015, 17:04:59 »
0
Подскажите а кто- нибудь на выходные на осмотр записывался или это невозможно? С работы отпрашиваться лишний раз не хочется

УК не работает по выходным.

Pomeo

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +9
  • Корпус: 7
Приемка квартиры
« Ответ #274 : 02 Февраль 2015, 17:05:25 »
0
У нас тоже -0.39 :D
Интересно выходит :o :o :o
Есть ли в этом какая-то логика ???
Хотя по итогу красиво получается 57.39-0.39=57.00 ;D
Такое ощущение, что они замерили 4 кВ на одном этаже и присвоили эти данные всем кв выше.

Kolia

  • Новосел
  • *
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +16
  • Корпус: 8
  • Этаж: 15
Приемка квартиры
« Ответ #275 : 02 Февраль 2015, 17:09:11 »
0
звонил в миэль сегодня для подписания документов, девушка сказала что пока косяки в квартире не исправят лучше к ним не приезжать

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #276 : 02 Февраль 2015, 17:42:20 »
0
Здравствуйте. Есть один вопрос. 6 февраля идем на осмотр квартиры, подскажите работают ли лифты сейчас, интересует 4 секция, а то высоко подниматься. Если у кого есть информация к кому можно обратиться по поводу лифта, напишите в личку. Заранее спасибо
Я вчера была в доме, подъезды закрыты, пришлось побегать, искать, кто нам откроет дверь. Нашли человека, он сидел на 3 этаже 3 подъезд, он же выдал нам ключи от квартиры (она была закрыта). Лифт не работал, попросила его включить, но он сказал, не работает, пришлось с ребенком подняться на 15 этаж пешком (на сей раз поднялась легко, чем в первый раз) Были проблемы с электричеством в квартире (не было), в коридоре горел. Спросила у ключника, что со светом? он сказал везде не работает, сегодня (понедельник) д.б. электрики посмотреть. Думаю, что только УК сможет включить лифт, ну если свет будет)))

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #277 : 02 Февраль 2015, 19:16:09 »
0
Aйгуль,

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #278 : 02 Февраль 2015, 20:57:41 »
0
Aйгуль,
Светланушка спасибо! Судя по замерам в туалете, действительно измерили от вентиляционной шахты до двери. Завтра, я должна ехать на подписание, теперь думаю стоит ли его подписывать, просто забрать замеры, а подписание акта оставить на потом, когда вопрос решится 30 см присвоенные нам от застройщика.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #279 : 02 Февраль 2015, 21:05:20 »
0
Aйгуль, не за что! Вы завтра поговорите с менеджерами, они приятные девушки, может подскажут как правильно поступить, конечно, если бы у нас площадь увеличилась, просто так, мы бы не расстались с деньгами) я так понимаю, что у нас как-то мало квартир, у которых площадь в плюсе. Интересно было ты узнать и их мнение по данному вопросу.

Анюта

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 50
  • Пол: Женский
  • Уважение: +17
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #280 : 02 Февраль 2015, 21:12:25 »
0
Мои предположения подтвердились..... по моему у всех
двушки - минус 0,39
однушки - плюс 0,10
У нас сан.узел даже больше, чем у некоторых 1,52*1,00
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 21:14:09 от Анюта »

Oleg

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 103
  • Пол: Мужской
  • Уважение: +19
  • Корпус: 8
  • Секция: 2
Приемка квартиры
« Ответ #281 : 02 Февраль 2015, 21:16:06 »
0
У меня 2шка + 1см.

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #282 : 02 Февраль 2015, 21:17:07 »
0
Aйгуль, не за что! Вы завтра поговорите с менеджерами, они приятные девушки, может подскажут как правильно поступить, конечно, если бы у нас площадь увеличилась, просто так, мы бы не расстались с деньгами) я так понимаю, что у нас как-то мало квартир, у которых площадь в плюсе. Интересно было ты узнать и их мнение по данному вопросу.
Я очень надеялась, что они мне пришлют замеры по электронке, жду с пятницы, обещали прислать, уже сегодня повторно запросила, но видимо уже не дождусь. Завтра сама поеду за ними и посмотрю своими глазами, что они там  мне насчитали, а то так бы не поехала, если были бы замеры у меня, отложила бы подписание акта на конец месяца.

Светланушка

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 200
  • Пол: Женский
  • Уважение: +79
  • Корпус: 8
  • Секция: 1
  • Этаж: 10
Приемка квартиры
« Ответ #283 : 02 Февраль 2015, 21:22:22 »
0
Aйгуль, мы от них всё смс-уведомление ждем) а Вы говорите, обещали прислать на электронку) тут пока сам не сделаешь, они так и будут кормить нас обещаниями. Не знаю правда, что бы мы все делали без форума, откуда информацию брали бы... :-\

Aйгуль

  • Житель
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Пол: Женский
  • Уважение: +11
  • Корпус: 8
Приемка квартиры
« Ответ #284 : 02 Февраль 2015, 21:26:10 »
0
Aйгуль, мы от них всё смс-уведомление ждем) а Вы говорите, обещали прислать на электронку) тут пока сам не сделаешь, они так и будут кормить нас обещаниями. Не знаю правда, что бы мы все делали без форума, откуда информацию брали бы... :-\
Да, что правда, то правда!